Выпадают волосы после родов

4 Янв 2020
20
0
Хороший шампунь, конечно, не повредит, а вот с масками и особенно народными средствами нужно быть поосторожней, пока не известно в чем причина проблемы. Если никаких серьезных заболеваний нет, можно использовать специальные спреи с витаминами для усиления роста волос, втирать в кожу головы масла. Мне очень помогает масло на персиковых косточках и с экстрактом ромашки.
 
13 Янв 2020
1
0
После родов у моей подруги были серьезные проблемы с волосами, но все прошло благодаря репейному маслу. Результат я увидела сама - волос стало намного больше. Масло помогло подруге не только с волосами. Она его наносила почти на всё тело. Гладкая кожа, растяжки почти не видны. А мне масло тоже помогло для волос после тяжкого стресса. Только я его разводила ещё с алоэ вера.
 
19 Дек 2019
65
0
У жены выпадали волосы после родов, она особенного ничего не предпринимала, ухаживала используя обычные методы. Правда помню что перестала пользоваться феном, когда выпадение было усиленным. Ну к специалистам точно не обращалась, обычное типично выпадение волос, которое связано с перестройкой гормонального фона. Считаю что бежать и пересаживать волосы в этой ситуации будет нелепо.
 
4 Янв 2020
20
0
У жены выпадали волосы после родов, она особенного ничего не предпринимала, ухаживала используя обычные методы. Правда помню что перестала пользоваться феном, когда выпадение было усиленным. Ну к специалистам точно не обращалась, обычное типично выпадение волос, которое связано с перестройкой гормонального фона. Считаю что бежать и пересаживать волосы в этой ситуации будет нелепо.
Если причина проблемы известна, как роды и гормональная перестройка в описанном случае, то, действительно, нужно подождать пока организм сам восстановится. Важно только помогать ему при этом. Негативное воздействие фена, утюжка или плойки лучше исключать. Можно еще попробовать какие-то специальные витамины, что рекомендуется принимать после рождения ребенка.
 
8 Ноя 2019
4
0
Как можно быстро остановить выпадение волос, которое началось у женщины сразу после рождения ребенка? Все и так понятно ведь дело в изменении гормонального фона, но дело в том, что волосы выпадают очень стремительно и даже страшно пользоваться расческой. Может есть какой-нибудь хороший укрепляющий шампунь, маска или бальзам для волос, чтобы остановить выпадение.
Выпадение волос после родов- частое явление. Но, как уже написали, выше шампуни, бальзамы и кондиционеры не помогут в Вашем случае. Вам нужно пройти обследование, т.к. кроме гормональных сбоев может быть еще и авитаминоз. После всех анализов, врач подберет необходимое лечение. Думаю, что только так можно избавиться от проблемы выпадения волос, только комплексным подходом.
 
5 Апр 2020
2
0
У меня тоже выпадали жутко волосы после родов, даже были залысины, переживала, что лысой останусь. Различные маски, витамины не помогали! Решила что-то посерьезнее и взяла препарат на основе Миноксидила и в комплексе принимала витамины этого же производителя и шампунь з бальзамом. В общем комплекс обошёлся где-то 3000 р. Первые 2 недели волосы даже больше начали выпадать (такой процесс в инструкции описывался), но у меня была истерика, но потом, как и было написано, спустя где-то 3 месяца волосы перестали сыпаться и появилось много новых волосиков и стали явно гуще. Теперь каждый день просто для поддержания втираю в голову по 1 мл один раз в день. Вот так я вернула волосы.
 
6 Ноя 2019
52
0
Выпадение волос у женщин после родов, это гормональный процесс, а не традиционная аллопеция. И такие вопросы не стоит лечить самостоятельно, а нужна консультация и исследования у нескольких врачей, в том числе, но не в первую очередь у трихолога. Надо восстанавливать гормональный баланс, иначе проблем будет куда больше, чем просто выпадение волос. И без самолечения.