Выпадают волосы после родов

11 Ноя 2019
52
0
Как можно быстро остановить выпадение волос, которое началось у женщины сразу после рождения ребенка? Все и так понятно ведь дело в изменении гормонального фона, но дело в том, что волосы выпадают очень стремительно и даже страшно пользоваться расческой. Может есть какой-нибудь хороший укрепляющий шампунь, маска или бальзам для волос, чтобы остановить выпадение.
 
10 Ноя 2019
57
0
Думаю, что шампуни и маски тут будут малоэффективны. Необходим комплексный подход к ситуации. Поменьше нервов - побольше зелени. Оградите себя от ненужных страхов, стрессов. Принимайте хорошие комплексы витаминов для укрепления волос. Питайтесь сбалансировано и всё должно прийти в норму. Если не помогает и улучшений не наблюдается, тогда бегом к врачу на осмотр.
 
8 Ноя 2019
145
1
У меня не только волосы после родов выпадали, но и ногти ломались и от стоматолога с зубами полгода не вылазила. Дело в том, что нарушается гормальнальный баланс женщины и не хватает витаминов в организме. Поэтому тут не только маски и шампуни помогут укрепить волосы, но и шампуни, а также правильное питание. Маски на яйце и меде себя хорошо зарекомендовали, попробуйте.
 
22 Ноя 2019
2
0
Как можно быстро остановить выпадение волос, которое началось у женщины сразу после рождения ребенка? Все и так понятно ведь дело в изменении гормонального фона, но дело в том, что волосы выпадают очень стремительно и даже страшно пользоваться расческой. Может есть какой-нибудь хороший укрепляющий шампунь, маска или бальзам для волос, чтобы остановить выпадение.
Гормональный фон восстанавливается в течении первого года после рождения ребенка. Так что осталось не долго потерпеть. По собственному опыту скажу, что мне помог аппарат Дарсонваль и правильное питание. Дарсонваль обошелся в пару тысяч, зато пользовалась им каждый день, сидела голову обрабатывала по минут 15. Результат заметила недели через 2. Появились маленькие волосики по всей голове. Ну и конечно питание, а точнее не забывать хорошо кушать)
 
11 Ноя 2019
52
0
Думаю, что шампуни и маски тут будут малоэффективны. Необходим комплексный подход к ситуации. Поменьше нервов - побольше зелени. Оградите себя от ненужных страхов, стрессов. Принимайте хорошие комплексы витаминов для укрепления волос. Питайтесь сбалансировано и всё должно прийти в норму. Если не помогает и улучшений не наблюдается, тогда бегом к врачу на осмотр.
Ну практически все уверены, что просто требуется время, для того чтобы гормональный фон пришел в норму и прекратилось выпадение волос. Хочется уточнить касательно шампуней, все таки какую лучше всего использовать, чтобы она благоприятно влияла на кожу головы, а так же и укрепила ломкие волосы? С питанием вообще проблем нет, но как видим это пока не помогает, хочется начать предпринимать какие-то меры именно снаружи.
 
10 Ноя 2019
57
0
Ну практически все уверены, что просто требуется время, для того чтобы гормональный фон пришел в норму и прекратилось выпадение волос. Хочется уточнить касательно шампуней, все таки какую лучше всего использовать, чтобы она благоприятно влияла на кожу головы, а так же и укрепила ломкие волосы? С питанием вообще проблем нет, но как видим это пока не помогает, хочется начать предпринимать какие-то меры именно снаружи.
Самая дешёвая и действенная шампунь- Рецепты бабушки Агафьи(Для укрепления силы и роста). Он густой содержит вытяжки из лечебных трав, мне нравится. Хороший из линейки восстанавливающих -KerastaseResistanceBainVolumactive ShampooFine & VulnerableHair. Восстанавливает структуру, дает объем, мягко очищает. Это из тех что я пробовала сама. Есть еще из линейки Чистая линия и Лонда(германия) мои подруги их хвалят, но лично мне не подошли.
 
13 Ноя 2019
58
0
Самая дешёвая и действенная шампунь- Рецепты бабушки Агафьи(Для укрепления силы и роста). Он густой содержит вытяжки из лечебных трав, мне нравится. Хороший из линейки восстанавливающих -KerastaseResistanceBainVolumactive ShampooFine & VulnerableHair. Восстанавливает структуру, дает объем, мягко очищает. Это из тех что я пробовала сама. Есть еще из линейки Чистая линия и Лонда(германия) мои подруги их хвалят, но лично мне не подошли.
Шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" мне не понравился. Мне больше нравится когда после мытья головы волосы приятно благоухают, а после этого шампуня волосы не очень пахнут. А вот масочки для волос "Секреты бабушки Агафьи" мне очень нравятся, они и не так дорогие, и ничем не хуже дорогостоящих вариантов. По поводу "Чистой Линии" - вообще не понравились ни шампунь, ни бальзам.
 
10 Ноя 2019
50
2
Не паникуйте вы так, восстановятся ваши волосы, просто требуется время для того чтобы восстановился гормональный фон. У меня было значительное выпадение волос через месяц после того как родила дочь. Питалась нормально, мыла голову дорогими шампунями, но волосы продолжали выпадать, а все потому что кормила малышку грудью, требовался кальций. Спустя время волосы стали улучшаться, перестали выпадать.
 
6 Ноя 2019
69
1
Это распространенная проблема, у многих новоиспеченных мамочек сильно выпадают волосы, некоторые причины вы уже сами назвали, это прежде всего гормональная перестройка. Могу порекомендовать вам индийские укрепляющие шампуни, поищите в продаже или закажите в интернете. Делайте маски с репейным маслом, ополаскивайте волосы крепким настоем крапивы.
 
10 Ноя 2019
57
0
Это распространенная проблема, у многих новоиспеченных мамочек сильно выпадают волосы, некоторые причины вы уже сами назвали, это прежде всего гормональная перестройка. Могу порекомендовать вам индийские укрепляющие шампуни, поищите в продаже или закажите в интернете. Делайте маски с репейным маслом, ополаскивайте волосы крепким настоем крапивы.
Лично мне настои крапивы не помогают. Они абсолютно бесполезны. Слишком маленькая концентрация полезных веществ. Вот, вытяжка- другое дело. Репейное масло из той же серии. Волосы жирные, голова чешется а, толку ноль. Сейчас очень много подделок разных фирм, как по маслам так, и по шампуням. Найти что- то стоящее крайне проблематично. Да и не верю я в "лечебные" свойства шампуней.
 
29 Ноя 2019
32
0
Это вполне ожидаемое явление, только конечно если они не сильно выпадают. Просто поддерживайте всеми способами ваш организм, хорошее питание, а так же уход за волосами. Можно попробовать поделать лечебные маски на данном этапе, только без использования химии. Например можно ополаскивать волосы ромашкой, отваром из крапивы и чабреца, а так же в шампунь добавить витамин Е.
 
13 Ноя 2019
58
0
Это вполне ожидаемое явление, только конечно если они не сильно выпадают. Просто поддерживайте всеми способами ваш организм, хорошее питание, а так же уход за волосами. Можно попробовать поделать лечебные маски на данном этапе, только без использования химии. Например можно ополаскивать волосы ромашкой, отваром из крапивы и чабреца, а так же в шампунь добавить витамин Е.
Что-то я очень сильно сомневаюсь, что от ополаскивания настоями трав можно быстро восстановить структуру волос после родов, остановить их выпадение. Либо это надо делать достаточно продолжительное время. А вот опять же в мегаполисе очень проблематично найти свежую крапиву, а сушеная уже не то на мой взгляд. Да и пока вы будете проводить все эти манипуляции, волосы сами в норму придут.
 
12 Дек 2019
4
0
Я тоже очень долго страдала от того, что волосы выпадали после родов, пока одна хорошая знакомая мне не сказала: "Посмотри на девушек с детьми на улице, сколько из них ходят лысыми? У них волосы восстановились после родов и у тебя в норму придут." Это немного успокоило. Я конечно же принимала витамины, мыла голосу шампунем Trichup, но мысленно знала, что нужно подождать, пока разбушевавшиеся гормоны успокоятся. Спустя 8 месяцев после родов сильное выпадение почти прекратилось.
 
1 Дек 2019
18
0
Вот уж действительно, с проблемой выпадения волос знакома каждая женщина, познавшая радость материнства. Если кормите ребенка грудью, то изнутри можно только исправить ситуацию только полноценным правильным питанием. Из витаминов можно пить те, которые предназначены именно для кормящих женщин, например - Витрум Пренатал. Ну а так - "вылечит" волосы только время.
 
6 Ноя 2019
92
4
У меня тоже после родов очень сильно начали выпадать волосы, буквально клочьями сыпались. Мне потребовалось несколько лет, чтобы остановить этот процесс. Однако в итоге лысой я не стала, а сама структура волос после полного восстановления гормонального фона стала даже лучше. Так что я уверенна, что со временем все у вас наладится, стоит только потерпеть.
 
9 Ноя 2019
39
4
Как можно быстро остановить выпадение волос, которое началось у женщины сразу после рождения ребенка? Все и так понятно ведь дело в изменении гормонального фона, но дело в том, что волосы выпадают очень стремительно и даже страшно пользоваться расческой. Может есть какой-нибудь хороший укрепляющий шампунь, маска или бальзам для волос, чтобы остановить выпадение.
Если ситуация настолько запущена, стоит исключить заболевание не гормонального характера. Возможно, кожа головы поражена какой-то инфекцией. Кроме того, важно наладить питание, узнать у врача, можно ли пропить витамины. Для укрепления волос, а также зубов и ногтей нужно есть творог, сыр, мясо. Волосы можно ополаскивать отваром ромашки, делать массаж головы, если кожа в порядке.
 
19 Дек 2019
65
0
Ну после родов у всех женщин бывают проблемы с волосами и ногтями, советую употреблять кальций в таблетках и правильно питаться. Можно еще использовать специальные маски для волос, которые содержат витамины и кальций. А так к существенному лечению прибегать пока что не стоит, так как волос позже сами восстановятся. Главное не паниковать и не начинать лечение которое не принесет пользы волосам.
 
10 Ноя 2019
49
0
Если выпадение волос не связано с травмой, аллергией или другим фактором, что воздействует на кожу головы извне, нужно обследоваться и искать внутреннюю болезнь или разлад. Не всегда описанная проблема после родов связана с гормонами и общим ослаблением организма, авитаминозом. Стоит исключить более серьезные заболевания, если, как описано волосы вылезают прямо клочками и страшно расчесываться.
 
13 Ноя 2019
58
0
Ну после родов у всех женщин бывают проблемы с волосами и ногтями, советую употреблять кальций в таблетках и правильно питаться. Можно еще использовать специальные маски для волос, которые содержат витамины и кальций. А так к существенному лечению прибегать пока что не стоит, так как волос позже сами восстановятся. Главное не паниковать и не начинать лечение которое не принесет пользы волосам.
Странно, Володя, откуда бы вам знать, что после родов происходит у ВСЕХ женщин, и уж тем более, не корректно с вашей стороны раздавать подобного рода советы. Женщина женщине может посоветовать потому, что мы ходим к женским докторам, и нас там консультируют. А в вашем случае что? Вы - доктор, или мужик в юбке? Уж очень вы осведомлены в этом женском вопросе)))
 
19 Дек 2019
65
0
Странно, Володя, откуда бы вам знать, что после родов происходит у ВСЕХ женщин, и уж тем более, не корректно с вашей стороны раздавать подобного рода советы. Женщина женщине может посоветовать потому, что мы ходим к женским докторам, и нас там консультируют. А в вашем случае что? Вы - доктор, или мужик в юбке? Уж очень вы осведомлены в этом женском вопросе)))
Уважаемая бабуля у меня есть жена если вы об этом не знали, у которой, как и у многих женщин были проблемы с волосами, когда она родила. А ваши оскорбления не уместны или вы беситесь, что нет мужика и поддержки? Вот за последнее насчет мужика в юбке, точно бы получили в глаз, не посмотрел бы даже что вы дама. Хотя таких бездарных полно, которым бы только ляпнуть что-то. Лучше займитесь своими волосами.