Зудит и чешется шрам

6 Ноя 2019
52
0
Доброго времени суток! Ситуация такая. Пересадка волос была примерно полгода назад и поначалу никаких проблем не было. Шрам зажил и онемение затылка спало уже через пару недель. Но вот с недавних пор, появились неприятные ощущения в районе затылка. Покалывает, чешется, иногда тянет как бы вниз. При чем как при механическом воздействии, так и просто так. Напрягает ужасно! Насколько это нормально через полгода после операции? Пройдет или надо что-то делать?
 
6 Ноя 2019
69
1
Доброго времени суток! Ситуация такая. Пересадка волос была примерно полгода назад и поначалу никаких проблем не было. Шрам зажил и онемение затылка спало уже через пару недель. Но вот с недавних пор, появились неприятные ощущения в районе затылка. Покалывает, чешется, иногда тянет как бы вниз. При чем как при механическом воздействии, так и просто так. Напрягает ужасно! Насколько это нормально через полгода после операции? Пройдет или надо что-то делать?
Вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом, такого быть не должно, учитывая то, что шрам старый. Неприятные ощущения нормальны в первое время, а вашему шраму уже полгода. Короче говоря, я бы не стала гадать, что да как, а показалась бы специалисту. Врач скажет, что делать, порекомендует мази или какие-то другие средства. Желаю удачи и здоровья!
 
6 Ноя 2019
92
4
Мариша вам правильный совет дала. Вам в обязательном порядке необходимо показаться доктору, который делал вам пересадку волос. Очень странно, что первоначально шрам вас не беспокоил. Со временем он наоборот должен рассасываться, и уж тем более не должен вас беспокоить. Скажите, а вы шрам ничем не смазываете? Может это у вас аллергическая реакция на что-то?
 
6 Ноя 2019
52
0
Мариша вам правильный совет дала. Вам в обязательном порядке необходимо показаться доктору, который делал вам пересадку волос. Очень странно, что первоначально шрам вас не беспокоил. Со временем он наоборот должен рассасываться, и уж тем более не должен вас беспокоить. Скажите, а вы шрам ничем не смазываете? Может это у вас аллергическая реакция на что-то?
Вы знаете, к тому бы специалисту, что мне делал эту операцию, я обращаться ну никак бы не хотела. Не все удачно и с операцией прошло, вследствие чего был конфликт и тому подобные неприятности. Что же касаемо специалистов, то обращалась к двоим, так мнения полярные. Один говорит, что нормально и до года такая проблема может быть, второй предлагает хирургическое вмешательство... Вот и поэтому я тут :(
 
7 Ноя 2019
22
1
Добрый вечер.
Я конечно не доктор. И операция по пересадке волос мне не проводилась. Но мне известно, что при любом хирургическом вмешательстве повреждаются нервные окончания в кожном покрове, которые в последствии восстанавливают в течении некоторого времени. Возможно вы посчитаете пример не уместным, но в моей жизни мне дважды делалась операция кесарево сечение. И зудом я бы это не назвала, но в течении длительного времени ощущения на коже в районе шва были очень неприятными, что-то вроде сильного онемения... но с прошествием времени чувствительность восстановилась.
 
6 Ноя 2019
52
0
Добрый вечер.
Я конечно не доктор. И операция по пересадке волос мне не проводилась. Но мне известно, что при любом хирургическом вмешательстве повреждаются нервные окончания в кожном покрове, которые в последствии восстанавливают в течении некоторого времени. Возможно вы посчитаете пример не уместным, но в моей жизни мне дважды делалась операция кесарево сечение. И зудом я бы это не назвала, но в течении длительного времени ощущения на коже в районе шва были очень неприятными, что-то вроде сильного онемения... но с прошествием времени чувствительность восстановилась.
У меня к сожалению было несколько операционных вмешательств за мою жизни и практически всегда, послеоперационные шрамы, не приносили никакого дискомфорта, по крайней мере после такого длительного периода времени после операции. Сейчас же больше смущает тот факт, что до неприятные ощущения начались уже после длительного периода после. До этого их не было.
 
6 Ноя 2019
92
4
У меня, как и у Оксаны, тоже были подобные ощущения в области шва после кесарева сечения. Я бы даже сказала, что продолжалось подобного рода онемение примерно года четыре даже. Причем с одной только стороны - с правой, с левой чувствительность была нормальная. Но я не думаю, что сравнения уместны. У меня было несколько операция, и в том числе на голове, на затылке. У меня никаких неприятных ощущений не было. Однозначно ищите третьего специалиста. Форум это конечно хорошо, но нужен же осмотр, обследование.
 
  • Like
Реакции: Hella
7 Ноя 2019
22
1
На счет обращения к специалисту я полностью согласна. В принципе не приемлю самолечения каких-бы то ни было заболеваний. Надеюсь в вашем случае, это только лишь один из этапов послеоперационной реабилитации, ведь если рассуждать логически, то все там уже должно было к этому времени зажить. А что такое по сути сам шрам? Это рубец - уплотнение в кожном покрове, возможно процесс формирования этого самого рубца и вызывает подобного рода ощущения. В любом случае желаю вам скорейшего разрешения вопроса и главное в погоне за красотой не потерять здоровье!!!
 
6 Ноя 2019
52
0
Однозначно ищите третьего специалиста. Форум это конечно хорошо, но нужен же осмотр, обследование.
Третьего специалиста, конечно же поищу, правда пока не определилась с тем, к кому идти.

На счет обращения к специалисту я полностью согласна. В принципе не приемлю самолечения каких-бы то ни было заболеваний. Надеюсь в вашем случае, это только лишь один из этапов послеоперационной реабилитации, ведь если рассуждать логически, то все там уже должно было к этому времени зажить. А что такое по сути сам шрам? Это рубец - уплотнение в кожном покрове, возможно процесс формирования этого самого рубца и вызывает подобного рода ощущения. В любом случае желаю вам скорейшего разрешения вопроса и главное в погоне за красотой не потерять здоровье!!!
Моя проблема усугубляется еще и тем, что операция по пересадке, которая была проведена, не дала должного результата. То есть результат который есть, он значительно лучше, чем было, но так же и значительно хуже того, что должно быть. Думаю, что придется повторять процедуру.
За пожелания, спасибо!
 
7 Ноя 2019
22
1
Искренне готова посочувствовать вам в том, что не получилось добиться желаемого вами результата. Все мы хотим быть молодыми и красивыми. Лично знакома, довольно близко с мужчиной, у которого уровнь доходов значительно выше средних (это к тому, что цели сэкономить не преследовалось) Так вот у него результат после пересадки стал даже несколько хуже чем до. Потому как количество прижившихся так сказать волосков было критически мало, но при этом структура их была не такая как у уже имевшихся волос. Пересаженный волос стал расти жестким, толстым и колючим. То есть в его случае к лысине присовокупились еще редкие колючие пенёчки волосков и шарм от операции(( Может быть я окажусь совершенно банальна, но все же, всегда найдется тот сейчас кому хуже...
 
9 Ноя 2019
39
4
Думаю, в описанной ситуации нелишним будет обратиться к дерматологу или трихологу. В ранки могла попасть инфекция, например, если было нарушение технологии. А также какие-то бактерии могли поразить ослабленную процедурой кожу. Не стоит медлить, иначе процесс может развиться слишком сильно. Возможно, придется сделать соскоб в лаборатории, что выяснить, в чем причина.
 
10 Ноя 2019
49
0
Полгода — это значительный срок. Ранее были подобные ощущения? Они усилились или, наоборот, ослабли? Если ощущения только появились, это не очень хороший признак. Возможно, причина зуда и других неприятных ощущений — грибковая инфекция. Она нередко поражает и относительно здоровую кожу, а после пересадки она травмирована. Продезинфицируйте все средства гигиены: расчёску, полотенца, подушку.
 
10 Ноя 2019
57
0
Гадать можно очень долго. Может быть инфекция как писали выше или отторжение идет ( очень неприятная проблема), или вросшие волосы. Сходите к трихологу хорошему. Может знакомые в реале вам его подскажут. Осмотр -необходимая процедура. Просто так лечения никто не назначит, да и, мучатся не стоит, а вдруг запустите ситуацию. Решайте поскорее. Желаю вам благополучного исхода.
 
6 Ноя 2019
54
3
Обратите внимание так же на важную деталь, не мокнет ли сам шрам, а так же нет ли в области затылка значительных покраснений, потому что описанная выше ситуация напоминает бактериальное раздражение. Вам необходимо обратиться к доктору, у которого вы собственно и проводили пересадку волос, на данном этапе самолечением заниматься все таки не рекомендовано.
 
13 Ноя 2019
58
0
Обратите внимание так же на важную деталь, не мокнет ли сам шрам, а так же нет ли в области затылка значительных покраснений, потому что описанная выше ситуация напоминает бактериальное раздражение. Вам необходимо обратиться к доктору, у которого вы собственно и проводили пересадку волос, на данном этапе самолечением заниматься все таки не рекомендовано.
Топикстартер же написал, что он не хочет обращаться за консультацией к тому доктору, который проводил операцию, так как и сама операция прошла не совсем успешно. Но как и все, я считаю, что без очной консультации доктора здесь просто не обойтись. Необходимо воочию видеть то, в каком состоянии шрам находится. Можете мазать шрам облепиховым маслом, оно ранозаживляющее.
 
8 Ноя 2019
145
1
Говорят когда чешется, значит заживает, но это может быть в первый -второй месяц, а у вас пол года как операцию сделали. Думаю это явно ненормально и советую обратиться к специалисту. Хотела узнать еще у автора темы, а в остальном вы пересадкой волос довольны? растут нормально, как по густоте не редкие, не ломкие? И еще какими шампунями моете, может в этом вся проблема?
 
11 Ноя 2019
53
0
Топикстартер же написал, что он не хочет обращаться за консультацией к тому доктору, который проводил операцию, так как и сама операция прошла не совсем успешно. Но как и все, я считаю, что без очной консультации доктора здесь просто не обойтись. Необходимо воочию видеть то, в каком состоянии шрам находится. Можете мазать шрам облепиховым маслом, оно ранозаживляющее.
Не хочет, а придется, раз начались подобные осложнения после пересадки. Нужно чтобы врач провел осмотр и возможно прописал мазь, чтобы снять зуд и воспаление. Самолечение до хорошего не доведет. А пустые советы ни к чему здесь. Может случиться такое осложнение, что без вмешательства потом не обойдешься. Если присутствует зуд, значит имеется воспаление.
 
6 Ноя 2019
52
0
Не хочет, а придется, раз начались подобные осложнения после пересадки. Нужно чтобы врач провел осмотр и возможно прописал мазь, чтобы снять зуд и воспаление. Самолечение до хорошего не доведет. А пустые советы ни к чему здесь. Может случиться такое осложнение, что без вмешательства потом не обойдешься. Если присутствует зуд, значит имеется воспаление.
К тому врачу, что делал мне операцию по пересадке, точно не пойду. Увы, но не профессионалов в этой сфере, тоже оказалось более чем достаточно. К другим врачам уже ходила, но вот как-то мнения по моему поводу у них оказались диаметрально противоположные и самое неприятное, что после посещения двух специалистов и некоторого лечения по их рекомендациям, лучше не стало.
 
10 Ноя 2019
50
2
Наверное любой шрам будет зудеть и чесаться, учитывая что пересадка была у вас совсем недавно, такое вполне может наблюдаться. Главное чтобы рубец затягивался, не краснел, а так же не было видно кровоточивости. Так что если Вы сильно переживаете, обратитесь к любому другому доктору, пусть хоть осмотрит ваш шрам, может быть выпишет какое-либо хорошее средство против зуда.
 
11 Ноя 2019
52
0
Я бы все таки выбрала хорошее средства, для того чтобы устранить зуд в том месте, где шрам. Такое явление вполне нормальное, тем более после любого оперативного вмешательства, когда шрам начинает заживать, он чешется и покалывает. Если у вас никаких других больше симптомов не наблюдается, с доктором можно и повременить. Но если есть краснота или высыпания, тогда покажитесь врачу, который делал вам пересадку волос.