Выпадение волос в месте шрама

28 Ноя 2019
41
0
Начитался форумов и к сожалению, паники становится все больше, потому как уж твердо решился на операцию, но волнения много. Прочитал, что может иметь место быть шоковое выпадение волос в месте шрама, что меня достаточно сильно пугает, потому как ношу короткие прически и в донорской зоне длина волос не более 3 мм. Как часто случается подобное и с чем это может быть связано?
 
10 Ноя 2019
50
2
Начитался форумов и к сожалению, паники становится все больше, потому как уж твердо решился на операцию, но волнения много. Прочитал, что может иметь место быть шоковое выпадение волос в месте шрама, что меня достаточно сильно пугает, потому как ношу короткие прически и в донорской зоне длина волос не более 3 мм. Как часто случается подобное и с чем это может быть связано?
Выпадение волос возможно даже после пересадки к сожалению. От этого никто не застрахован, главное если вы уже решились на пересадку волос, у вас должен быть исключительно положительный настрой. Проконсультируйтесь у доктора, она проведет вам перед операцией необходимое обследование, для того чтобы снизить риски последующих осложнений. Будете следовать рекомендациям врача и все у вас будет нормально.
 
6 Ноя 2019
69
1
К сожалению, такое действительно возможно, но не во всех случаях. Предугадать, какая реакция будет у вас на месте шрама, очень трудно. Возможно, стоит подумать об альтернативе, сейчас есть много эффективных, безоперационных методик по лечению алопеции, но, конечно, решайте сами. В любом случае хочу пожелать вам здоровья и красивых, густых волос! :)
 
8 Ноя 2019
145
1
От этого никто не застрахован и не один доктор вам перед операцией 100% не скажет, что на месте шрама у вас будут или не будут выпадать волосы. Это все индивидуально и зависит от многих факторов. Но если вы здоровы полостью, то думаю процент такого опасения совсем малерький, если конечно найдете хорошего еще специалиста по пересадке. Причем случается такая ситуация не так часто.
 
28 Ноя 2019
41
0
Выпадение волос возможно даже после пересадки к сожалению. От этого никто не застрахован, главное если вы уже решились на пересадку волос, у вас должен быть исключительно положительный настрой. Проконсультируйтесь у доктора, она проведет вам перед операцией необходимое обследование, для того чтобы снизить риски последующих осложнений. Будете следовать рекомендациям врача и все у вас будет нормально.
Настрой вполне себе спокойный, раз уж надо делать, так надо. Меня просто волнует именно донорская зона, а не залысины, которые и так уже не совсем хорошо выглядят и пусть в них выпадут по новой, что кстати, маловероятно, как говорят врачи. А вот до кучи к залысинам иметь еще и большой шрам в донорской зоне, как-то не совсем улыбается. Тем более шрам выделенный выпавшими волосами.
 
6 Ноя 2019
54
3
Ну насколько мне известно, подобное наблюдается крайне редко. Мне еще интересно, что значит шоковое выпадение волос? Уточните, каким именно методом вы собрались проводить пересадку волос? Потому что существует безоперационный метод, и там риски значительно маленькие, зона после пересадки потом обрабатывается антибактериальными средствами, чтобы заживление проходило быстро.
 
28 Ноя 2019
41
0
Ну насколько мне известно, подобное наблюдается крайне редко. Мне еще интересно, что значит шоковое выпадение волос? Уточните, каким именно методом вы собрались проводить пересадку волос? Потому что существует безоперационный метод, и там риски значительно маленькие, зона после пересадки потом обрабатывается антибактериальными средствами, чтобы заживление проходило быстро.
Шоковое выпадение волос, это физиологический процесс окончания и начала жизни волос. В большей части случаев, волос просто выпадает, но фолликул остается и из него вырастает новый волос. Но бывают случаи, когда процесс роста нового в силу каких-то причин, просто останавливается и на месте где был волос, появляется проплешина. А что касаемо метода, то FUE.
 
12 Дек 2019
45
2
Я бы даже и не стал бы забивать себе голову подобным явлением. Шоковое выпадение волос в месте рубцов, это само по себе явление достаточно редкое, а еще что бы пи после этого из уцелевших фолликулов не появились волосы, еще более редкое. То есть настолько все должно пойти не так, что такого человека можно назвать фатальным неудачником. Так что не переживайте, такое не произойдет.
 
19 Дек 2019
65
0
Кстати вот тоже слышал, что бывает наблюдается выпадение волос в зоне шрама. А с чем именно это связано не док конца известно, придерживаюсь мнения, что скорее всего из-за попадания в эту область инфекции, которая не способствует быстрому заживлению. Нужно обращаться к доктору, в случае если наблюдается подобное и заживление происходит крайне-затруднительно.
 
6 Ноя 2019
52
0
Ничего не могу сказать про шоковое выпадение волос, потому как не уверена, что это правильный медицинский термин, однако такое явление, как рубцовая алопеция существует и примерно каждый 3% от всех кто обращается к трихологу страдают этим недугом, который может вызываться более серьезными проблемами организма, такими как онкология, туберкулез, запущенные формы сифилиса и так далее.