Выпадение волос у женщин

Добрый день уважаемые форумчане.Я новичок,поэтому возможно пишу не в тот раздел,за что заранее извиняюсь.
Волосы всегда выпадали с переодичностью раз в год.Весна или осень.Сезонная "линька" так сказать.Но после все приходило в норму.Имею проблемы со щитовидкой.Тиреотоксикоз.ДТЗ.На данный момент готовлюсь к операции по полному удалению ЩЗ.Ушла в гипотиреоз.С 30мг. тирозола слезла в 7.5,за три месяца.Пью омегу все это время.Кальций и вит.Д. Недели 3 назад стали выпадать волосы.Ну я подумала про сезонную линьку.Но не тут то было.Волосы выпадают клоками.В большом кол-ве.Особенно после мытья.Сосчитать их невозможно на мой взгляд.Их очень много.За три недели уже заметны проредения на висках.Усилился пробор.У меня такого выпадения никогда не было.Я в ужасе просто.Такими темпами они за месяц вылезут ВСЕ мне кажется.Трихологов нет в городе.Мажу репейным,и всяких масок накупила от выпадения.Но это видимо лишнее.Судя по отзывам на этом форуме.Хотелось бы узнать,обратимый ли этот процесс?Это из за гормонов или все таки самостоятельное заболевание?
 
6 Ноя 2019
92
4
Анастасия, чтобы поставить конкретный диагноз и назначить лечение, доктор как минимум должен провести ваше обследование, взять у вас анализы, и на основании этого уже определить причину выпадения у вас волос. Лично я склонна предположить, что выпадение волос у вас началось на фоне заболеваний щитовидной железы, а следовательно по причине изменения гормонального фона. Без очного врача вам не обойтись.
 
9 Ноя 2019
4
0
Добрый вечер! А Вы пробовали никотиновую кислоту наносить на корни волос? Мне в своё время она очень сильно помогла. У меня начали выпадать волосы после беременности. Буквально клоками сыпались. Так вот, буквально месяц никотинового курса и заметно меньше стали выпадать. Никотинка заставляет "бегать" кровь, немного расширят сосудики. Мне хорошо помогла. Но в Вашем случае, как мне кажется нужно гормоны проверять.
 
10 Ноя 2019
1
0
Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой. После родов стала чаще обычного замечать свои волосы буквально везде, и их с каждым разом становилось все больше и больше. Тогда я обратилась к народным средствам, но результат был неэффективный. Меня это напугало и я пошла к доктору, однако то лечение, которое он мне выписал не помогло. Скажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с таким? Что мне делать?
 
8 Ноя 2019
145
1
Мне кажется в вашем случае с этой проблемой нужно изнутри бороться, сверху мазать какими-то масками и мазями, думаю тут делу не поможет, так как у вас со здоровьем проблемы. То что вы пьете омегу уже хорошо, ну думаю этого мало. Нужна действительно консультация специалиста и проверить, чтобы элементарные анализы по крови были в норме. Если как вы пишите нет специалиста в вашем городе, то тут думаю если все у вас и дальше будет продолжаться, может есть смысл съездить в соседний город. А еще можно попробовать бады у меня ногти начали ломаться и я этот вопрос с помощью Бад решила, то что волосы выглядеть стали тоже заметила.
 
10 Ноя 2019
57
0
Возможно причина кроется в неправильном питании. Искусственные витамины это не всегда хорошо и для волос в том числе. Фрукты, ягоды, овощи, рыба, молочка, есть в повседневном рационе? Пересмотрите свое меню на пол года-год и волосы окрепнуть. Экология то же влияет на выпадение, но в деревню так просто не переехать, а вот от вредных привычек(если есть) отказаться нужно, иначе все лечение пойдет на смарку или по кругу.
 
6 Ноя 2019
54
3
Причин может быть очень много, конечно очень странно, что волосы начали выпадать именно с висков. Если пока еще выпадение не распространилось на другие участки, волосы можно будет спасти, в таком случае необходимо своевременно начать лечение. Выпадение может из себя представлять частичное и в виде клочьев и комков волос, последнее более-серьезная проблема и без пересадки может не обойтись.
 
6 Ноя 2019
69
1
Вы до сих пор не обратились к врачу? Сделайте это как можно скорее, чего тянете? Судя по вашим словам, волосы у вас выпадают сильно, это не есть хорошо, тем более, лечебные маски вам не помогают. Значит, проблема сидит где-то внутри. Проблемы с щитовидкой, кстати, тоже влияют на состояние волос, вам нужно комплексно пролечиться под руководством специалиста.
 
10 Ноя 2019
50
2
У меня подобная ситуация с выпадением волос возникала после рождения ребенка, могу сказать, только то, что волосы лезли клочьями. Я сразу не предпринимала никаких мер, а просто выждала период, когда гормональный фон наладился и началось возобновление роста новых волос. Могу только посоветовать пропить витамины и подобрать специальное средство для укрепления волос.
 
11 Ноя 2019
53
0
Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой. После родов стала чаще обычного замечать свои волосы буквально везде, и их с каждым разом становилось все больше и больше. Тогда я обратилась к народным средствам, но результат был неэффективный. Меня это напугало и я пошла к доктору, однако то лечение, которое он мне выписал не помогло. Скажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с таким? Что мне делать?
С таким встречается каждая женщина, которая не так давно родила, скоро нормальный гормональный фон у вас восстановится и выпадение волос должно прекратиться. Пока же можете пропить комплекс витамин для укрепления иммунитета, следите чтобы ваш рацион был сбалансированным, в нем были только полезные продукты. Мойте голову укрепляющими шампунями, при этом не забывайте и о специальных масках для волос.
 
15 Ноя 2019
16
0
Мдаа... Если в вашем городе нет нужных специалистов то езжайте туда где они есть со здоровьем не стоит шутить и тянуть до последнего и тем более не стоит на нем экономить
 
11 Ноя 2019
52
0
Нужно немедленно приступать к лечению, с такими темпами вы можете полностью облысеть. Здесь одними оздоровительными шампунями и масками для волос не помочь это точно, а тянуть уже просто нет времени. Выберите хорошего трихлога, пусть он вас осмотрит и если потребуется, проведет специальное обследование, а сидеть и выжидать в вашем случае точно не вариант!
 
13 Ноя 2019
58
0
Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой. После родов стала чаще обычного замечать свои волосы буквально везде, и их с каждым разом становилось все больше и больше. Тогда я обратилась к народным средствам, но результат был неэффективный. Меня это напугало и я пошла к доктору, однако то лечение, которое он мне выписал не помогло. Скажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с таким? Что мне делать?
А сколько времени вообще у вас прошло после родов? Вообще послеродовое выпадение волос - это естественный физиологический процесс у женщин. Вот когда ваш гормональный фон стабилизируется, тогда и волосы придут в нормальный вид. Если до сих пор кормите грудью, нет месячных, то можно принимать витамины для беременных и кормящих женщин. Например, Витрум Пренатал.
 
8 Дек 2019
2
0
Привет! Не могу понять, есть проблема или нет. Периодически все нормально, волосы особо не сыпятся. Но иногда такое ощущение, что начинается МЕГА-ЛИНЬКА! Замечаю при мытье головы, при сушке и расчесывании, что очень много волос теряю. Со временем года не связано, такое бывает в любое время года. Что должно послужить тревожным звонком? На что обратить внимание?
 
1 Дек 2019
18
0
Привет! Не могу понять, есть проблема или нет. Периодически все нормально, волосы особо не сыпятся. Но иногда такое ощущение, что начинается МЕГА-ЛИНЬКА! Замечаю при мытье головы, при сушке и расчесывании, что очень много волос теряю. Со временем года не связано, такое бывает в любое время года. Что должно послужить тревожным звонком? На что обратить внимание?
Если считаете, что есть проблема, то лучше записаться на прием к трихологу, и не ждать диагноз по интернету. Прежде всего обратите внимание на свой рацион питания, достаточно ли вы получаете витаминов. Обратите внимание на средства по уходу за волосами которыми вы пользуетесь. Влияние могут оказывать расчески, прически. Но это всё только догадки, доктор скажет точнее.
 
10 Ноя 2019
49
0
Стоит подойти к решению проблемы комплексно - пролечиться изнутри и улучшить или изменить уход непосредственно за волосами. Для начала стоит проанализировать, менялся ли рацион, режим, может была какая-то продолжительная болезнь или серьезный стресс. Если да, это может быть причиной более интенсивного выпадения волос. Лучше сделать анализ крови на гормоны.
 
9 Ноя 2019
39
4
Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой. После родов стала чаще обычного замечать свои волосы буквально везде, и их с каждым разом становилось все больше и больше. Тогда я обратилась к народным средствам, но результат был неэффективный. Меня это напугало и я пошла к доктору, однако то лечение, которое он мне выписал не помогло. Скажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с таким? Что мне делать?
Если Вы обращались к трихологу, стоит сходить к дерматологу и эндокринологу, сделать анализы. Нередко подобные проблемы бывают из-за разлада в работе щитовидной железы или проблем с гормонами. Если применялась строгая диета, употреблялись лекарства, были стрессы или болезни, это также могло сказаться на волосах. Важно обследоваться и выявить причину.
 
19 Дек 2019
65
0
Вообще у женщин выпадают волосы намного реже чем у мужчин. Сильное выпадение бывает с рождением ребенка и из-за витаминной недостаточности. Была одна женщина, у которой началось агрессивное выпадение волос, так она решила питаться только полезными продуктами, в преимуществе была рыба и орехи. Как только изменила свой рацион, так сразу и исчезли проблемы, которые были у нее с волосами.
 
12 Мар 2021
1
0
Была похожая проблема(( В итоге ничего не помогло. Пришлось делать пересадку волос (кстати совсем недавно сделала во Frauklinik). Там деалет по метолике новой (бесшовная пересадка) врач из Турции Эмрах. Он берет донорские фолликулы с затылка и в два этапа делает пересадку. И это единственное что мне помогло. Только сейчас я вижу результат! Может это и крайняя мера кончено, но вполне безопасная и самая эффективная как выяснилось!