Шлифовка донорской зоны

12 Дек 2019
45
2
Если про косметические процедуры по уменьшению размеров шрама, более или менее все понятно, то вот по поводу полного удаления шрама методом шлифовки, а аналогично тому как удаляют шрамы на теле, есть масса вопросов. Можно ли после операции, через год, примерно, провести эту процедуру? Как отреагирует на это волосяной покров около шрама? Не будет ли проблем?
 
9 Ноя 2019
39
4
Если после процедуры остались шрамы, нужно выбирать метод их устранения индивидуально. Читала, что метод шлифовки применяется для устранения некоторых дефектов, что появляются после пересадки. Но, нужно учитывать их расположение, а также близость к волосяному покрытию, толщину непосредственно рубца. Если использовать такой способ, то очень аккуратно, с грамотным специалистом, чтоб не испортить результат пересадки.
 
10 Ноя 2019
49
0
Важно еще до пересадки обсудить со специалистом будут ли рубцы и насколько они могут быть массивны и заметны. Скорее всего, такую шлифовку применяют, когда рубец находиться достаточно далеко от новых волосков. Ведь использование лазера может навредить волосяному покрову, повредить луковицы. Не зря же есть лазерная эпиляция, которая направлена как раз на избавление от волос.
 
13 Ноя 2019
58
0
Я тоже согласна с тем, что данную проблему следует решать по мере ее поступления. Может быть шрамики будут совсем незаметными. Я вот тоже бы опасалась того, что от лазера в итоге волосам может стать только хуже. Опять же есть альтернативные способы борьбы со шрамами и рубцами, есть очень много достаточно эффективных косметических средств, к примеру - Контрактубекс.
 
19 Дек 2019
65
0
В принципе шлифовку можно использовать, как быстрый метод избавления от рубцов. Такое решение должен принимать врач, а не вы сами. Пусть ваш лечащий доктор просмотрит зону рубца и определит, какой именно метод вам поможет от него избавиться за короткий период. Если говорить о лазере, то я не совсем поддерживаю этот вариант, так как бывало много случае с осложнениями.
 
4 Янв 2020
20
0
В принципе шлифовку можно использовать, как быстрый метод избавления от рубцов. Такое решение должен принимать врач, а не вы сами. Пусть ваш лечащий доктор просмотрит зону рубца и определит, какой именно метод вам поможет от него избавиться за короткий период. Если говорить о лазере, то я не совсем поддерживаю этот вариант, так как бывало много случае с осложнениями.
А какие именно осложнения возникают, если использовать лазер? Моей знакомой врач рекомендовал именно такой вариант, хотя он и был самым дорогим из предложенных. В таком вопросе, конечно, хочется просто довериться специалисту, но нелишним будет почитать отзывы и, возможно, выслушать мнение еще одного врача. Интересно, бывают методики пересадки, что почти не оставляют шрамов и следов?