С какого возраста пересаживать волосы?

8 Ноя 2019
145
1
Всем доброго времени суток. Назрел вопрос, кто-то может быть знает с какого возраста можно пересаживать волосы? Знаю одно, что ограничений до какого возраста нет вообще, главное, чтобы здоровье пациента позволяло. Может у кого, то был личный опыт пересадки волос совсем в молодом возрасте, поделитесь с какого возраста врачи берутся за такую операцию.
 
6 Ноя 2019
92
4
Насколько мне известно, то возрастных ограничений для пересадки волос вообще не существует. Иногда пересадка волос может потребоваться и совсем юным пациентам.Например, это может потребоваться для того, чтобы скрыть шрамы после аварий. Единственным противопоказанием может быть непереносимость медицинских препаратов, используемых в ходе операции.
 
8 Ноя 2019
145
1
Не соглашусь с вами Альфина, потому что знаю точно, на 100%, что детям пересадку волос делать не беруться врачи. Просто не понятно с 16 лет или 18-летнего возраста беруться, со скольки можно уже проводить данную процедуру. Но детям, тем более маленьким, точно не беруться, ведь волосы у маленьких детей, как и молочные зубы с годами обновляются, смысла просто нет.
 
6 Ноя 2019
69
1
Насколько я знаю, пересадка волос допустима с 15-17 лет, раньше делать не стоит, Светлана права. Организм у детей растет и развивается, это касается и волос, лучше не вмешиваться в этот процесс раньше времени, пересадка может и не понадобится. И только ближе к 18 годам можно решать вопрос о пересадке, предварительно пройдя все необходимые обследования.
 
13 Ноя 2019
58
0
Детям пересадку волос делают. Может не во всех клиниках, но делают однозначно. Представьте, с ребенком произошла трагедия в той или иной степени и он полностью или частично остался без волос. Как вы думаете, лучше сделать операцию по пересадке волос, или оставить ребенка предметом насмешек его сверстников? Дети сейчас злые, мало кто сможет понять. Да и погуглите, интернет вам в помощь.
 
10 Ноя 2019
57
0
Думаю, что с трёх летнего возраста делаются пересадки волос по медицинским показаниям и с письменного согласия родителей. А, вот почему не все клиники берутся делать такие операции, не задумывались? И не в пушковых волосах дело. У докторов(мед.клиник) элементарно, не хватает опыта(практики). Не все дети способны немного потерпеть, сидеть не шевелясь, перенести обезбалюющие препараты без аллергии. Отсюда и отказ. В чём то они и правы. Не стоит с самого раннего возраста тянуть ребенка под скальпель. Жестоко это.
 
11 Ноя 2019
52
0
Всем доброго времени суток. Назрел вопрос, кто-то может быть знает с какого возраста можно пересаживать волосы? Знаю одно, что ограничений до какого возраста нет вообще, главное, чтобы здоровье пациента позволяло. Может у кого, то был личный опыт пересадки волос совсем в молодом возрасте, поделитесь с какого возраста врачи берутся за такую операцию.
Здесь и так все очевидно, могли и по-другому сформулировать вопрос. В детском и подростковом возрасте пересадка волос исключается, а так же если есть прямые ограничения типа аллергии или проблемы с кожей. Так же большинство молодежи стараются не прибегать к пересадке волос сразу, оставляя ее как крайний случай, когда иные методы лечения уже перепробованы. Оптимальный возраст, думаю начиная с 35-40-45 лет и старше
 
13 Ноя 2019
58
0
Думаю, что с трёх летнего возраста делаются пересадки волос по медицинским показаниям и с письменного согласия родителей. А, вот почему не все клиники берутся делать такие операции, не задумывались? И не в пушковых волосах дело. У докторов(мед.клиник) элементарно, не хватает опыта(практики). Не все дети способны немного потерпеть, сидеть не шевелясь, перенести обезбалюющие препараты без аллергии. Отсюда и отказ. В чём то они и правы. Не стоит с самого раннего возраста тянуть ребенка под скальпель. Жестоко это.
Понятное дело, что в юном возрасте пересадка волос делается исключительно по медицинским показаниям, если это носит явный косметический дефект и мешает ребенку социально адаптироваться в коллективе. Такие случаи встречаются крайне редко, это скорее исключение из правил, чем закономерность, поэтому не все врачи и проводят такие операции. Я знаю историю, когда собака набросилась на ребенка и разорвала ему лицо, мальчика еле спасли, он перенес уже несколько пластических операций на лице и на голове. И это только начало в его случае.
 
7 Ноя 2019
42
1
Здесь и так все очевидно, могли и по-другому сформулировать вопрос. В детском и подростковом возрасте пересадка волос исключается, а так же если есть прямые ограничения типа аллергии или проблемы с кожей. Так же большинство молодежи стараются не прибегать к пересадке волос сразу, оставляя ее как крайний случай, когда иные методы лечения уже перепробованы. Оптимальный возраст, думаю начиная с 35-40-45 лет и старше
Оптимального возраста как такового нет, потому как пересадка волос, это все же операция проводящаяся когда есть проблема с волосами и если кто-то спокойно на это смотрит, потому как лысина им вполне себе идет, а кто-то нервничает и переживает, потому как ощущает дискомфорт. Мне вот 27 лет и мне дискомфортно, поэтому я уже год как прохожу лечение и скоро буду делать операцию.
 
13 Ноя 2019
58
0
А мне вот кажется, что мужчинам гораздо проще смириться с алопецией, чем женщинам. Мужчине всегда можно подобрать спортивную стрижку короткого типа, большинству она идет, только необходимо чаще посещать парикмахера, чтобы остальные волосы не успевали отрастать и предательски не подчеркивали имеющуюся залысину. А вот женщинам сложнее - им чаще всего и нужна пересадка.
 
11 Ноя 2019
53
0
Ну не с младенческого возраста это точно, так же подросткам не рекомендовано пересаживать волосы. А вот если у юноши или девушки совершеннолетних имеются проблемы с волосами или уже есть залысины. Думаю, что с 20 лет можно вполне пересаживать волосы, но опять же ситуацию должен оценивать сам специалист. Может быть доктор еще подберет подходящее лечение и до самой пересадки волос дело не дойдет.
 
12 Дек 2019
45
2
А мне вот кажется, что мужчинам гораздо проще смириться с алопецией, чем женщинам. Мужчине всегда можно подобрать спортивную стрижку короткого типа, большинству она идет, только необходимо чаще посещать парикмахера, чтобы остальные волосы не успевали отрастать и предательски не подчеркивали имеющуюся залысину. А вот женщинам сложнее - им чаще всего и нужна пересадка.
Мужчинам, но не детям. Если проблемы у ребенка с волосами есть, то он обязательно станет объектов травли со стороны других детей, потому как дети в силу отсутствия жизненного опыта очень жестокими бывают и это сильный удар по психике ребенка. И если есть возможность, а такая возможность есть, когда есть медицинские показания, пересадку волос им осуществлять можно и даже нужно.
 
19 Дек 2019
65
0
В молодом или подростковом возрасте пересаживать волосы это явно перебор. А так ближе к зрелому, можно, если есть для этого повод, а не то что волосы редкие, сразу бежим пересаживать. Еще до самой пересадки волос, я бы порекомендовал пройти специальное лечение и попробовать разные препараты на гормональной основе, которые помогут спровоцировать рост волос в нужном месте.)
 
6 Ноя 2019
52
0
В молодом или подростковом возрасте пересаживать волосы это явно перебор. А так ближе к зрелому, можно, если есть для этого повод, а не то что волосы редкие, сразу бежим пересаживать. Еще до самой пересадки волос, я бы порекомендовал пройти специальное лечение и попробовать разные препараты на гормональной основе, которые помогут спровоцировать рост волос в нужном месте.)
Перебор, не перебор, но медицинские или психологические показания никто не отменял. Например, детям пострадавшим от огня и с обожженой головой, после заживления ожоговых рубцов, волосы пересаживают. В других, аналогичных форс-мажорных случая тоже проводят пересадку. Случаи разные бывают. Другая проблема, что у детей есть определенные сложности с донорскими волосами.
 
9 Окт 2020
13
0
Думаю, что с трёх летнего возраста делаются пересадки волос по медицинским показаниям и с письменного согласия родителей. А, вот почему не все клиники берутся делать такие операции, не задумывались? И не в пушковых волосах дело. У докторов(мед.клиник) элементарно, не хватает опыта(практики). Не все дети способны немного потерпеть, сидеть не шевелясь, перенести обезбалюющие препараты без аллергии. Отсюда и отказ. В чём то они и правы. Не стоит с самого раннего возраста тянуть ребенка под скальпель. Жестоко это.
Пишите откровенную ерунду. Вместо того, чтобы просто посмотреть законы. Раньше 14ти лет ЗАПРЕЩЕНО проводить вмешательства в области косметологии и пластической хирургии