Пересадка волос после перенесенного стригущего лишая.

19 Дек 2019
65
0
Можно ли пересаживать волосы, если человек переболел стригущим лишаем? Например, если лишай затронул волосяную часть головы и у человека перестали расти волосы. Поможет ли в таком случае пересадка волос или же только сделаешь намного хуже? Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой, просто хочется получить рекомендации и выбрать правильное решение.
 
6 Ноя 2019
92
4
Если рассуждать здраво, то стригущий лишай - это не приговор, это не заболевание на всю жизнь. Стригущий лишай успешно лечится, и вообще если лечение было успешным, то волосы впоследствии должны будут самостоятельно отрасти, и не потребуется никакой пересадки. Но если вы настаиваете на пересадке, и вы полностью здоровы, то я считаю, что противопоказаний у вас нет.
 
19 Дек 2019
65
0
Если рассуждать здраво, то стригущий лишай - это не приговор, это не заболевание на всю жизнь. Стригущий лишай успешно лечится, и вообще если лечение было успешным, то волосы впоследствии должны будут самостоятельно отрасти, и не потребуется никакой пересадки. Но если вы настаиваете на пересадке, и вы полностью здоровы, то я считаю, что противопоказаний у вас нет.
Стригущий лишай не именно у меня, а у близкого знакомого был. Он кстати от него уже пролечился, а вот залысин несколько так и остались, самое обидное, что волосы заново не растут. Этому парню приходится постоянно носить кепку, поэтому он и начал задумываться о пересадке волос. Но все же хотелось уточнить, может данную проблему можно все таки вылечить с помощью препаратов или это приговор?
 
6 Ноя 2019
52
0
Стригущий лишай не именно у меня, а у близкого знакомого был. Он кстати от него уже пролечился, а вот залысин несколько так и остались, самое обидное, что волосы заново не растут. Этому парню приходится постоянно носить кепку, поэтому он и начал задумываться о пересадке волос. Но все же хотелось уточнить, может данную проблему можно все таки вылечить с помощью препаратов или это приговор?
А сколько прошло времени после лечения? Иногда, когда стригущий лишай не полностью пролечен, волосы в местах поражения могут не расти достаточно долго, потому как заболевание перешло в "тихую" хроническую форму. Так что не помешало бы еще раз провериться и убедиться, что лечение прошло успешно. И если врач это подтвердит, то можно и планировать операцию по пересадке волос.
 
6 Ноя 2019
69
1
Присоединяюсь к мнениям выше, я тоже считаю, что вначале надо убедиться в том, что стригущий лишай вылечен, это ведь грибковое заболевание, а грибок, как известно, может давать рецидивы и т. д. Лучше с этим вопросом обратиться непосредственно к трихологу, он более грамотно ответит, можно делать пересадку волос или нет, посоветует альтернативные способы.
 
5 Янв 2020
3
0
Вообще, всё зависит от ваших индивидуальных особенностей. Если вы полностью вылечили свой стригущий лишай, но волосы так и не растут, можно прибегнуть к народным методам или к косметическим. Конечно, если ничего из перечисленного выше не помогает, то можно и нужно решиться на пересадку волос. Стригущий лишай в прошлом не является противопоказанием к этой процедуре.