Опыт использования мезороллера

7 Ноя 2019
42
1
Добрый день!
Коллеги по форуму, подскажите, а у кого-нибудь есть опыт постоянного использования мезороллера? Просто сама процедура достаточно неприятная для меня, но волосы иметь хочется. Какой есть эффект от его постоянного использования, а так же какой все-таки эффект от его использования? Есть ли смысл на постоянной основе массировать голову им?
 
6 Ноя 2019
92
4
Я вам так скажу - хуже от его использования точно не будет, но и особого эффекта ждать не стоит. Вот салонный курс мезотерапии с составлением индивидуального мезококтейля - здесь есть эффект. Там и состав профессиональный, да и сам аппарат помощнее. А этот мезороллер просто так, баловаться от нечего делать хмурыми зимними вечерами. Я бы особых амбиций не испытывала на его счет.
 
7 Ноя 2019
42
1
Нет, ну понятно, что только одним мезороллером дело не обойдется. Помимо него, еще и миноксидил буду использовать. Просто интересно, будет ли дополнительный эффект от его использования и не будет ли побочных эффектов? А то начитался на других форумах, что и голову поранить им можно, перхоть появляется и так далее. И да, а что за мезококтейли? Совместимы ли они с применением миноксидила?
 
6 Ноя 2019
92
4
Мезококтейль - это препарат, который используется косметологом при проведении курса мезотерапии. Он составляется индивидуально, в зависимости от того, с какой целью вы делаете мезотерапию, от типа волос, типа кожи головы. Если надумаете делать - проконсультируйтесь с косметологом, обязательно расскажите какими препаратами пользуетесь, чтобы была совместимость.
 
6 Ноя 2019
52
0
Был опыт пользования мезороллером. Увы, он какой-то двоякий. Во-первых, сама процедура как-то не доставляет удовольствия никакого. Во-вторых, после определенного периода (месяца два) волосы у меня немного потемнели и стали гуще, что приятно, но появилась перхоть и какой-то жир у корней. В итоге врач сказал, что частое использование его, приводит к травмированию кожи головы. В общем, эффект не очень, проблем больше.
 
6 Ноя 2019
69
1
Попробуйте, только осторожно, для начала возьмите мезороллер с длиной игл не больше 0,25 или 0,5 мм, коктейль желательно подбирать индивидуально с дерматологом или трихологом. Многим мезороллер помогает, надеюсь, поможет и вам тоже. Я, кстати, используя для лица, кожа стала более гладкой и упругой, вкусе с гиалуроновой кислотой эффект вообще супер.
 
Последнее редактирование: