Неудачная пересадка у самого дорогого доктора Турции Dr. Hakan Doganay

23 Май 2023
1
1
Сегодня 23.05.23 и 10 дней назад я сделал пересадку волос в турции у доктора Хакан Доганая.
Когда я решил сделать пересадку волос, я постарался тщательно изучить этот вопрос. Много читал отзывов и рекомендаций. И сделал для себя вывод что в России не так давно , по сравнению с Турцией делают пересадку, а значит опыта не так много, не буду рисковать, поеду к самому именитому доктору турции. Конечно очень дорогой, но зато надежный. Это я так думал. В итоге попал на какой то конвейр где был обманут и разочарован.
Но все по порядку. Предложений в Турции по пересадке очень много разной ценовой категории. Но я выбрал самого "надежного" доктора. Отправил фото своей лысины, на что получил ответ что донорская зона маленькая и можно засадить лишь макушку, 1500 грифтов. Еще спросили о том, хочу я делать пересадку у самого доктора или у его ассистента но под наблюдением доктора. У ассистента пересадка 3000евро у самого доктора 5500 евро. Я выбрал пересадке у самого доктора. Записался я к нему за три месяца до пересадки на 12 мая. Потребовалось оплатить 1200 Евро предоплаты за резерв.
Я решил, чтоб не ехать на 2 дня пересадки, пару дней еще отдохну, акклиматизируюсь. Купил путевки в Турцию, нашел отель поближе к клинике . Подумал что если меня не надо встречать в аэропорту и не надо платить за отель ( это входит в стоимость пересадки), то меня смогут забрать из моего отеля и потом привести обратно. Но не тут то было. Мне пришлось доплатить еще 150 евро за трансфер. Уже не очень приятно, ну да ладно.
В день пересадки забрали меня из отеля, привезли в клинику. Четыре этажа клиники, и много интернов лет 20 -25. Дали сразу антибиотик выпить и сказали что надо взять кровь на гепатит и поставить катетер на весь период операции, мало ли что может случится. Девушка интерн не смогла воткнуть иглу в вену на одной руке, пришлось колоть другую. Тоже неприятно когда на тебе проходят практику интерны за такие деньги. Затем познакомились мы с доктором, он спросил что я ожидаю от пересадки. Я сказал что уже 15 лет ношу одну и ту же стрижку. Я сбриваю волосы на затылке и висках , оставляя волосы только на макушке. Так что можно донорскую зону расширить и взять больше грифтов. Но доктор видно не хотел себя утруждать . Зачем напрягаться, у него и так все хорошо, в соседних кабинетах еше три человека на операции.
Начертили мне маркером зону забора грифтов и зону пересадки. Затем отвели меня на забор грифтов. Анестезией и забором грифтов наш дорогой доктор не занимается, это делают помощники. В общем полтора часа занял забор грифтов. Затем все проголодались и пошли есть. После обеда мне снова сделали анестезию в зоне пересадки. Пришел доктор и три интерна-помощника. Двое заряжали мои грифты в инструмент по пересадке и подавали доктору. Хотя доктор и третий интерн стояли в изголовье и их бIMG-20230523-WA0000.jpgыло не видно, доктор иногда передавал инструмент помощнику и проводил на мне обучение. Это чувствовалось, какая рука в тебя втыкает иглу. Тоже как то не правильно.
В результате, после двух часов пересадки, доктор сказал что засадил всю зону макушки, и операция прошла успешно. Мы с ним пофоткались, мне сделали повязку и отвезли в отель. Все бы на этом и закончилось но... Увидел я себя сзади на третий день. Следы маркера еще сохранились и было отчетливо видно что пересадку сделали не полностью, часть макушки так и осталась лысиной.Донорскую зону использовали не полностью. Т.е можно было добрать грифтов чтоб закончить пересадку полностью,но доктор не стал заморачиваться , сказал что все сделал и ушел.
В этом во сем, какая то профессиональная нечистоплотность и отсутствие этики. Доктор просто зажрался.
Вот интересно. Если он проводил пересадку мне, тогда кто проводил пересадку другим пациентам??? Помощники!!?? Но Помощники проводят пересадку в присутствии доктора!!! В общем сплошное вранье.
На фото видно какая была отчерчена донорская зона и какая должна быть зона пересадки.
После этого меня просто стали игнорировать. На все мои письма и фото - полный игнор.
Обошелся мне этот брак по пересадке более чем в 600 тыс руб.
И это еще не все. Я решил посчитать количество пересаженных грифтов. Для этого взяли нитки ,разбили макушку на зоны и посчитали каждую зону. Как вы думаете сколько грифтов??????? мы насчитали с учетом погрешности от 800 до 1000 шт.

Вернувшись в Питер. Я по рекомендации знакомого трихолога пошел с этим безобразием на голове к Наумову Николаю Георгиевичу , кмн, хирург, занимается пересадкой. Сказал что все исправит. Коррекция макушки в 1000 грифтов обойдется в 80 тыс руб. И что донорской зоны у меня хватит чтоб еше и первую линию скорректировать.

В общем не нужно ехать в Турцию а тем более к дорогому доктору Dr. Hakan Doganay. Не рекомендую.IMG-20230523-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лолита