Может ли облысение само остановиться?

8 Ноя 2019
145
1
Интересует вопрос, может ли начавшееся облысение остановиться самостоятельно, без вмешательства врачей и каких-либо применений масок, медикаментов либо же народной медицины? Или если начался процесс облысения, он сам уже не остановиться. Может у кого-то были личные примеры из жизни, когда резко, например выпадать стали волосы на лобной части головы, а потом прекратилось выпадение и так осталось без изменений, например лет 10?
 
6 Ноя 2019
92
4
Теоретически облысение разумеется может самостоятельно остановиться без какого-либо вмешательства. К примеру, когда все волосы выпадут, и выпадать уже будет нечему, то и облысение тогда остановится. Но если процесс уже запущен, и вы не намерены потерять все волосы, то тут без помощи специалистов не обойтись. Чем раньше начать лечение, тем эффективнее оно будет.
 
8 Ноя 2019
145
1
Теоретически облысение разумеется может самостоятельно остановиться без какого-либо вмешательства. К примеру, когда все волосы выпадут, и выпадать уже будет нечему, то и облысение тогда остановится. Но если процесс уже запущен, и вы не намерены потерять все волосы, то тут без помощи специалистов не обойтись. Чем раньше начать лечение, тем эффективнее оно будет.
Я наверно не правильно вопрос задала, я имела ввиду есть ли шанс, что волосы выпадали какое-то время и перестали выпадать и для этого человек ничего не делал специально. это не значит, что этот процесс настал когда полностью облысение наступило. Может был гормональный сбой, а потом наладилось все в организме и волосы перестали выпадать и тем самым процесс облысения остановился. Были ли у кого такие примеры из жизни?
 
6 Ноя 2019
92
4
Конечно же такое может быть. Вы привели пример с выпадением волос по причине гормонального сбоя. Основа лечения выпадения волос и связана не с устранением самой проблемы а в устранении причин, по которым эта проблема возникла. Если вы нормализуете, приведете в порядок гормональный фон, то и последствия нарушения гормонального фона исчезнут, в том числе прекратится выпадение волос.
 
6 Ноя 2019
54
3
У женщин облысение реже встречается чем у мужчин, если у вас начали выпадать волосы в конкретной части головы и потом прекратилось, это может быть связано с каким-то заболеванием. Как уже упоминали, причина может быть в гормонах, нехватке витамин. Здесь нужна консультация и осмотр специалиста, для того чтобы можно было назначить соответствующее лечение.
 
7 Ноя 2019
42
1
Если алопеция была вызвана каким-то временным фактором, как-то: стресс или гормональный сбой, что бывает у женщин, а так же вызвана медикаментозным лечением (химиотерапия при онкологии или прочих заболеваниях), то рост волос может возобновиться после устранения причины. В других же случаях, насколько я знаю, это процесс необратимый. Медленно или быстро, но он будет продолжаться.
 
6 Ноя 2019
69
1
Светлана, я думаю, это маловероятно, хотя, кто его знает. Вряд ли облысение может само по себе остановиться, я имею в виду без лечения. Конечно, многие мечтают об этом, но это пустые мечты, лучше все-таки лечиться, чем надеяться на чудо. Некоторым неплохо помогают народные рецепты, но если ситуация зашла слишком далеко, тут уж только врачи могут помочь.
 
11 Ноя 2019
53
0
Опишите насколько серьезно ваше облысение? Потому что если волосы выпадают частями, облысение еще можно остановить, но вот когда имеются видимые залысины, тут уже потребуется помощь специалиста. Есть так же необратимое облысение, в таком вот случае нужна будет пересадка волос, но надеюсь что у вас до такого вряд ли дойдет. Проконсультируйтесь лучше у специалиста по таким вопросам, тем более необходимы анализы и внешний осмотр.
 
10 Ноя 2019
6
1
Вы же понимаете, что в этой жизни все бывает? Конечно может само остановиться, но скорее всего это произойдет за счет влияния каких-либо факторов. Может человек изменил свой рацион питания и стал потреблять больше нужных витаминов, или еще по какой-нибудь причине. Ну а вообще, если началась алопеция, то наверное стоит, при условии, что это для Вас важно, обратиться к специалисту, а не ждать когда само остановится.
 
10 Ноя 2019
49
0
Все зависит от причины облысения, и насколько обширным оно было. Если, например, дело в гормональном сбое, что спровоцирован стрессом или еще каким-то временным фактором, то да, потеря волос может прекратиться. Даже если облысение остановилось или замедлилось, думаю, стоит обследоваться, важно знать причину, чтоб не допустить повторения проблемы в будущем.
 
15 Ноя 2019
11
0
Облысение может остановится при анагеновой алопеции - волосы выпадают в той стадии, в которой они по идеи должны расти. Это происходит только при длительной интоксикации организма в результате либо тяжелых болезней/применения медикаментозных средств: химиотерапия, лучевая терапия, сахарный диабет, туберкулез, сифилис, наркомания, алкоголизм, отравления тяжелыми металлами, а так же в период грудного вскармливания у женщин на фоне серьёзнейшей гормональной перестройки (на полное восстановление волос моет уйти от 2 до 4 лет).
 
9 Окт 2020
13
0
А чего здесь все время девчонки все обсуждают? У нас теперь потеря волос приоритетна у женщин?
 
Женщины более болезненно реагируют на потерю волос,чем мужчины. Потеря волос у женщин , из опыта, в большинстве случаев связана с неправильным питанием, диетами, генетическими вопросами,стрессами. Мужчины при постоянной потере волос, обычно сразу обращаются к транплантации. Оптимальным решением решить проблему будет обратиться к специалисту в лечении и пересадке волос в Турции в Стамбуле доктору Арслану.