Кому помогает финастерид?

8 Ноя 2019
145
1
Давайте обсудим финастерид вообще помогает? Если вы пили или пьете напишите сколько? возникали ли побочные эффекты? Ну и конечно результат есть или нет. Знакомый который пока операцию откладывает по пересадки пьет по 1/8 таблетки, но результата никакого вообще. Может доза маленькая? Или вообще он не поможет этот препарат. Кстати у него АГА третей степени.
 
10 Ноя 2019
57
0
По статистики помогает только в 50 случаях из 100. Эта цифра как лотерея. Либо повезет, либо нет(50 на 50). Тут степень АГА не имеет значения. Действует, либо не действует во всех случаях. Я, лично его не пробовала но, мой знакомый принимал. Ждал четыре месяца хоть какого нибудь результата и ничего не добился. Хорошо хоть не навредил себе. Побочки у этого препарата те ещё. От болей до тошноты.
 
6 Ноя 2019
54
3
Скажите, а имеются ли у данного препарата какие-либо побочные действия например? Может так же есть и аналог ему, так как я понимаю он не из дешевых. Тем более что финастерид относится к гормональным противоопухолевым препаратам. Просто насколько безопасен его прием, ведь его так же и выписывают онко-больным. Просто я очень серьезно отношусь к гормональным препаратам.
 
28 Ноя 2019
41
0
Скажите, а имеются ли у данного препарата какие-либо побочные действия например? Может так же есть и аналог ему, так как я понимаю он не из дешевых. Тем более что финастерид относится к гормональным противоопухолевым препаратам. Просто насколько безопасен его прием, ведь его так же и выписывают онко-больным. Просто я очень серьезно отношусь к гормональным препаратам.
Не такой уж и дорогой он. Цена примерно 280-300 рублей за упаковку. Что касаемо побочных явлений, то у женщин это снижение либидо, у мужчин снижение потенции, а так же возможны аллергические реакции и кожная сыпь. Что же касаемо эффективности, то если АГА вызван именно гормональными проблемами, то он эффективен, но как правило, его назначают совместно с местным применением минокседила.
 
10 Ноя 2019
49
0
Не такой уж и дорогой он. Цена примерно 280-300 рублей за упаковку. Что касаемо побочных явлений, то у женщин это снижение либидо, у мужчин снижение потенции, а так же возможны аллергические реакции и кожная сыпь. Что же касаемо эффективности, то если АГА вызван именно гормональными проблемами, то он эффективен, но как правило, его назначают совместно с местным применением минокседила.
Если этот препарат снижает либидо, может ли он в будущем сказаться на репродуктивной функции? Конечно, это распространенный побочный эффект, но не хотелось бы спровоцировать необратимые последствия. Не знаете, можно ли провести какую-то пробу или, может, анализ, чтоб убедиться, что от применения лекарства будет толк, чтоб не тратить время на неэффективное лечение?