Что включить в рацион питания, чтобы улучшить состояние волос?

6 Ноя 2019
92
4
Всем давным давно известно, что наша еда полностью влияет на наше здоровье, состояние ЖКТ, кожного покрова, состояние волос и ногтей. Людям любого возраста рекомендуется правильное питание, готовить еду лучше на пару, варить или запекать, тушить. Жареную пищу лучше не употреблять. А какие именно продукты влияют на состояние наших волос? Что лучше есть, чтобы состояние волос улучшилось?
 
6 Ноя 2019
54
3
Для улучшения роста и структуры волос, необходимо употреблять только натуральные продукты. Больше кушайте морских продуктов, так же орехи, мед, отварное мясо. Немаловажным будет использование оливкового масла, я например его добавляю в разные салаты, оно очень благоприятно влияет на рост волос, а так же предотвращает от их выпадения. Пропейте капсулы рыбьего жира Омега3, и посмотрите на результат, какими станут ваши волосы.
 
  • Like
Реакции: Альфина
10 Ноя 2019
1
0
Выпадают волосы, значит не хватает витамина Е. Можно пить масло в чистом виде, подсолнечное, оливковое, по пару ложек, можно орехи есть грецкие, миндальные. Яйца кушать, и говядину, в них много белка и железа. В бобовых много белка, для тех, кто не ест мясо. Но главное это масло. Еще морковку побольше, именно в свежем виде, в ней много витамина А, полезно для кожи головы.
 
10 Ноя 2019
49
0
Важно, чтоб рацион в целом был сбалансированным. По моему опыту, на состояние волос существенно влияет кальций и разные витамины. Особенно группа В. Таких веществ довольно много в злаковых продуктах. Еще нужно добавить в меню масло. Например, класть сливочное на бутерброд или заправлять салаты оливковым. Если делать это регулярно, волосы будут блестеть, станут толще.
 
6 Ноя 2019
69
1
Вы правы, Альфина, от того, что мы едим, зависит многое, здоровая, полезная пища укрепляет организм в целом, включая волосы. Чтобы волосы были крепкими, не выпадали, нужно питаться сбалансированно, есть больше овощей, фруктов, злаков, морепродуктов, в составе которых присутствуют витамины, минералы, микроэлементы, в особенности витамины группы В.
 
10 Ноя 2019
50
2
Поглощайте как можно больше кальция, так же нужно пить больше жидкости, желательно кипяченую воду, не менее двух литров в день. Насчет масел, могу посоветовать использовать непосредственно масло авокадо и кактусовое, они замечательно укрепляют волосы, а так же регенерируют уже поврежденные клетки, из-за чего новые волосы начинают расти быстрее и лучше.
 
8 Ноя 2019
145
1
Масло да вы правы, но только берите натуральное без примесей и замерителей. А вообще ни для кого не секрет, что это рыба, а особенно лосось стоит на первом месте не только по укреплению волос, но и ногтей. Еще также рекомендуют, если не можете употреблять в пищу лосось, употреблять рыбий жир. Сейчас он продается в капсулах, поэтому даже дети употребляют с удовольствием.
 
10 Ноя 2019
57
0
Волосам жизненно необходимы жирные кислоты, цинк и витамины А, С ,В плюс кальций. Последнего больше всего не в молочных продуктах, как принято считать а, в зеленых овощах и травах. Цинком богаты устрицы. Про остальные продукты уже писали выше. Добавлю только, что вегетарианцам обязательно добавлять в рацион семена льна (одну-две столовые ложки в сухом виде).
 
13 Ноя 2019
58
0
Из недорогих витаминов можно порекомендовать комплекс "Аевит". А вообще питание должно быть полноценным, правильным. Если придерживаться правильного питания, то достаточное количество витаминов можно получать и из самих продуктов, тогда и не потребуется что-то принимать дополнительно. Иначе вы будете принимать витамины только для волос, тем самым что-то другое испортите.