Задумываюсь побрить голову

8 Ноя 2019
1
0
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой, что волос с каждым днем выпадает все сильнее и сильнее. Меняла шампуни, кондиционеры, маски всякие, травы. Лекарства правда не покупала, лишь один раз спросила в аптеке, но там сказали, ничего подходящего под ваш бюджет нет. Выпадения волоса действительно очень мешает и с каждым днем все больше задумываюсь о том, чтобы обрить голову и дать возможность расти новому волосу. Ведь кому - то это действительно помогает. Может все таки кто - то сталкивался с таким? Просто не очень хочется лысой ходить в 25... Может все таки есть что - то из лекарств, которое не будет по 5 тысяч рублей стоить или хотя бы точно поможет...
 
8 Ноя 2019
11
0
Вообще, по уму надо бы как-то установить причину выпадения волос. 25 лет слишком рано для естественной алопеции у женщин. К врачу бы сходить, анализы сдать. Не исключено, что причиной выпадения волос, является какое-то более серьезное заболевание. А что касаемо лекарств, попробуйте лосьон от выпадения волос Minoxidil 5%. Цена флакона 800-900 рублей. Одного флакона хватает на месячный курс.
 
6 Ноя 2019
92
4
Алеся, выпадение волос может быть по многим причинам. Надо бороться не с самим выпадением волос, а с причиной, по которой волосы выпадают. Основные причины выпадения волос - это неправильный уход за волосами, гормональные изменения, в том числе и беременность/роды, стрессы, внутренние заболевания. Вам действительно надо на прием к трихологу, а побриться вы всегда успеете.
 
8 Ноя 2019
3
0
Алеся, не торопитесь брить волосы! Вообще, в целом все наши попытки воздействия на волосы снаружи имеют мало шансов на успех. Всё в большей степени идет изнутри. Состояние волос, равно так же как и кожи, и ногтей, говорит о состоянии здоровья в целом. Проанализируйте не происходит ли столь сильное выпадание волос под воздействием стресса или гормональных изменений в организме? Но в любом случае, самое правильное в вашем случае будет обратиться к врачу!
 
6 Ноя 2019
69
1
Между прочим, это неплохая идея, попробуйте, в любом случае волосы отрастут обратно. Говорят, бритье налысо стимулирует рост волос, они становятся более густыми и красивыми, поэтому детишкам часто бреют волосы. Конечно, во взрослом возрасте не все решатся на столь радикальный эксперимент, а зря. Пока волосы не отрастут, можно походить в парике, я думаю.
 
7 Ноя 2019
22
1
Между прочим, это неплохая идея, попробуйте, в любом случае волосы отрастут обратно. Говорят, бритье налысо стимулирует рост волос, они становятся более густыми и красивыми, поэтому детишкам часто бреют волосы. Конечно, во взрослом возрасте не все решатся на столь радикальный эксперимент, а зря. Пока волосы не отрастут, можно походить в парике, я думаю.
Маришка, вы прям мне на больную мозоль наступили, когда упомянули обритых детишек))))
Просто ведь давно же всем известно, что количество волос на голове связано лишь только с количеством волосяных луковиц... как при этом бритье поможет увеличить число этих самых луковиц? В свое время мне пришлось "повоевать" со всеми своими родственниками, чтобы сохранить шевелюры своих девочек))
По роду деятельности супруга, нам пришлось 6 лет прожить в одной из стран Европы. Там же родились двое наших детей. И вот никто там не брил младенцев и даже не слышал о таких данных, по поводу улучшения качества волос результате бритья.
 
6 Ноя 2019
54
3
А вы уверены, что побрив голову, этим самым избавитесь от проблемы? Ведь не факт, что и новые волосы у вас не будут выпадать, поэтому к проблеме стоит подойти серьезно, для начала стоит выяснить причину выпадения волос. А причин может быть очень много, одна из которых является нехваткой витамин или же структура волос повреждена из-за имеющегося грибка. Обратитесь к специалисту, сдайте пробы и после можно будет судить, стоит ли брить голову или нет.
 
6 Ноя 2019
92
4
Маришка, вы прям мне на больную мозоль наступили, когда упомянули обритых детишек))))
Просто ведь давно же всем известно, что количество волос на голове связано лишь только с количеством волосяных луковиц... как при этом бритье поможет увеличить число этих самых луковиц? В свое время мне пришлось "повоевать" со всеми своими родственниками, чтобы сохранить шевелюры своих девочек))
По роду деятельности супруга, нам пришлось 6 лет прожить в одной из стран Европы. Там же родились двое наших детей. И вот никто там не брил младенцев и даже не слышал о таких данных, по поводу улучшения качества волос результате бритья.
Абсолютно с вами согласна! Даже в мыслях не было в детстве брить ребенку волосы! Я дочь НИ РАЗУ не подстригала за 6 лет - только челку. Если вот у подружки и ее мужа густая шевелюра, дк и у их дочери волосы толстенные. А если у меня волос тонкий, да папа с залысинами в 30 лет - о какой густой шевелюре можно говорить для нашей дочери. Уж что есть, то есть. Но я с детства ей делаю разные масочки для укрепления волос.
 
7 Ноя 2019
22
1
Абсолютно с вами согласна! Даже в мыслях не было в детстве брить ребенку волосы! Я дочь НИ РАЗУ не подстригала за 6 лет - только челку. Если вот у подружки и ее мужа густая шевелюра, дк и у их дочери волосы толстенные. А если у меня волос тонкий, да папа с залысинами в 30 лет - о какой густой шевелюре можно говорить для нашей дочери. Уж что есть, то есть. Но я с детства ей делаю разные масочки для укрепления волос.
И я соглашусь с вами по части наследственности наличия или отсутствия густой шевелюры. В нашем случае сложилось так что 50/50. У меня волос в избытке, а вот супруг наоборот активно стал терять волосы так же в возрасте 30 лет. У наших детей эти две крайности сошлись в хорошей густоте волосяного покрова, но при этом с тонкими волосами. Посмотрим, может еще что-то будет меняться, так как они все еще маленькие... Но могу сказать, что со старшей я поддалась на уговоры и мы сбрили первые волосы в возрасте 3 месяцев, о чем я потом сильно пожалела, очень уж жалкий вид был у малышки. Во второй раз я решила более стойкой в своих убеждениях. Но сколько же разговоров было на тему!!!??
 
9 Ноя 2019
39
4
Думаю, в описанном случае бритье может только навредить. К плохо растущим волосам добавиться травмированная кожа и психический дискомфорт. От такого стресса волосы могут начать выпадать только активнее. Очень правильно советовали обратиться к врачу. Нельзя покупать лекарства наобум и ждать реального эффекта. Если дело в какой-то болезни, таким лечением можно только усугубить проблему.
 
8 Ноя 2019
145
1
Из личного опыта моя бабушка показывала мне всегда альбом деда когда он молодой был и на всех фото он лысый...я вообще изначально думала что он брил голову но как оказалось что нет. У него была прекрасная шевелюра и ему первый раз обрили голову на лысо в 19 лет, когда призвали в армию. И все волосы больше не выросли!! Он всю жизнь проходил лысый в кепочке. Раньше не было столько методов и всевозможных способов решить эту проблему как сейчас. Но прежде, чем сбривать подумайте хорошо и все взвесте, конечно такой случай, как у моего дедушки один на сотню, но все же риск присутствует.
 
11 Ноя 2019
53
0
Побрить голову не вариант, учитывая что вы девушка и вам потом все равно придется носить парик или прикрывать чем-то, пока не отрастут волосы. А коже головы ничего не должно препятствовать, мужчинам в этом плане намного проще, а вот если женщина голову побреет и начнет носить парик, голова будет потеть и может появиться грибок, на новых волосах это отразиться негативно.
 

Max

12 Ноя 2019
8
0
Я бы девушке брить голову не советовал из чисто своих вкусов и соображений. У девушке должны быть волосы длиннеечем у мужчин, на то она и девушка. Конечно не спорю есть короткие стрижки, но не всем они идут и есть которые налысо бреют голову, но у вас тогда должен быть соответствующий стиль. Говорят, что чем чаще стичь кончики волос они лучше растут, но вот насчет если побрить не слышал особого эффекта.
 
11 Ноя 2019
52
0
Брить голову не стоит, подберите комплексное лечение для восстановления волос, лучше будет для начала определить причину таких ломких волос и их выпадение. Можно обратиться к специалисту или попробовать решить проблему благодаря специальным лечебным маскам для волос. Попробуйте короткую стрижку, так вам будет легче ухаживать за волосами, но никак не на лысо!
 
15 Ноя 2019
16
0
Да все правильно к врачу надо здоровье это не шутки и не вздумайте экономить на этом!
 
13 Ноя 2019
58
0
Я вообще не представляю, как может девушка ходить с обритой налысо головой. Я еще понимаю, если болезнь какая, и в этом действительно присутствует определенная необходимость. Но побриться налысо - это уж только признак юношеского максимализма, один из способов обратить на себя внимание. В такой ситуации нужен хороший трихолог и не менее хороший парикмахер.
 
7 Ноя 2019
42
1
Я вообще не представляю, как может девушка ходить с обритой налысо головой. Я еще понимаю, если болезнь какая, и в этом действительно присутствует определенная необходимость. Но побриться налысо - это уж только признак юношеского максимализма, один из способов обратить на себя внимание. В такой ситуации нужен хороший трихолог и не менее хороший парикмахер.
Ну почему же сразу с обритой головой? Парики все же есть. Вы даже не представляете сколько людей вокруг нас ходят в париках, потому как у них волосы выпали по причине химиотерапии, которую проводят при онкологии, а увы, онкология она очень сильно помолодела. Так что ничего страшного в том, что бы обрить голову и некоторое время походить в парике, нет. Остальное предрассудки.
 
13 Ноя 2019
58
0
Безусловно, что я понимаю, что если человек болен онкологией, то одним из последствий химиотерапии является частичное, а чаще всего и совсем полное выпадение волос. Но в этом случае у людей просто не остается выбора по причине заболевания. Я вот просто не понию ДОБРОВОЛЬНОГО желания подстричь волосы налысо, а не попробовать хотя бы определенную короткую стрижку.
 
10 Ноя 2019
57
0
Зачем ходить лысой?Мы же в 21 веке живём. Есть загустители, пудры, парики и.т.п. Насчет лечения не подскажу. Я не доктор, к сожалению. Вам необходимо сходить к профессиональному трихологу на консультацию. А, пока постарайтесь не нервничать, следить за своим питанием, пить витамины, не переохлаждаться, и не пересушивать волосы( отопительными приборами). Купите увлажнитель воздуха к себе в комнату. Шампуни и маски используйте щадящие(без сульфатов, парабенов, силиконов, ПАВ).
 
19 Окт 2021
3
0
У моей супруги такая же проблема, выпадают волосы, после родов это стало заметно сильнее, хоть на голове изменений в плане снижения густоватости не заметно.
Возможно после родовой стресс или что-то еще? Присутствует внутренняя тревога, что ситуация может усугубится.