Выпадение волос после родов

8 Ноя 2019
3
0
Моему малышу скоро исполнится 7 месяцев, а я почти лысая. Это не преувеличение. Выпадать волосы начали примерно спустя 4 месяца после родов и сейчас дошло до того, что на висках уже стали появляться залысины, мне неловко даже собрать хвост. В самом начале выпадения волос я отправилась в салон, чтобы максимально убрать длину , тем самым уменьшить нагрузку на ослабленные волосы, как думала я. Но мастер в салоне стала уверять, что это явление временное и не поможет ничто, только время! До беременности и в беременность кстати, качество волос полностью устраивало.

Подскажите так ли права была мастер в салоне и когда уже надо начинать бить тревогу? Я если честно, уже немного в отчаянии((
 
7 Ноя 2019
22
1
Екатерина, я сама дважды в своей жизни сталкивалась с этой проблемой. И действительно оба раза волос выпадало много, очень много! Извиняюсь за подробности, но после каждого мытья головы слив в ванной был забит моими волосами. А расчесывалась со слезами на глазах, так как волосы на расческе оставались клочьями. В моем случае все нормализовалось примерно когда деткам исполнялся годик. Это действительно гормональный процесс. Но если у вас уже дошло дело до залысин, то возможно вам все же стоит обратиться к врачу с целью консультации и назначения каких-то поддерживающих процедур...
 
6 Ноя 2019
92
4
Екатерина, это как раз тот случай, когда выпадение волос происходит по причине гормонального сбоя. 99% женщин после родов с этим сталкиваются. Все нормализуется только тогда, когда нормализуется гормональный фон. То есть когда вы перестанете кормить малыша грудью, когда у вас начнутся регулярные месячные. Но и не забывайте про полноценное питание, маски для волос, массаж головы.
 
6 Ноя 2019
69
1
У многих выпадают волосы после родов, это нормально, так что не волнуйтесь, со временем все наладится. Пока можете поухаживать за волосами, делайте укрепляющие маски, например, с репейным маслом, шелухой лука или купите готовые, если не хотите заморачиваться. Также советую попить витамины для укрепления и роста волос с витаминами группы В и селеном.
 
6 Ноя 2019
54
3
После того как я родила, у меня так же начали стремительно выпадать волосы, но проблема то вполне обратимая в данном случае. Так как после родов произошел гормональный перестрой, это собственно сказалось у вас на волосах, а у меня еще и на ногтях кстати. Если вы ребенка на данный момент кормите грудью, советую пока никаких мер не предпринимать. Но если ситуация усугубиться, вам следует обращаться к специалисту сдавать анализы и всевозможные пробы, после чего доктор подберете подходящее лечение или же частичную пересадку, но надеюсь до последнего не дойдет.
 
9 Ноя 2019
39
4
В описанном случае нужно обязательно разнообразить рацион молочными продуктами, мясом, а также другими, в которых высокое содержание кальция. Еще для здоровья волос нужно есть злаки. В них витамины группы В, что улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Мне очень помогает в этом плане пророщенная пшеница. Нужно съесть несколько чайных ложек натощак. Эффект будет заметен уже через месяц.
 
9 Ноя 2019
4
0
Вы знаете, для меня это пройденный этап уже. Тоже наблюдала такой эффект, после полугода малыша. Потом гормоны пришли в норму и все нормализовалось. Но я еще рисковала и делала масочки для волос на основе Диоксидина и витаминов. С препаратом нужно быть максимально осторожным, есть риск сильно пожечь кожу головы и тогда эффект будет совершенно противоположным.
 
10 Ноя 2019
1
0
Изменение гормонального фона. Во время беременности у женщины постоянно происходят гормональные сбои. Влияние внешней среды. смена времен года, где волосам нужно постоянно подстраиваться под определенные условия. Сама по себе беременность – это стресс. Женщина в этот период плохо спит, не может нормально передвигаться и постоянно испытывает сильное влияние гормонов на организм. Попробуйте витамины пропить (обязательно наличие витаминов групп А, В, Е). Или попробуйте Аминексил Эдванст L`Oreal Professionnel.
 
11 Ноя 2019
53
0
Выглядит это печально, но в то же время поправимо, вам на данном этапе требуется как можно меньше травмировать волосы. Как такового лечения пока нет, попробуйте в шампунь добавить жидкие витамины в капсулах, они предназначены для укрепления волос. Спустя год после рождения ребенка, волосы должны восстанавливаться, главное помочь им, соблюдая правильное питание и уход за волосами.
 
8 Ноя 2019
145
1
Вам нужны витамины и еще раз витамины, после родов не только волосы портятся, но и ногти и зубы и тут только правильное и качественное питание, а также витамины могут помочь. Ешьте больше рыбных блюд, если не получается тогда рыбий жир в капсулах вам в помощь. Если еще кормите ребенка, тогда есть шанс, когда бросите кормить может восстановиться организм и волосы перестанут выпадать.
 
7 Ноя 2019
42
1
У многих выпадают волосы после родов, это нормально, так что не волнуйтесь, со временем все наладится. Пока можете поухаживать за волосами, делайте укрепляющие маски, например, с репейным маслом, шелухой лука или купите готовые, если не хотите заморачиваться. Также советую попить витамины для укрепления и роста волос с витаминами группы В и селеном.
Просто так надеяться, что время вылечит, не всегда стоит. Роды, как ни крути, но достаточно сильный стресс для женского организма. И очень высока вероятность гормонального сбоя, который может привести к разным негативным последствиям. И тут уже два варианта. Может повезти и все само пройдет, а могут быть и осложнения. Я думаю, что не мешает сдать анализы на гормоны и понять, в них ли проблема или нет.
 
10 Ноя 2019
49
0
Вам нужно проверить здоровье, такое серьёзное выпадение волос может свидетельствовать о проблемах с ним. Это не только косметический дефект. Возможно, есть какие-то гормональные сбои. Но это не самый плохой вариант. Есть заболевания, что мешают организму поглощать полезные вещества из пищи, в том числе кальций. Тогда выпадение волос это только начало.
 
13 Ноя 2019
58
0
Беременность и роды - это особый период в жизни каждой женщины. Очень важно в этот период получать все необходимые для организма витамины в повышенном количестве. Так как очень много из организма женщины забирает на развитие ее ребенок, отсюда мы и получаем повышенное выпадение волос, ломкие ногти и крошение зубов. Очень важно получать кальций, так как он влияет на формирование костей ребенка.
 
15 Ноя 2019
16
0
Ну вам нужна диета для женщин после родов так же витамины ну и что то делать с гормонами
 
15 Ноя 2019
11
0
Екатерина, это норма! Норма в плане выпадения волос, а то, что у вас сыпятся волосы с висков - бегом к врачу, сдайте анализ на ферритин, скорее всего, у вас он занижен. А так, выпадение волос обусловлено тем, что начиная со второго триместра, наблюдается сильное процентное соотношение фаз роста волоса. В анагене (фаза роста): 50-60%, в катагене(фаза покоя): 40-50%, а телоген (фаза выпадения) сводится к нулю. Следовательно, после родов все показатели приходят в норму. Через 2-3 месяца волосы, перешедшие из катагена в телоген начинают выпадать. Основная проблема в том, что новые волосы растут слабыми, так как им не хватает питательных веществ + врачи не рекомендуют использовать кормящим женщинам никаких стимулирующих препаратов, даже если они накожного нанесения. Считается, что на полное восстановление волосы может уйти от 2 до 4 лет после родов. При повторной беременности в эти сроки, может произойти безвозвратное ухудшение качества волос.