Выпадение волос после мытья горячей водой.

11 Ноя 2019
52
0
Заметила такую странность, как только помою голову относительно горячей водой, так сразу же начинают выпадать волосы, такое наблюдалось не впервые. Интересно с чем это может быть связано, ведь когда мою водой комнатной температуры, волосы почему-то не выпадают. Может у кого-то случалось подобное, что вы делали в такой ситуации, каике меры предпринимали?
 
15 Ноя 2019
9
0
Поменяйте шампунь посоветуйтесь с врачам это не такая уж серьёзная проблема
 
13 Ноя 2019
58
0
Заметила такую странность, как только помою голову относительно горячей водой, так сразу же начинают выпадать волосы, такое наблюдалось не впервые. Интересно с чем это может быть связано, ведь когда мою водой комнатной температуры, волосы почему-то не выпадают. Может у кого-то случалось подобное, что вы делали в такой ситуации, каике меры предпринимали?
Это не только у вас такая проблема, от горячей воды у всех волосы выпадают. Трихологи вообще рекомендуют мыть голову водой комнатной температуры, а для того, чтобы волосы блестели, ополаскивать их в конце мытья надо прохладной водой. Еще для кожи головы очень полезен контрастный душ - попеременно теплая и прохладная вода. Такой душ вообще для всего тела полезен.
 
10 Ноя 2019
57
0
Перестаньте мыть голову горячей водой и волосы, выпадать перестанут. Для головы и волос подходит чуть теплая вода, комнатной температуры. Холодной водой мыть голову, то же - не рекомендую. Можно получить не только проблемы с волосами, а и много других заболеваний. Всё должно быть в меру. Прохладной водой ополаскиваются только волосы. На голову её лить не нужно.
 
8 Ноя 2019
145
1
Вообще не только у вас такая проблема это у каждого человека так, нельзя мыть сильно горячей водой вы повреждаете кожу головы и тем самым провоцируете выпадение волос. Можно даже прохладной мыть, не ледяной конечно, но самый оптимальный вариант, как вам выше уже ответили это вода комнатной температуры. Для укрепления волос попробуйте маски на меде и яйце.
 
7 Ноя 2019
42
1
Вообще, надо на корню разрушить стереотип, что мытье головы горячей водой полезно и якобы голова лучше моется. Горячая вода очень опасна для волос и самое главное, кожи головы. Она действительно лучше растворяет и смывает кожное сало, которое есть на голове, но это сало нужно! Оно нужно для увлажнения волос и кожи головы. И вот частое мытье горячей водой, приводит к тому. что появляется перхоть, волосы становятся тонкими и выпадают.
 
6 Ноя 2019
69
1
Так зачем же вы моете голову горячей водой? Не стоит этого делать, конечно. Горячая вода вредна как для волос, так и для кожи головы, лучше использовать теплую, комфортной температуры. Неудивительно, что волосы у вас стали выпадать, это же стресс для них. Горячая вода еще и сушит волосы, портит структуру, но и чрезмерно прохладной голову мыть тоже не стоит.
 
11 Ноя 2019
53
0
Ненужно мыть голову горячей водой. Это ведь не только для волос могут быть негативные последствия, а так же и для кожи головы. Может быть ожог, лучше использовать воду комнатной температуры, а ополаскивать в конце волосы, слегка прохладной водой. Чаще делайте оздоровительные маски для волос, используйте специальный скраб, так же туго их не перетягивайте заколками, тогда и выпадать перестанут.
 
10 Ноя 2019
50
2
У меня кстати так же наблюдалось незначительное выпадение волос после того как помою голову горячей водой. Может это просто влияет температура, вернее ее резкий перепад? Вот когда посушу волосы феном и начинаю их вычесывать, сразу же большое количество их остается на расческе. Поэтому стараюсь последнее время вообще не использовать фен и утюжок-выпрямитель.
 
10 Ноя 2019
49
0
Если волосы все же реагируют на смену температуры, возможно, они ослаблены. Стоит применять укрепляющие маски и, возможно, добавить в рацион витамины или просто богатые кальцием продукты. А также стоит пересмотреть уход. Что касается нормализации температуры воды при мытье, это понятно. Но, может и шампунь не подходить. Еще, укладки, тугой хвост, завивку тоже лучше временно не делать.
 
6 Ноя 2019
92
4
Мыть голову горячей водой, либо же вообще принимать горячие ванны многим противопоказано по состоянию здоровья. От горячей ванны расширяются сосуды, повышается давление, можно получить термальный ожог. Голову следует мыть теплой водой, можно водой комнатной температуры. Ну и не стоит отказываться от укрепляющих масок для волос, делать массаж головы.
 
9 Ноя 2019
39
4
Возможно, вода настолько горячая, что это провоцирует легкий ожог, от чего волосы и начинают выпадать. Но, если процесс уже запущен и волосяной покров несколько раз травмировался описанным образом, нужно принять меры для восстановления. Можно делать легкие массажи, одновременно втирая масла. Но, обязательно с восстанавливающими свойствами, без подсушивания.
 
19 Дек 2019
65
0
А вы уверены, что подобная реакция именно на горячую воду? Полностью поддерживаю автора выше, волосы выпадать могут во все не из-за горячей воды, а из-за того что не подошел шампунь. Я бы посоветовал сдать аллерго-пробы, а так же пересмотреть свой рацион, уже после чего делать выводы. Так же еще может быть такая реакция на хлорированную воду, типичная аллергическая реакция.