Выпадение волос на затылке у женщины

10 Ноя 2019
50
2
Подскажите, что можно сделать в данном случае, если у женщины 40 лет в области затылка начали стремительно выпадать волосы, но при этом в других местах волосы растут хорошо и даже нет намека на выпадение. С чем может быть связано именно одностороннее выпадение и можно ли как-то остановить или замедлить процесс выпадения волос именно в затылочной области?
 
6 Ноя 2019
54
3
А вы уверены, что это во все не лишай, раз утверждаете что выпадение наблюдается только в одном месте. Пусть женщина обратиться к дерматологу, он возможно определит причину, возьмет соскоб кожи головы. В затылочной области проще всего замаскировать залысину, но если волосы продолжат выпадать и на другой части головы, тогда возможно потребуется пересадка.
 
8 Ноя 2019
145
1
Да действительно странно, что волосы начали выпадать именно с затылочной части, вообще считается, что в этом месте самые "надежные" луковицы, ведь именно с этой части головы и берут для пересадки в другие части головы. Katrin правильно подметила, что это возможно лишай или другая какая-то болезнь, которую достаточно устранить и рост волос возобновиться.
 
11 Ноя 2019
53
0
Один человек рассказывал аналогичную ситуацию, что у него начали выпадать волосы именно на затылке, причиной оказалась постоянная потница и раздражение, так же дело было зимой и тесный головной убор только усугублял проблему с выпадением. Обратите внимание, может и у вас похожая ситуация, на затылке имеется раздражение или кожа мокнет? Тогда путь лежит к дерматологу.
 
6 Ноя 2019
69
1
Волосы могут начать выпадать в любом месте, чаще всего выпадение начинается именно с затылочной области, ничего удивительного в этом нет, недаром плешь локализуется именно там. Думаю, стоит показаться врачу, причем не только трихологу, но и терапевту и эндокринологу, пройти соответствующее обследование, после надлежащего обследования все станет ясно.
 
15 Ноя 2019
16
0
Мне кажется не стоит искать решения проблемы такого рода на форумах надо сразуже обратиться к врачу)
 
11 Ноя 2019
52
0
Нет разницы в какой части головы начали выпадать волосы, будь то затылок, виски или макушка, не понимаю почему некоторые пишут выше, что это может быть лишай. Лишай проявляется совершенно по-другому, скорее всего в данном случае речь идет о поврежденных волосах, а так же о наличии грибка, который мог спровоцировать выпадение волос у женщины на затылке.
 
10 Ноя 2019
57
0
Причиной могут быть механические повреждения: Туго стянутые пучки, хвосты, всевозможные горячие укладки, сушки, химия, покраски. Не исключены и заболевания: Щитовидка, гастрит, колит, дисбактериоз, различные инфекции, онкология, гормональный сбой и.п. В любом случае необходимо пройти полное обследование организма. Заключение о причинах даст вам врач. Самолечением заниматься не стоит.
 
13 Ноя 2019
58
0
По поводу женщины - без обследования и осмотра делать можно любые прогнозы, но достоверные сможет сделать только доктор при очной консультации. Когда дочка была младенцем, то я тоже заметила, что на затылке у нее начали выпадать волосы. Мне тогда педиатр сказала, что это от того, что ребенок еще малышечка, она только лежит на спинке, поэтому волосы и вытираются.
 
29 Ноя 2019
32
0
Говорить и предполагать можно много чего, а причиной выпадения волос на затылке может быть как грибок, так и другое заболевание, более серьезное. Поэтому будет эффективным пройти комплексное обследование, а на данный момент прекратить окрашивание волос, выбирать шампунь и ополаскиватель для волос только на натуральной основе. Ну и если волосы длинные, не завязывайте их тугой резинкой, чтобы еще больше не травмировать.
 
9 Ноя 2019
39
4
Подскажите, что можно сделать в данном случае, если у женщины 40 лет в области затылка начали стремительно выпадать волосы, но при этом в других местах волосы растут хорошо и даже нет намека на выпадение. С чем может быть связано именно одностороннее выпадение и можно ли как-то остановить или замедлить процесс выпадения волос именно в затылочной области?
Перед тем как начали так интенсивно выпадать волосы в описанной зоне, были какие-то изменения в рационе, может высыпания, плохое самочувствие, болезнь? Сопровождается ли выпадение волосков с затылка зудом, какими-то болями? Если никакого дискомфорта на кожном покрове нет, стоит обследоваться, может дело в гормонах, стрессе, нехватке питательных элементов в организме.
 
10 Ноя 2019
49
0
То, что выпадение началось на конкретном, локальном участке настораживает. Иногда так проявляются кожные болезни. Чтоб определить, есть ли инфекция на кожном покрове, можно обратиться в лабораторию и сделать соскоб или другой анализ. А также пока не выявлена причина, стоит постирать и прогладить наволочки, полотенца, шапки и продезинфицировать расчески.
 
19 Дек 2019
65
0
А потницу не рассматривали как вариант из-за чего могут выпадать волос на затылке у дамы? Если это ниже-расположенные волоски, то ничего страшного в этом нет, они потом отрастут, а вот если выпадать начали именно волосы, то меры принимать нужно сразу, чтобы не лишиться остальных волос. Пересадку я бы сейчас делать не рекомендовал, нужно выяснить причину интенсивного выпадения волос.