Выпадение волос и ломка ногтей взаимосвязаны?

8 Ноя 2019
145
1
Когда только начали выпадать волосы, чего дать дальше, будут ли ломаться и слоиться все время ногти или эти два процесса между собой не взаимосвязаны? У кого началось облысение уже не первой стадии и вы возможно задумались уже о пересадке волос, напишите с ногтями у вас ситуация не изменилась, они по-прежнему у вас были крепкими, или же тоже стали ломкими.
 
10 Ноя 2019
57
0
У каждого по разному. Все случаи индивидуальны. Возможно это связанно с каким то скрытым заболеванием. Обследуйтесь у доктора. Обычно, волосы и ногти приходят в "упадок" ранней весной, у многих. Статистика говорит о 79%. Это из-за нехватки витаминов. Через месяц - полтора всё приходит в норму(появляется свежая зелень, овощи,ягоды). Причина может скрыться и в экологии, стресах, неправильном питании.
 
13 Ноя 2019
58
0
Многое будет зависеть от того, по какой причине у вас начали выпадать волосы. К примеру, если это наследственный фактор (обычно встречается у представителей мужского пола), то ногти при этом обычно остаются в порядке. А вод если волосы выпадают по причине изменения гормонального фона (например, по причине беременности у женщин), то чаще всего и ногти становятся ломкими.
 
11 Ноя 2019
52
0
У меня когда начали выпадать волосы, непосредственно начались проблемы так же и с ногтями, но это обусловлено тем, что я родила. Если волосы выпадают просто, но ногти при этом выглядят здоровыми, значит проблемы стоит искать именно в волосах. Сейчас у меня при расчесывании выпадают волосы, ногти к сожалению стали мягкими и ломаются, из-за этого мне их приходится коротко стричь.
 
13 Ноя 2019
58
0
У меня именно во время беременности тоже резко начали выпадать волосы и стали тонкими ногти. Хотя раньше ногти у меня были такими крепкими, что и ях с трудом могла подстригать. К сожалению, после родов ногти так и не восстановились. Я спасаюсь тем, что на ногти постоянно наношу укрепляющий лак, а поверх него уже лак обычный. Вот дак и способствует тому, что ногти утолщаются.
 
11 Дек 2019
1
0
Могут быть взаимосвязаны. Поскольку, скорее всего, у вас может наблюдаться нехватка белка в рационе. Обратитесь к доктору, если окажется что, как и писала, дефицит белка, то лучше не есть много яиц и мяса, а купить качественного спирулина. Поскольку усвояемость белка у спирулина выше, чем обычного мяса и яиц, целых 68%! Но будьте осторожны, соблюдайте дозировку.
 
2 Янв 2020
1
0
У моего мужа ногти идеальные ,крепкие ,лучше чем мои ,зато Волосы ,за полгода полулысый ,я регулярно делаю плазмотерапию и его с собой ,мне помогает ,волос становится крепче ,ухоженней и растёт быстрее , а я нечего.Решили делать пересадку ,у него внизу крепкий волос ,есть от куда брать .Будем делать пересадку в Москве ,уже присматриваем больницы.Может кто делать ,можете посоветовать к кому обращаться .Всем спасибо .