Влияет ли на пересадку волос и успешную адаптацию состояние кожи головы?

5 Янв 2020
1
0
Влияет ли на пересадку волос и успешную адаптацию состояние кожи головы? Так как у моей подруги, которая хочет заказать себе эту процедуру сильно выраженная перхоть и корки на голове. К врачу идти не хочет, потому попросила меня узнать здесь? Если есть какое то влияние, то насколько и можно ли вообще в таком случае делать пересадку волос или сначала нужно вылечить перхоть? Спасибо, надеюсь подскажете.
 
6 Ноя 2019
92
4
Скорее всего у вашей подруги ярко выраженная себорея, а себорея может стать одной из причин сильного выпадения волос у женщины. Ни один доктор не возьмется за операцию по пересадке волос, если кожа головы в таком состоянии, как вы описываете. Сначала надо привести голову в порядок, а потом уже думать о пересадке. Если всё находится в запущенном состоянии, то поможет только трихолог-косметолог.
 
19 Дек 2019
65
0
Если у вашей подруги такое состояние кожи головы, для начала требуется непосредственно заняться лечением перхоти, тем более что на сегодняшний день имеется множество шампуней, которые быстро помогут побороть данную проблему. Лучше всего к пересадке волос не приступать, пока не решится проблема с перхотью, потому что пересаженные волосы должны быть в покое, никакого почесывания или расчесывания в первые дни после пересадки.
 
6 Ноя 2019
52
0
Естественно влияет, потому как именно здоровая кожа головы гарантия того, что пересаженные из донорской зоны фолликулы хорошо приживутся на новом месте. В коже пораженной заболеваниями они просто могут не прижиться или не прижиться в все, а только частями, что совсем будет печально. В любом случае, вашей подруге надо сходить к трихологу, что бы он назначил адекватный курс лечения до операционного вмешательства.