Витамины для роста волос

8 Ноя 2019
11
0
Давайте попробуем в этой теме обсудить вопрос витаминов, которые есть смысл принимать при алопеции, а так же для стимуляции роста и утолщения волос. Как-то у меня лично, пробел в этой сфере. Примерно понимаю, что могут помогать витамины группы В. Но вот как принимать? Есть ли смысл делать инъекции и так далее? Может еще какие-то варианты витаминов есть помогающих решить наши проблемы?
 
6 Ноя 2019
52
0
Витамины, несмотря на их очевидную пользу, все же тоже имеют определенные ограничения по приему и их передозировка может привести к обратному результату. Так что инъекции, как мне кажется, лучше исключить. В обычном виде принимать лучше. В виде таблеток. На тему витаминов группы В в точку. Для волос необходимы витамины B3 (ниацин), B7 (биотин), B9 (фолиевая кислота), B12 (цианокобаламин). Но и не только они нужны. Еще не помешает: A (ретинол), C (аскорбиновая кислота), D3 (кальциферол), E (токоферол).
 
6 Ноя 2019
92
4
Не сочтите за рекламу, но мне понравилось "Специальное драже МЕРЦ". Стоимость таких витаминов совсем не бюджетная, но я действительно видела эффект от их применения. Они воздействуют не только на волосы, но и полностью на организм - ногти стали крепче, кожа чище, волос стали гуще и блестящее. Но я не думаю, что именно при алопеции эти витамины смогут помочь.
 
6 Ноя 2019
69
1
Да, витамины группы В способствуют росту волос, а также благотворно действуют на состояние кожи и ногтей. Также для волос полезен селен, поспрашивайте в аптеках, вам обязательно посоветуют витаминный комплекс. От себя могу порекомендовать БАД "Селен Актив", у него отличный, сбалансированный состав, при выпадении волос и облысении неплохо помогает.
 
9 Ноя 2019
39
4
Мне очень помогают пивные дрожжи. Но, от них усиливается аппетит, так что нужно учитывать этот побочный эффект. Можно приобрести аптечные комплексы, или подобрать витамины самостоятельно. Я покупаю себе витамин А и Е в капсулах. Только нужно помнить, что это жирорастворимые средства, то есть их нужно употреблять вместе с жирной едой, например, маслом. Еще, для волос и кожи полезен кальция глюконат.
 
6 Ноя 2019
54
3
Имеется целый комплекс для улучшения роста волос, ноя считаю, что для начала следует выяснить причину выпадения волос, а уже после непосредственно приступать и к самому лечению. Правильно подобранные препараты помогут восстановить нормальный рост волос, остановить их выпадение. Можете использовать рыбий жир или маски на его основе, он очень помогает восстановить поврежденные волосы.
 
6 Ноя 2019
52
0
Не сочтите за рекламу, но мне понравилось "Специальное драже МЕРЦ". Стоимость таких витаминов совсем не бюджетная, но я действительно видела эффект от их применения. Они воздействуют не только на волосы, но и полностью на организм - ногти стали крепче, кожа чище, волос стали гуще и блестящее. Но я не думаю, что именно при алопеции эти витамины смогут помочь.
Конечно же, если только останавливаться на витаминах, то при алопеции, тем более вызванной какой-то сторонней, не связанной с волосами проблемой, они не помогут. Однако, если выпадение не сопровождается отклонениями в здоровье, а вызвано генетическим или иным такого формата фактором, то вкупе с применением минокседила, они могут исправить или как минимум серьезно замедлить проблему.
 
8 Ноя 2019
145
1
Согласна с тем, что витамины группы B нужны обязательно, но я бы посоветовала еще и рыбий жир, благодаря которому не только рост волос усилиться, но и сами волосы станут эластичными и приобретут здоровый вид. Рыбий жир можно в аптеке купить в капсулах, чтобы не так противно было принимать. А также я как-то покупала БАДЫ, но там был не рыбий жир, а жир печени акулы, тоже результат меня порадовал.
 
6 Ноя 2019
92
4
Согласна с тем, что витамины группы B нужны обязательно, но я бы посоветовала еще и рыбий жир, благодаря которому не только рост волос усилиться, но и сами волосы станут эластичными и приобретут здоровый вид. Рыбий жир можно в аптеке купить в капсулах, чтобы не так противно было принимать. А также я как-то покупала БАДЫ, но там был не рыбий жир, а жир печени акулы, тоже результат меня порадовал.
А если рассматривать вариант не в покупном рыбьем жире, а получать его в достаточном количестве вместе с ежедневным рационом? В каких продуктах максимальное содержание рыбьего жира? Теоретически получается, что в рыбе? Опять же если рыбий ЖИР, то и рыба должна быть максимально жирных сортов? Или всё-таки этого будет не достаточно, и лучше купить препарат в аптеке?
 
13 Ноя 2019
58
0
А если рассматривать вариант не в покупном рыбьем жире, а получать его в достаточном количестве вместе с ежедневным рационом? В каких продуктах максимальное содержание рыбьего жира? Теоретически получается, что в рыбе? Опять же если рыбий ЖИР, то и рыба должна быть максимально жирных сортов? Или всё-таки этого будет не достаточно, и лучше купить препарат в аптеке?
В таком случае я бы вам рекомендовала заменить обычное растительное масло на оливковое. Включите в свой рацион печень трески, грецкие орехи. С этими продуктами можно делать разнообразные салаты. Рыбу лучше не жарить на масле. Ее можно готовить на пару, запекать, готовить на гриле. Предпочтение в рыбе лучше отдать селедке, скумбрии, тунцу, форели, лососю или палтусу.
 
11 Ноя 2019
52
0
В таком случае я бы вам рекомендовала заменить обычное растительное масло на оливковое. Включите в свой рацион печень трески, грецкие орехи. С этими продуктами можно делать разнообразные салаты. Рыбу лучше не жарить на масле. Ее можно готовить на пару, запекать, готовить на гриле. Предпочтение в рыбе лучше отдать селедке, скумбрии, тунцу, форели, лососю или палтусу.
Можно еще помимо правильного питания применить касторовое масло, которое улучшает рост волос. Этим маслом нужно смазывать именно у корней волос и оставлять на минут 20-30, после чего тщательно смывать. Ведь именно касторовое масло улучшает состояние волос и провоцирует быстрый их рост. Из продуктов я бы посоветовала употреблять море-продукты, а так же настоящий мед.
 
13 Ноя 2019
58
0
Можно еще помимо правильного питания применить касторовое масло, которое улучшает рост волос. Этим маслом нужно смазывать именно у корней волос и оставлять на минут 20-30, после чего тщательно смывать. Ведь именно касторовое масло улучшает состояние волос и провоцирует быстрый их рост. Из продуктов я бы посоветовала употреблять море-продукты, а так же настоящий мед.
Я что-то не рискую наносить на волосы и на корни волос маслов чистом виде. Многие пишут, что такие методы очень эффективные, но вот лично я имела несколько раз неудачный опыт использования масла. Точнее последствия были неудачными - я потом никак не могу это масло с волос отмыть, полфлакона трачу, а волосы все равно смотрятся как сальные, жирные. Как это масло проще смыть потом с волос?
 
10 Ноя 2019
57
0
Я что-то не рискую наносить на волосы и на корни волос маслов чистом виде. Многие пишут, что такие методы очень эффективные, но вот лично я имела несколько раз неудачный опыт использования масла. Точнее последствия были неудачными - я потом никак не могу это масло с волос отмыть, полфлакона трачу, а волосы все равно смотрятся как сальные, жирные. Как это масло проще смыть потом с волос?
В стакане воды развести 50 мл обычного спирта и хорошо прополоскать волосы. Либо же воспользоваться яичным желтком. Хорошо взбить в легкую пену, нанести на волосы и помассировать, затем ополоснуть теплой(не горячей водой). Шампунь наносите на сухие волосы, масируйте1-2 минуты, затем смывайте водой. Лимон то же помогает смыть касторовое масло в пропорции 50 на 50 с водой, при полоскании.
 
5 Апр 2020
1
0
В общем, тоже столкнулась с такой проблемой. Недавно прочитала про фрукт "Помело" и его целебные свойства. Начала соком от кожуры корни укреплять. Начало работать, волосы выпадают меньше. Также работает ещё луковая шелуха. Тоже после маски волосы практически не выпадают. Ещё раствор ромашки - классная тема. И укрепляет, и препятствует выпадению. Вот все средства, лично проверенные мной, которые работают. Не пожалеете!!