В какое время года лучше делать операцию по пересадке волос?

13 Ноя 2019
58
0
Хотелось бы услышать мнение докторов о том, в какое время года лучше делать операцию по пересадке волос? Ведь как известно первое время нельзя мыть голову - значит летом это и не вариант. Потом опять же и зимой голова в первое время не должна потеть, а это означает, что и без шапки не походишь, зимой к примеру. Дк когда же тогда лучше это делать, если надо будет ходить с грязной головой и без шапки?
 
6 Ноя 2019
52
0
Не врач, но с оперативным вмешательством сталкивалась и уж насоветовалась с врачами, больше некуда. На самом деле, нет никаких особых рекомендаций, как и противопоказаний по поводу того, в какой сезон делать операцию по пересадке. Самое главное, в реабилитационный период беречь голову, как от солнечного света и высоких температур, так и от дождя (снега) и низких температур.
 
8 Ноя 2019
145
1
На мой взгляд, так как и потеть не рекомендуется и загарать, тогда летний бы период я вообще исключила. Что касается зимы, тоже в шапке тугой не рекомендуется ходить...а если в капюшоне, то думаю можно, тут зависит от того где вы живете и какая холодная зима, если зимой без шапки никак, то зимнее время года также отпадает. Тогда остается либо весна либо осень.
 
10 Ноя 2019
57
0
Весна и Осень на мой взгляд, не совсем подходят для операции по пересадки. Ранней весной ещё довольно холодно, а вот вторая её половина вполне приемлема(солнце еще не жаркое, но вполне тепло). С осенью всё с точностью но, наоборот. Первая её половина сухая и не дождливая, а вторая- уже мокрая и холодная(требует зонта и шапки). Выходит, что зимой и в разгар лета пересадку лучше не делать, а в прочем, смотрите по своей погоде и обстоятельствам. Выход можно найти из любой ситуации, было бы желание.
 
11 Ноя 2019
53
0
Наверное подойдет в таком случае середина весны или начало осени, когда не сильно жарко и холодно, а так же можно обойтись без головного убора. Еще очень важная деталь — это то что после пересадки волос сразу нельзя мочить голову, необходимо использовать определенный шампунь, с малым количеством содержания хим. элементов. Какое бы время года вы не выбрали, все равно нужно будет следовать общим рекомендациям.
 
6 Ноя 2019
52
0
На мой взгляд, так как и потеть не рекомендуется и загарать, тогда летний бы период я вообще исключила. Что касается зимы, тоже в шапке тугой не рекомендуется ходить...а если в капюшоне, то думаю можно, тут зависит от того где вы живете и какая холодная зима, если зимой без шапки никак, то зимнее время года также отпадает. Тогда остается либо весна либо осень.
Необязательно носить тугую шапку зимой, есть варианты головных уборов, которые не травмируют голову никак. Да и капюшоны те же самые одевать можно. Летом тоже можно носить легкие и не обтягивающие шляпки. Да и вообще, погода у нас может меняться как угодно в любой сезон, так что под нее подстраиваться не стоит. И снова повторюсь, что мне делали операцию и никаких ограничений по сезонам не было.
 
Как уже указали выше, лучше всего делать пересадку весной или осенью с перекосом в позднюю весну и раннюю осень, когда перепады температуры уже большей частью сведены к минимуму, а солнечная активность не так высока. Хотя солнечная активность не так опасна, если постоянно беречься от нее, нося панаму, например. Нельзя посещать баню или плавать в бассейне (вот это летом действительно проблема), но баня и бассейн недоступны при пересадке в любое время года.
 
8 Ноя 2019
145
1
Необязательно носить тугую шапку зимой, есть варианты головных уборов, которые не травмируют голову никак. Да и капюшоны те же самые одевать можно. Летом тоже можно носить легкие и не обтягивающие шляпки. Да и вообще, погода у нас может меняться как угодно в любой сезон, так что под нее подстраиваться не стоит. И снова повторюсь, что мне делали операцию и никаких ограничений по сезонам не было.
Я с вами согласна, просто автор темы спросил, чтобы меньше было проблем и заморочек какое время года лучше выбрать. Можно, конечно, выбрать любой сезон, в каждом свои нюансы. Но я бы лично выбрала осень или весну...бывают и осень и весна холодные в капюшоне замерзаешь, а бывает и наоборот зима теплая и ходишь всю зиму без шапки. А бывает такая суровая, что одной шапки кажется маловато будет.
 
6 Ноя 2019
52
0
Я с вами согласна, просто автор темы спросил, чтобы меньше было проблем и заморочек какое время года лучше выбрать. Можно, конечно, выбрать любой сезон, в каждом свои нюансы. Но я бы лично выбрала осень или весну...бывают и осень и весна холодные в капюшоне замерзаешь, а бывает и наоборот зима теплая и ходишь всю зиму без шапки. А бывает такая суровая, что одной шапки кажется маловато будет.
На самом деле, главное после операции это реабилитационный период в течение которого к пересаженным волосам надо относиться с особым тщанием. А он как правило небольшой, примерно 7-10 дней и лучше вообще на это время взять отпуск и особо никуда не ходить, потому как внешний вид первые дни не совсем симпатичный. А коли так, то какая разница по-большому счету, в какое время года дома сидеть? :)
 
28 Ноя 2019
41
0
Консультировался по этому поводу с парой врачей и как-то они в один голос говорят о том, что нет никаких ограничений для операционного вмешательства с точки зрения погоды или времени года. Основное это правильно подготовиться к пересадке волос, а затем уже после пересадки, грамотно и ответственно подойти к реабилитационному периоду после нее. Последнее, ключевое.
 
29 Ноя 2019
32
0
Так же соглашусь, что нет ограничений по поводу выбора времени года для проведения пересадки волос. Все равно ведь после самой пересадке нужно будет следовать рекомендациям доктора. Плотный головной убор нельзя носить, мочить волосы, именно кожу головы в том месте где проводилась пересадка. Но если возможность, проведите ее в начале лета или в конца весны.
 
6 Ноя 2019
54
3
Я считаю, что пересадку волос лучше все таки не стоит делать именно зимой, соприкосновение головы с шапкой, повлекут за собой только негативные последствия. Но без головного убора ходить в морозы так же опасно, так что стоит учесть это обязательно. Не важно, что и кто вам советуют, уже этот вопрос не один раз обсуждался, доктора кстати так же придерживаются такого мнения, что с пересадкой волос лучше повременить.
 
10 Ноя 2019
50
2
А почему вид не совсем симпатичный? Это получается голову вообще ничем нельзя прикрыть будет? Вот, а как быть тем, у которых не получится взять отпуск или отгул с работы на время пересадки волос, есть ли какое-либо решение? Все равно тут понятно, что волосы мочить нельзя, а так же чтобы не было контакта с горячим. Нужно будет перед самой пересадкой волос все это учесть, чтобы после не возникло дополнительных вопросов.
 
6 Ноя 2019
92
4
По медицинским показаниям точных рекомендаций по этому поводу не существует, операцию по пересадке волос можно делать в любое время года. А вот другая ситуация - смотря где и в какой стране вы будете операцию эту делать. Ведь все мы живем в разных климатических широтах, и если в россии зимой суровые морозы, то в Турции для русского человека будет вполне приемлемая погода.
 
19 Дек 2019
65
0
По медицинским показаниям точных рекомендаций по этому поводу не существует, операцию по пересадке волос можно делать в любое время года. А вот другая ситуация - смотря где и в какой стране вы будете операцию эту делать. Ведь все мы живем в разных климатических широтах, и если в россии зимой суровые морозы, то в Турции для русского человека будет вполне приемлемая погода.
Вы темы читаете внимательно? Уже задавали такой вопрос, зайдите туда и там есть все ответы, даже больше чем, когда и в какое время делать пересадку волос. Зачем по сто раз спрашивать одно и тоже и создавать похожие по смыслу вопросы. Для женщин лучше делать пересадку волос осенью или в середине весны. Чтобы не были сильно жарко или холодно, но окончательный ответ даст вам ваш доктор.
 
6 Ноя 2019
92
4
Вы темы читаете внимательно? Уже задавали такой вопрос, зайдите туда и там есть все ответы, даже больше чем, когда и в какое время делать пересадку волос. Зачем по сто раз спрашивать одно и тоже и создавать похожие по смыслу вопросы. Для женщин лучше делать пересадку волос осенью или в середине весны. Чтобы не были сильно жарко или холодно, но окончательный ответ даст вам ваш доктор.
Уважаемый Володя! Я не знаю, к сожалению, Ваш возраст, поэтому смею предположить, что Вы недавно начали пользоваться интернетом))) Создание темы - это первое сообщение в теме, создатель темы - топикстартер. К Вашему сведению, я не создала тему, а лишь ответила на конкретный вопрос топикстартера. Я рада, что Вы сочли нужным прокомментировать мой пост, но лучше делать это по теме вопроса.
 
19 Дек 2019
65
0
Уважаемый Володя! Я не знаю, к сожалению, Ваш возраст, поэтому смею предположить, что Вы недавно начали пользоваться интернетом))) Создание темы - это первое сообщение в теме, создатель темы - топикстартер. К Вашему сведению, я не создала тему, а лишь ответила на конкретный вопрос топикстартера. Я рада, что Вы сочли нужным прокомментировать мой пост, но лучше делать это по теме вопроса.
"Уважаемая" Афина или Эльф как Вас там по-батюшке, пользуюсь я интернетом достаточно длительное время, вы на тот момент еще наверное под себя в люльке ходили.)) Прочитайте значение слова топик-стартер, чтобы было понятно о чем идет речь. Вы дамочка явно умом не блещете, раз задаете подобный вопрос по нескольку раз. Ведь в другой теме вы сами ответили на подобный вопрос, в какое время лучше всего делать пересадку. Эта тема кстати имеется в общей ветке.
 
6 Ноя 2019
92
4
"Уважаемая" Афина или Эльф как Вас там по-батюшке, пользуюсь я интернетом достаточно длительное время, вы на тот момент еще наверное под себя в люльке ходили.)) Прочитайте значение слова топик-стартер, чтобы было понятно о чем идет речь. Вы дамочка явно умом не блещете, раз задаете подобный вопрос по нескольку раз. Ведь в другой теме вы сами ответили на подобный вопрос, в какое время лучше всего делать пересадку. Эта тема кстати имеется в общей ветке.
Уважаемый Володя, будьте добры хотя бы читать имена тех, к которым Вы обращаетесь. Вас до сих пор не может отпустить мир Эльфов, Вы видимо во всем их ищете. Вам явно надо на другой форум, а еще лучше обратиться к очному специалисту. Даже если у вас и наблюдается выпадение волос, то я более чем уверенна, что это не главная Ваша проблема. Все болезни от нервов, Вы бы проверились...
 
  • Haha
Реакции: Володя
19 Дек 2019
65
0
Уважаемый Володя, будьте добры хотя бы читать имена тех, к которым Вы обращаетесь. Вас до сих пор не может отпустить мир Эльфов, Вы видимо во всем их ищете. Вам явно надо на другой форум, а еще лучше обратиться к очному специалисту. Даже если у вас и наблюдается выпадение волос, то я более чем уверенна, что это не главная Ваша проблема. Все болезни от нервов, Вы бы проверились...
Я понял, что вы девушка остра на язык, так что спор заканчиваем. Ну как видите пол головы моей без волос, поэтому вот собственно и интересуюсь данным форумом. А вам то молодой такой зачем нужна пересадка? Может попробуете подлечиться с помощью народной медицины, зачем сразу пересаживать волосы? Хотя сейчас пошли такие девушки, чуть где-то не то, сразу готовы ложиться под нож и рисковать здоровьем.