Укрепляющие маски для волос в домашних условиях

6 Ноя 2019
92
4
Поделитесь своими проверенными масками для волос, которые можно делать в домашних условиях. Понятное дело, что современная косметология выпускает маски для волос на любой вкус и цвет, в том числе и на любой ценовой диапазон, но может быть можно еще укрепить волосы народными способами? И вообще, имеет ли смысл делать маски из подручных материалов, или всё-таки лучше воспользоваться готовыми?
 
8 Ноя 2019
145
1
Шишки хмеля отлично укрепляют волосых, вернее настой из них. Необходимо измельченная ложка сухих шишек хмеля, заливаем кипятком ( 1 стакан). настаиваем полчаса, после чего втираем в корни волос. Также хорошо полоскать волосы отваром из шишек хмеля с добавлением сухих листьев крапивы. Такая процедуоа не только укрепит волосы, но и добавит блеска и шелковистости волосам.
 
6 Ноя 2019
54
3
Поделитесь своими проверенными масками для волос, которые можно делать в домашних условиях. Понятное дело, что современная косметология выпускает маски для волос на любой вкус и цвет, в том числе и на любой ценовой диапазон, но может быть можно еще укрепить волосы народными способами? И вообще, имеет ли смысл делать маски из подручных материалов, или всё-таки лучше воспользоваться готовыми?
Уже открывалась подобная тема насчет использования лечебных масок для восстановления волос, а так же лечения за счет народными методами. Но еще раз повторюсь здесь все индивидуально, необходимо учитывать структуру ваших волос, а так же чувствительность кожи головы. Одному человеку может подойти определенная маска, а другом нет и вызвать в дополнение аллергию.
 
6 Ноя 2019
69
1
Мне кажется, маски из подручных материалов ничем не уступают готовым, а в чем-то даже и превосходят, в них нет химии и всяких консервантов. Из проверенных масок могу порекомендовать медово-яичную, волосы после нее, как шелк, блестят шикарно. Если хотите укрепить волосы, ополаскивайте отваром луковой шелухи, крапивы, лопуха, перцовые маски тоже помогают.
 
11 Ноя 2019
53
0
Кто-нибудь слышал о маске для кожи головы на яичной скорлупе? Говорят что такая маска отлично стимулирует кровообращение и сопутствует укреплению волос и новому их возобновлению. Вот только где можно найти такую маски или все же стоит изготовить самому? Хотелось бы услышать о самом результате использования подобной маски на яичной скорлупе, всем ли она подойдет например?
 
13 Ноя 2019
58
0
Лично я вообще не люблю любые виды домашних масок на основе яиц. Их надо смывать исключительно прохладной водой, а я так не умею, смываю теплой или горячей, в результате чего сырое яйцо начинает сворачиваться, и его просто невозможно потом вымыть с волос. Поэтому я только за использование готовых профессиональных масок для волос, вот они точно могут помочь.
 
10 Ноя 2019
57
0
Есть хорошая маска с натуральным мёдом и облепиховым соком(маслом). Она рассчитана на питание тонких, безжизненных волос, а так же на укрепление, увлажнение и восстановление. Необходимо смешать эти два компонента и подогреть смесь на водяной бане. Затем, осторожно втирать в кожу головы, небольшими порциями. Утеплить состав пакетом и полотенцем, греть феном 20 минут или оставить в покое на пол часа. Смыть как обычно.
 
11 Ноя 2019
52
0
Слышала также что маска на основе яичной скорлупы отлично укрепляет волосы, вот только точно не знаю, можно ли ее использовать именно после пересадки волос. Все таки лучше уточнить у доктора, или же можно посмотреть лечебные маски для волос в аптеке, в состав которых например входят лечебные травы и масла. Я волосы ополаскивала настоем из ромашки, а так же использовала кокосовый бальзам.