Удаление рубцов лазером после двух-этапной пересадки волос.

6 Ноя 2019
54
3
Около полутора месяца назад молодому человеку проводили двух-этапную пересадку волос, после чего у мужчины осталось несколько сильно заметных рубцов, которые располагаются вдоль макушки. Каким самым эффективным методом можно избавиться от данных рубцов за максимально короткий срок? Слышали, что в приоритете возможно использование лазера для удаления таких рубцов, но не повлияет ли негативно сам лазер на уже пересаженные волосы?
 
9 Ноя 2019
39
4
Сложно сказать заочно, каким будет влияние лазера на кожу. Это все-таки травматичная процедура, а указанный участок и так недавно перенес сильное воздействие. Лучше всего спросить именно того врача, что делал пересадку волос или же проконсультироваться непосредственно с дерматологом, что занимается лазерным удалением. На чувствительной коже, что плохо заживает эту процедуру не рекомендуют.
 
  • Like
Реакции: Katrin
6 Ноя 2019
54
3
Это все-таки травматичная процедура
Процедура действительно травматичная, но ожидание было, что эти рубцы затянутся быстро, собственно как изначально утверждал сам доктор и давал положительный прогноз. На данный момент кожа выглядит воспаленной, а сами рубцы сильно бросаются в глаза, из-за чего молодому человеку приходится постоянно носить кепку, а после пересадки волос, как вы знаете тесный контакт с кожей запрещен на время заживления.
 
9 Ноя 2019
39
4
Процедура действительно травматичная, но ожидание было, что эти рубцы затянутся быстро, собственно как изначально утверждал сам доктор и давал положительный прогноз. На данный момент кожа выглядит воспаленной, а сами рубцы сильно бросаются в глаза, из-за чего молодому человеку приходится постоянно носить кепку, а после пересадки волос, как вы знаете тесный контакт с кожей запрещен на время заживления.
Есть другие способы, которые помогают улучшить регенерацию кожи. Например, соответствующее витаминное питание. Но это, конечно, только вспомогательные средства. Если долго не проходит воспаление, можно пропить какие-то лекарства. Иногда, в запущенных случаях, только местного воздействия недостаточно, нужно чтоб противовоспалительные лекарства поступали через кровь.
 
  • Like
Реакции: Katrin
10 Ноя 2019
49
0
Мне кажется, если остались довольно заметные шрамы, нужно обратиться к врачу, который выполнял пересадку. Зная специфику технологии и особенности кожи клиента, так как специалист с ней уже работал, думаю именно он и сможет посоветовать способ удаления нежелательных следов. Лазер, конечно, эффективен при таких проблемах. Мазями можно пользоваться очень долго, пока не появится эффект.
 
10 Ноя 2019
50
2
Лазер однозначно использовать не стоит для удаления рубцов, которые остались после пересадки волос. Потому что сам лазер травмирует участки и так еще не зажившей кожи, просто могут быть осложнения и пойдет еще больший воспалительный процесс и заживление вообще затянется. Лучше выбрать более-щадящий метод, который поможет избавиться от имеющихся рубцов и шрамов.
 
6 Ноя 2019
92
4
Я бы в вашем случае рекомендовала обратиться к хорошему косметологу. Он вам сможет посоветовать инъекции, которые способствуют быстрому рассасыванию шрамов и рубцов. А лазерное лечение в данном случае, на мой взгляд, очень рискованное мероприятие. Уж лучше перестраховаться, и не подвергать себя таким опытам. Те более столько сил и средств было потрачено на пересадку.
 

Max

12 Ноя 2019
8
0
Вообще лечащий врач должен был назначить ему после пересадки чем мазоть и что делать, дать рекомендации и в течении длительного времени наблюдать, как вообще растут волосы. Также смотреть как заживают рубцы. Нужно или сменить врача или спрашивать у этого пусть рекомендует, чем быстро можно избавиться от рубца и не повредит ли лазер именно в вашем случае.
 
6 Ноя 2019
69
1
Смотря, какой шрам. Думаю, стоит немного обождать с удалением рубца, не стоит подвергать недавно пересаженные волосы воздействию лазером, неизвестно, какая будет реакция. Но я, конечно, не врач, могу и ошибаться. Думаю, лучше проконсультироваться по данному вопросу со специалистом, пересаживавшим волосы, поинтересоваться, можно ли удалять рубец лазером и когда.
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2019
53
0
А скажите что из себя представляет именно двух-этапная пересадка волос? Просто я еще не слышала именно о такой пересадки. Лазером не советую удалять шрамы, на месте где была выведена татуировка с помощью лазера, уже даже перестали расти мелкие волоски. Тем более вам потребуется не один сеанс, чтобы избавиться от рубцов и шрамов, а лазер то и не очень безопасен.
 
10 Ноя 2019
57
0
Не спешите прибегать к лазеру для удаления или уменьшения шрамов. Прошло слишком мало времени после операции. Рубцы сами по себе затягиваются слишком долго. Можно попробовать их осветлить, приблизить к цвету собственной кожи с помощью гелей. Слышала, что есть какой то не дорогой (приблизительно 300 рублей) и довольно эффективный крем, на основе силикона. Он помогает побыстрее заживить рубцовые и бугристые шрамы. Попробуйте, как вариант.
 
28 Ноя 2019
41
0
Процедура действительно травматичная, но ожидание было, что эти рубцы затянутся быстро, собственно как изначально утверждал сам доктор и давал положительный прогноз. На данный момент кожа выглядит воспаленной, а сами рубцы сильно бросаются в глаза, из-за чего молодому человеку приходится постоянно носить кепку, а после пересадки волос, как вы знаете тесный контакт с кожей запрещен на время заживления.
Простите, но я так понимаю, что речь идет о рубцах, которые видны еще в процессе заживления, или точнее сказать в реабилитационном периоде, коли еще противопоказан тесный контакт в волосами? Коли так, то о каком лазере можно говорить именно сейчас? О нем в теории можно будет только рассуждать после полугода-года, после операции и не ранее. Послеоперационные шрамы полностью только через три месяца затягиваются.
 
29 Ноя 2019
32
0
Лазер очень хорошо и быстро удаляет рубцы и различные шрамы, только вот в волосяной части головы стоит быть очень осторожным. Потому что если будет неправильное применение лазера, может случиться ожог, после чего весь проделанный этап пересадки волос, а так же и здоровая кожа головы значительно пострадают. Такими делами должен заниматься доктор с набитой рукой, который уже проводил не одну процедуру.
 
28 Ноя 2019
41
0
Лазер очень хорошо и быстро удаляет рубцы и различные шрамы, только вот в волосяной части головы стоит быть очень осторожным. Потому что если будет неправильное применение лазера, может случиться ожог, после чего весь проделанный этап пересадки волос, а так же и здоровая кожа головы значительно пострадают. Такими делами должен заниматься доктор с набитой рукой, который уже проводил не одну процедуру.
По логике вещей, как раз пересаженные волосы не пострадают, потому как шрамы находятся в донорской зоне. То есть в месте откуда брали графы с волосяными фолликулами, а не там, куда их пересадили. Да и вообще, тема меня несколько заинтересовала после прочтения ее на форуме, я озадачился вопросом удаления лазером шрамов. И был удивлен, что не нашел клиник, которые это делают на голове после пересадки.
 
11 Ноя 2019
52
0
А чем вообще отличается одно-этапная пересадка от двух-этапной? Получается вы делали повторную пересадку волос, после неудачного первого опыта, или я что-то неправильно поняла? Чтобы начинать удалять шрамы или рубцы, после пересадки волос должно пройти достаточно времени. Вы же понимаете сами, что даже удаляя тот же рубец, кожа повторно травмируется, что может негативно повлиять на "новые" волосы.
 
19 Дек 2019
65
0
Все таки если стрижка будет короткой, не рекомендую использовать лазер для удаления рубцов. Так как после использования лазера, на теле остаются красные пятна еще продолжительный период. Придется отдельно ухаживать за кожей, использую специальные мази и крема. Удаление рубцов и шрамов после пересадки волос можно делать с помощью специального ультразвука.
 
12 Дек 2019
45
2
Все таки если стрижка будет короткой, не рекомендую использовать лазер для удаления рубцов. Так как после использования лазера, на теле остаются красные пятна еще продолжительный период. Придется отдельно ухаживать за кожей, использую специальные мази и крема. Удаление рубцов и шрамов после пересадки волос можно делать с помощью специального ультразвука.
Пятна не так страшны, как некрасивый рубец на голове, тем более, что эти пятна проходят, а грубые шрамы нет. Так что если после операции остался не красивый шрам, то его можно подвергнуть лазерной корректировке. Единственное но! Послеоперационные швы и шрамы, полностью восстанавливаются через 10-12 месяцев после операции и до этого времени, проводить какие-то бы ни было манипуляции с ними нельзя.
 
19 Дек 2019
65
0
Пятна не так страшны, как некрасивый рубец на голове, тем более, что эти пятна проходят, а грубые шрамы нет. Так что если после операции остался не красивый шрам, то его можно подвергнуть лазерной корректировке. Единственное но! Послеоперационные швы и шрамы, полностью восстанавливаются через 10-12 месяцев после операции и до этого времени, проводить какие-то бы ни было манипуляции с ними нельзя.
Не сильно разбираюсь именно в реабилитационном периоде, но вот точно знаю, что после использования лазера могут быть осложнения, а так же и ожог. Вы посмотрите, какие есть фото на просторах интернета, кто использовал лазер для удаления рубцов. За пятна красные точно не могу сказать, сколько времени они продержаться, но то что первое время будут присутствовать, большая в этом вероятность.
 
12 Дек 2019
45
2
Не сильно разбираюсь именно в реабилитационном периоде, но вот точно знаю, что после использования лазера могут быть осложнения, а так же и ожог. Вы посмотрите, какие есть фото на просторах интернета, кто использовал лазер для удаления рубцов. За пятна красные точно не могу сказать, сколько времени они продержаться, но то что первое время будут присутствовать, большая в этом вероятность.
Если вы планируете операцию по пересадке волос, то надо будет побольше узнать про реабилитационный период, потому как это важно и от правильность поведения в нем, во многом зависит и успех операции. Что же касаемо ожога от лазера, то я согласен с тем, что будет красное пятно. НО! Оно будет временно, а кривой послеоперационный рубец, если его не исправлять, то навсегда.