У женщины после пересадки волос мокнет шрам.

10 Ноя 2019
50
2
Из-за чего после пересадки волос, которая была проведена в затылочной области у женщины, начал периодически мокнуть шрам. Хотя сам доктор, который проводил данную пересадку утверждает что так часто бывает и ничего делать пока не нужно. Может быть у кого-то тоже наблюдалось подобное или все же стоит предпринимать какие-либо меры прямо сейчас, как вы считаете?
 
28 Ноя 2019
41
0
Во-первых, хотелось бы понять, сколько времени прошло после операции? Если срок небольшой и до месяца, то врач совершенно прав и подобное явление на этапе заживления вполне себе нормальное. Можно использовать заживляющие крема,что бы снять подобное явление. По типу Contractubex, который можно использовать уже на второй день после операции. Если же срок больit месяца, то это серьезный повод для беспокойства.
 
6 Ноя 2019
54
3
Это у женщины скорее всего начался воспалительный процесс, раз шрам начал мокнуть. Вероятность всего, что ей была занесена инфекция. В такой ситуации стоит не медлить и приступить к обработке шрама, потому что можно не только лишиться волос, а усугубить здоровье. Не слушайте этого доктора, сходите на прием к другому врачу, пусть осмотрит ваш шрам и сделает забор участка кожи.
 
6 Ноя 2019
69
1
Все зависит от того, сколько времени прошло с момента операции. Свежие шрамы могут мокнуть, старые - нет. Если врач сказал, что нужно подождать - надо подождать, не стоит паниковать раньше времени, пока шрам лучше вообще не трогать. Если и дальше ничего не изменится, тогда на всякий случай стоит проконсультироваться с другим специалистом, показать рубец.
 
8 Ноя 2019
145
1
Не зная срока давности проведения операции сложно что-то сказать. Если операция совсем недавно была проведена, то не паникуйте это может быть такое идет процесс заживления. А если прошло уже несколько месяцев, то я бы посоветовала еще к другому доктору сходить проконсультироваться, особенно если ситуация будет ухудшаться, может у вас уже воспалительный процесс начался.
 
12 Дек 2019
45
2
Вообще, если после операционного вмешательства мокнет шов или шрам, вне зависимости от того, сколько прошло времени после операции, это повод обратиться к врачу, который проводил эту операцию на предмет осмотра. Намокание шва, это первый сигнал того, что начинается воспалительный процесс и как его прекратить это должен решать врач. Не исключено назначение антибиотиков.
 
11 Ноя 2019
52
0
Вы вообще не уточнили сколько прошло времени, с того периода, когда была проведена пересадка волос. Вообще это не нормально, кто бы что там Вам не говорил. Шрам необходимо обрабатывать, пуст даже и некоторые утверждают, что голову нельзя мочить, доктор должен был прописать вам средство в виде мази или специально порошка, который разводится с водой и обрабатывается место шрама.
 
10 Ноя 2019
49
0
Если зона, где расположен шрам вызывает беспокойство, стоит обратиться к врачу, что курирует восстановление после пересадки. Если же его ответ не устраивает и мокнущий шрам зудит или болит, лучше обратиться к обычному дерматологу. Если попала инфекция, это чревато серьезными последствиями. Выписывали ли что-то для обработки указанного участка, может мазь или какой-то антисептик?
 
19 Дек 2019
65
0
Если проявляются подобные симптомы, возможно была занесена инфекция, как уже кто-то и писал об этом выше. Главное не запустить сам процесс, иначе можно лишиться не только пересаженных волос, а еще и получить заражение крови. У каждого доктора свое мнение на данный счет, но настоящий специалист не будет просто давать советы и ждать, а отправит на обследование.
 
9 Ноя 2019
39
4
Из-за чего после пересадки волос, которая была проведена в затылочной области у женщины, начал периодически мокнуть шрам. Хотя сам доктор, который проводил данную пересадку утверждает что так часто бывает и ничего делать пока не нужно. Может быть у кого-то тоже наблюдалось подобное или все же стоит предпринимать какие-либо меры прямо сейчас, как вы считаете?
Мне кажется, что такого, в любом случае быть не должно. Разве что процедура проводилась совсем недавно. После жалобы специалист что-то посоветовал? Были ли выписаны дополнительные средства по уходу за воспаленной областью? Возможно, не выполняются какие-то рекомендации. Если состояние не наладится, лучше снова обратиться к тому, кто занимался пересадкой.