Трихопигментация у женщин

6 Ноя 2019
54
3
Подскажите, как проходит трихопигментация у женщин, которые носят короткую стрижку и у них имеется видимое облысение. Возможно ли прибегнуть к данной процедуре в таком случае? Насколько болезненный сам процесс, а так же насколько хватает самой татуировки? Хочется услышать от тех, кто уже непосредственно проходил трихопегментацию и смог бы поделиться личным опытом.
 
10 Ноя 2019
50
2
Трихопегминтацию возможно проводить как женщинам, так и мужчинам, вне зависимости от возрастной категории, не обязательно даже чтобы у женщины была короткая стрижка. В некоторых случаях бывают очень редкие волосы, из-за чего по центру головы, в лобной части или на висках просвечиваются залысин, в таком случае трихопегминтация будет наиболее-эффективной.
 
6 Ноя 2019
69
1
Думаю, так же, как и у мужчин. Трихопигментация - это разновидность татуажа, используется для маскировки залысин, но в основном к этому способу прибегают мужчины, женщины - реже. Процедура, конечно, не очень приятная, используется местное обезболивание, ощущения такие же, как при обычном татуаже. Я делала себе брови, они у меня неравномерно растут.
 
8 Ноя 2019
145
1
Женщины очень редко к трихопигментации обращаются насколько я знаю...Если у вас только настолько короткая стрижка то можно в противном случае будет видно. Если же на затылке выпали волосы, то можно тогда попробовать + стрижку подходящую подобрать. А если лобная часть то тут не подойдет этот метод. Что касается времени на сколько хватает татуировки, то тут как и обычная татуировка c годами стирается и нужно обновлять.
 
11 Ноя 2019
52
0
Впрочем если облысение незначительное, можно использовать данный метод для маскировки залысин, он вполне безопасен и недорогой. Но ведь основная проблема этим не решится, тогда я бы все таки рассмотрела вариант с частичной пересадкой. Вы будете чувствовать себя так более-комфортней и знать, что это не маскировка, а ощутимые волосы, которые никуда не денутся.
 
10 Ноя 2019
57
0
Как временный вариант подойдет для короткой стрижки с темными волосами. Если у вас светлые волосы ближе к белым, от природы или окрашены то, данный метод я бы не рекомендовала. Будет заметна татуировка на большинстве участков. В таком случае лучше всего прибегнут к маскировке-припудриванию, подходящему вам по цвету волос. Ну, а в будущем всё же стоит задуматься о пересадке.
 
11 Ноя 2019
53
0
Скажите, а болезненно ли проводить подобную процедуру? А так же насколько будет от нее положительный эффект? Ведь со временем может поменяться цвет, и он будет заметно отличаться от основного цвета волос. Может все таки не стоит её делать и провести обычную пересадку волос? Хотя смотрела уже проделанный результат, от обычных волос просто не отличишь.
 
11 Ноя 2019
52
0
Скажите, а болезненно ли проводить подобную процедуру?
Нет, те же ощущения, как и при татуаже губ или бровей. Вообще данную процедуру должен проводить мастер, у которого набита рука. Мое мнение на данный счет, я бы не решилась на подобного вида татуировки, тем более что замаскировать ее будет очень сложно, если что-то потом пойдет не так и изменится цвет. Я уже выше вроде писала, что лучше прибегнуть к частичной пересадки волос, если залысины очень видны.
 
13 Ноя 2019
58
0
Ну дак и при татуаже губ или бровей ощущения не из самых приятных, это же ПОД КОЖУ вводится пигмент, и не каждый сможет это перенести, всё зависит от чувствительности болевого порога. Женщинам я бы точно не рекомендовала, мне кажется, что это будет сильно бросаться в глаза. Пересадка куда более эффектнее будет смотреться, ну а если пока не хватает денег, то можно в парике походить.
 
29 Ноя 2019
32
0
Подскажите, как проходит трихопигментация у женщин, которые носят короткую стрижку и у них имеется видимое облысение. Возможно ли прибегнуть к данной процедуре в таком случае? Насколько болезненный сам процесс, а так же насколько хватает самой татуировки? Хочется услышать от тех, кто уже непосредственно проходил трихопегментацию и смог бы поделиться личным опытом.
Проходит также само как и у мужчин, насчет болезненного процесса могу сказать, что такие же ощущения как и при обычном нанесении тату тонкой иглой. Но заметьте у каждого свой болезненный порог, так что с точностью утверждать насколько больно проходит трихопгментация не имеет смысла. Насчет того что изменит цвет со временем, как пишут некоторые выше, переживать не стоит.
 
8 Дек 2019
2
0
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто реально делал такую процедуру? Я много лет делала пробор ровно посередине, из-за этого получилась как будто дорожка-залысинка. Как ни пыталась менять пробор самостоятельно или с парикмахером, ничего не выходит, волосы возвращаются на свое законное место. Парикмахер посоветовал трихопигментацию, чтобы замаскировать. Очень боюсь. Это же как татуировка? еще и на голове! Наверное, дико больно =(((
 
8 Ноя 2019
145
1
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто реально делал такую процедуру? Я много лет делала пробор ровно посередине, из-за этого получилась как будто дорожка-залысинка. Как ни пыталась менять пробор самостоятельно или с парикмахером, ничего не выходит, волосы возвращаются на свое законное место. Парикмахер посоветовал трихопигментацию, чтобы замаскировать. Очень боюсь. Это же как татуировка? еще и на голове! Наверное, дико больно =(((
Говорят по порогу боли точно также как обычная тутуировка, т.е больно но терпимо, как говориться красота требует жертв))). Вытерпеть можно это точно, не дико больно как вы написали. Но вам наверно нужно посоветоваться с мастером, который это будет проводить, думаю вам все раскажут не только про боль ну и вообще какого результата ожидать именно в вашем случае. И еще в каждого человека порог боли разный.
 
9 Ноя 2019
39
4
Думаю, так же, как и у мужчин. Трихопигментация - это разновидность татуажа, используется для маскировки залысин, но в основном к этому способу прибегают мужчины, женщины - реже. Процедура, конечно, не очень приятная, используется местное обезболивание, ощущения такие же, как при обычном татуаже. Я делала себе брови, они у меня неравномерно растут.
Насколько Вы довольны результатом? Также хочу использовать трихопигментацию для коррекции формы бровей, но немного беспокоит болезненность процесса. Насколько быстро заживают участки, что подверглись воздействию и не остаётся ли каких-то следов от проведенной процедуры? Эффекта хватает надолго, или нужно будет через время снова маскировать залысины?
 
6 Ноя 2019
92
4
Подскажите, как проходит трихопигментация у женщин, которые носят короткую стрижку и у них имеется видимое облысение. Возможно ли прибегнуть к данной процедуре в таком случае? Насколько болезненный сам процесс, а так же насколько хватает самой татуировки? Хочется услышать от тех, кто уже непосредственно проходил трихопегментацию и смог бы поделиться личным опытом.
Девочки, вот читаю вас, и реально ли мне только одной кажется, что "женщинам, которые носят короткую стрижку и у них имеется видимое облысение", ключевые слова - "ВИДИМОЕ ОБЛЫСЕНИЕ", не стоит искать совет по интернету, а лучше искать хорошего врача-трихолога. Разве не так важно определить причины облысения для начала, а вот уже только потом начинать лечение?