трихопигментация - что это?

7 Ноя 2019
22
1
Добрый вечер!
В соседней ветке мною уже поднимался вопрос о том, как помочь лысеющей второй половине. Оговорюсь, что проблема существенная, то есть прилично уже так заметная, но пока с операцией по пересадке волос есть возможность повременить. В связи с этим встает вопрос, а какие еще есть способы избавления от залысины? в поисках ответа на него, на просторах интернета наткнулась на услугу трихопигментации или еще ее называют медицинская татуировка. Процедура полностью косметическая, своей целью преследует только маскировку отсутствующих волос. Может есть такие кто пробовал? Что вообще думаете о такой процедуре?
фото из интернета для наглядности
Снимок экрана 2019-11-07 в 21.10.17.png
 
6 Ноя 2019
92
4
Лично моё мнение. Что я вижу на двух фотографиях. На первой фотографии волосы различны по цветовой гамме - спереди и по бокам они светлее, к тому же, если присмотреться, то волосы на первом фото засалены, что, соответственно, уменьшает их объем. На втором фото волосы уже равномерно прокрашены и голова помыта, волосы пушистые, соответственно и часть залысины прикрывается.
 
  • Like
Реакции: Katrin
7 Ноя 2019
22
1
Лично моё мнение. Что я вижу на двух фотографиях. На первой фотографии волосы различны по цветовой гамме - спереди и по бокам они светлее, к тому же, если присмотреться, то волосы на первом фото засалены, что, соответственно, уменьшает их объем. На втором фото волосы уже равномерно прокрашены и голова помыта, волосы пушистые, соответственно и часть залысины прикрывается.
Возможно все, что вы описываете имеет место быть. Но как я поняла по описаниям в интернете суть процедуры заключается в том что в местах отсутствия волос делается татуировка, как татуаж бровей, имитируя сами волоски. За счет этого якобы маскируется залысина. Думаю, при полном отсутствии волос этот метод конечно не подойдет, а вот при только начинающемся облысении вполне возможно... НО! Очень редко, татуаж бровей, который мне доводилось видеть, мог выглядеть натурально. А тут голова - как бы площадь работ значительно больше.
 
  • Like
Реакции: Jane
8 Ноя 2019
11
0
Процедура медицинской татуировки на самом деле весьма эффективная и куда более щадящая, нежели полноценная пересадка волос, но вот есть и большой минус, то что она временная. Как правило, через год, а зачастую и на более ранних сроках пигментация выцветает и надо идти на новую процедуру. Как вариант для тех кто еще не решился на FUE или при слабом выпадении волос, очень даже.
 
7 Ноя 2019
22
1
Вот лично мне кажется, что такого рода процедура как раз и подойдет в нашем, не сильно запущенном случае. Так как основная проблема аккумулирована в теменной зоне, но при этом волосы есть, просто их мало, они очень тонкие и слабые. За счет этого кожа из-под волосяного покрова в этом месте просвечивается. Эх, если бы можно было посмотреть где-то результат работы в живую...
 
6 Ноя 2019
92
4
Оксана, мне кажется, что вам можно поступить следующим образом. Вы выберите клинику, мастера, у которого будете планировать провести такую татуировку. Запишитесь для начала на консультацию. Попросите специалиста посмотреть примеры ее работ. Если мастер действительно квалифицированный, то у него есть клиентская база. Может быть есть клиенты, которых мастер демонстрирует в качестве модели.
 
7 Ноя 2019
22
1
Оксана, мне кажется, что вам можно поступить следующим образом. Вы выберите клинику, мастера, у которого будете планировать провести такую татуировку. Запишитесь для начала на консультацию. Попросите специалиста посмотреть примеры ее работ. Если мастер действительно квалифицированный, то у него есть клиентская база. Может быть есть клиенты, которых мастер демонстрирует в качестве модели.
Да, это действительно хорошая мысль. Я сама когда то была моделью у начинающего мастера, думаю фото результатов его работы на моем лице, до сих пор хранятся в его портфолио))
 
6 Ноя 2019
69
1
Судя по фото, эффект очень даже неплохой, если особо не присматриваться, вообще не заметно, что эта маскировка, так что метод неплохой, я думаю. Думаю, стоит обратить на него внимание, если нет противопоказаний. Я так поняла, это разновидность татуажа, у меня, кстати, татуаж бровей :) Главное - обращаться к грамотному мастеру, чтобы сделал все как надо.
 
7 Ноя 2019
22
1
Вот в том и дело, что по фото результат мне тоже нравится и даже очень! И это все таки лучше чем операция... Да и дешевле... Буду искать мастера, чтобы ручки к нужному месту были приделаны. Вы правильно заметили, что это как одна из разновидностей татуажа. Только вот, не смотря на все веяния моды, я свое лицо пока ни одному мастеру доверить не смогла. А степень доверяются тут должна быть как самой себе!! Лицо все же...
 
6 Ноя 2019
54
3
Возможно все, что вы описываете имеет место быть. Но как я поняла по описаниям в интернете суть процедуры заключается в том что в местах отсутствия волос делается татуировка, как татуаж бровей, имитируя сами волоски. За счет этого якобы маскируется залысина. Думаю, при полном отсутствии волос этот метод конечно не подойдет, а вот при только начинающемся облысении вполне возможно... НО! Очень редко, татуаж бровей, который мне доводилось видеть, мог выглядеть натурально. А тут голова - как бы площадь работ значительно больше.
Вот мне интересно, если у этого человека полностью выпадут волосы, получается придется выводить эту татуировку, ведь выше написали, что она не подойдет при полном отсутствии волосяного покрова. Думаю здесь татуаж бровей не совсем уместен для сравнения, ведь используется немного иной метод, хотя выше на фото эффект довольно таки не плохой, с учетом как было до использования тату и потом.
 
8 Ноя 2019
145
1
А как по мне это проблему не решает, волосы то будут продолжать выпадать, т.е получается нужно постоянно добавлять тату. И все-таки если близко присматриваться будет все же видно что волосы нарисованы. А в интернете много фото обработаны специалистами, чтобы эфект был более внушающим, а как потом окажется у вашего мужа на самом деле непонятно.
 
10 Ноя 2019
50
2
Трихопигментация я так понимаю подходит только мужчинам, и то если облысение не существенное, то есть можно замаскировать только не большой участок. На верхнем фото мне очень понравился результат, даже приглядевшись внимательно трудно отличить нанесенное тату от настоящих волос. Думаю, что благодаря данной процедуре мужчины обретают уверенность и избавляются от комплексов в связи с залысинами.
 
10 Ноя 2019
57
0
Трихопигментация я так понимаю подходит только мужчинам, и то если облысение не существенное, то есть можно замаскировать только не большой участок. На верхнем фото мне очень понравился результат, даже приглядевшись внимательно трудно отличить нанесенное тату от настоящих волос. Думаю, что благодаря данной процедуре мужчины обретают уверенность и избавляются от комплексов в связи с залысинами.
Почему вы считаете, что она подходит исключительно мужчинам?Это стереотип. Она и женщинам подходит. В интернете полно фотографий и отзывов посмотрите, если сомневаетесь. Девушки проборы "зарисовывают", в основном или височные, и лобные части. Смотрится довольно-таки естественно и правдоподобно. Отличное, решение проблемы.Жаль только, что - временное.
 
7 Ноя 2019
22
1
Трихопигментация я так понимаю подходит только мужчинам, и то если облысение не существенное, то есть можно замаскировать только не большой участок. На верхнем фото мне очень понравился результат, даже приглядевшись внимательно трудно отличить нанесенное тату от настоящих волос. Думаю, что благодаря данной процедуре мужчины обретают уверенность и избавляются от комплексов в связи с залысинами.
Эллис, вынуждена с вами согласиться по части того, что трихопигментация, как и любая другая косметическая процедура, призвана делать нас красивее, получать удовольствие от своего отражения в зеркале. Ровно как качественно выполненный татуаж на лице женщины позволяет выглядеть свежо и "слегка подкрашенной" и на пляже и в бассейне. Большая удача, что мы живем во времена, когда это доступно почти всем. Что касается маскировки облысения, то считаю, что если этап самый начальный, а очаг его сосредоточен в теменной зоне, то метод должен работать!
 
11 Ноя 2019
53
0
Почему вы считаете, что она подходит исключительно мужчинам?Это стереотип. Она и женщинам подходит. В интернете полно фотографий и отзывов посмотрите, если сомневаетесь. Девушки проборы "зарисовывают", в основном или височные, и лобные части. Смотрится довольно-таки естественно и правдоподобно. Отличное, решение проблемы.Жаль только, что - временное.
Да потому что данной процедурой пользуются в основном мужчины, это вы внимательно перечитайте отзывы в интернете! Я бы не согласилась на подобною процедуру, с учетом что будет наноситься тату под кожу, лучше уже в подобном случае прибегнуть к частичной пересадке волос или использовать интенсивное лечение, для их восстановление, но никак не тату! Мое мнение на данный счет не изменится, женщинам ни к чему подобная тату, а вот мужчинам будет даже кстати.
 
29 Ноя 2019
32
0
Вообще в первый раз о таком слышу! Оказывается существуют подобного вида татуировки? Просто раньше делали татуаж бровей, губ, на веках даже стрелки делались, а теперь и до головы добрались. Интересно, не поменяет ли со временем такая татуировка свой цвет, ведь потом точно придется носить всю жизнь парик или шиньон, для того чтобы скрыть неудачное тату.
 
10 Ноя 2019
49
0
Если проблема еще не слишком запущена, то медицинская татуировка хорошее решение. Но, поскольку ее нужно регулярно обновлять, это может навредить коже, особенно если площадь, что подвергается воздействию довольно большая. Интересно, если регулярно проходить процедуру трихопигментации, это не станет препятствием для пересадки волосков в будущем?
 
4 Янв 2020
20
0
Если залысин не очень много, и волосы не стригутся слишком коротко, то описанная технология может стать неплохим выходом, хотя и временным. Если же трихопигментация сделана мужчине, что носит короткую стрижку, эстетичный вид у прически будет только издалека, с близкого расстояния может быть даже хуже, чем просто с естественными залысинами. Нужно учитывать обстоятельства.
 
11 Ноя 2019
52
0
Ну я бы точно не стала делать у себя на голове подобную татуировку, может быть мужчины еще соглашаются на подобную процедуру, но вот женщин точно не пойму. Еще не ясен до конца эффект самой трихопигментации, а вдруг потом все пожелтеет или вообще поменяется оттенок, как часто бывает с подобного видом тату. Все таки я придерживаюсь мнения, лучше провести пересадку волос, если проблема существенная.