Совместимы ли минокседил и мезотерапия?

7 Ноя 2019
42
1
К сожалению не могу найти адекватного ответа, а у врачей и косметологов мнения совершенно полярные. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал. Гипотетически так. Мезотерапия с никотиновой кислотой и мезороллером + использование миноксидила 3.5%. Вроде как обе процедуры направлены на ускорение роста волос и особенно показаны при ранних стадиях алопеции. Так почему одни говорят нельзя, а другие, что можно?
 

Max

12 Ноя 2019
8
0
С полной уверенностью могу вам сказать, что совместимы. Посмотрите на ютубе многие врачи выступают по этому вопросу. И говорят не просто можно, а даже нужно, эффект будет больше. Но есть одно но, именно в тот день когда проводятся процедуры мезотерапии, применять миноксидил не следует, так как кожа сильно раздражена и воспалена , но в другие дни можно и даже нужно.
 
8 Ноя 2019
145
1
Да однозначно можно использовать и то и то для большего эффекта. Но только сначало мезотерапия, а потом миноксидил или наоборот. Т.е одновременно в один день совмещать нельзя, так как на кожу будет оказано большое воздействие и может возникнуть раздражение или покраснение. Много отзывов в интернете кто использовал и мезотерапию и миноксидил волосы начинали рости гораздо быстрее.
 
10 Ноя 2019
57
0
К сожалению не могу найти адекватного ответа, а у врачей и косметологов мнения совершенно полярные. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал. Гипотетически так. Мезотерапия с никотиновой кислотой и мезороллером + использование миноксидила 3.5%. Вроде как обе процедуры направлены на ускорение роста волос и особенно показаны при ранних стадиях алопеции. Так почему одни говорят нельзя, а другие, что можно?
Потому что, совмещать их нельзя категорически. Процедуры мезотерапии - отдельно, а миноксидил на следующий день(через сутки). В такой последовательности результат будет значительно лучше и вы, избежите большинства побочных действий от этого препарата(аллергических реакций и высыпаний в том числе).Я бы, в обще посоветовала принимать миноксидил через день и не более двух месяцев.
 
6 Ноя 2019
69
1
Это всегда так, кто-то говорит одно, кто-то - другое. Думаю, они вполне совместимы, но, возможно, лучше чередовать, а не делать одновременно, чтобы не было чрезмерной нагрузки. А вообще, мне кажется, лучше сначала попробовать что-то одно, пролечиться курсом, посмотреть, помогает или нет, а потом уже браться за другое. Опять-таки это мое личное мнение.
 
7 Ноя 2019
6
0
Я бы не рекомендовала делать 2 процедуры, действие одной будет перебивать другую, и в итоге ничего не получится. Лучше делайте их поочередно, например 2 недели одну, и затем вторую. Сама с этим сталкивалась, и опытный врач порекомендовал делать именно так.