Швы с использованием золотой нити

28 Ноя 2019
41
0
Не знаю, правдоподобно это или нет, но на полном серьезе видел обсуждение предложений от некоторых клиник, которые предлагают уменьшить послеоперационные швы при помощи золотой нити. Насколько вообще реально ли это? А то звучит уж больно по-шарлатански, а увы, шарлатанов в сфере пересадки волос существует немало. Кто и что знает по поводу этой методики и насколько она эффективна?
 
12 Дек 2019
45
2
Это весьма такой скользкий путь по исправлению грубых и широких шрамов. Всегда есть желание такие исправить и сделать при помощи этой нити, которая вполне себе реальность, сделать малозаметный шрам, но тут же возникает вероятность того, что вместо малозаметного, появится новый, более грубый. Ведь идет же повторное вмешательство и делается новое иссечение.
 
8 Ноя 2019
145
1
Чаще всего в операции по пересадке волос используют полипропиленовую нить, которая не рассасывается, но такой материал, как полипропилен со временем растягивается, именно поэтому у многих такие некрасивые и огромные швы получаются. Да действительно золотая нить она не растягивается и может плотно стянуть концы, тем самым шрам будет менее заметным.
 
29 Ноя 2019
32
0
Я вообще впервые об этом слышу именно от вас, знаю только что золотые нити используют в пластической хирургии, а так же для омоложения лица. Кстати насчет швов, не совсем уверена, что они будут больших размеров, а сам рубец должен рассосаться по истечению пары месяцев, не более. Хотя вы обязательно уточните насчет золотых нитей, а то и меня вы этим заинтриговали если серьезно.
 
9 Ноя 2019
39
4
Не знаю, правдоподобно это или нет, но на полном серьезе видел обсуждение предложений от некоторых клиник, которые предлагают уменьшить послеоперационные швы при помощи золотой нити. Насколько вообще реально ли это? А то звучит уж больно по-шарлатански, а увы, шарлатанов в сфере пересадки волос существует немало. Кто и что знает по поводу этой методики и насколько она эффективна?
А в чем преимущество именно этого метода, если опираться на то, что Вы прочитали? Ведь есть же специальные нити. И еще интересно, какова разница в стоимости. Если, при использовании золотых нитей шрамы намного менее заметны, то это должно отражаться на конечной цене за весь пакет услуг. Нужно сопоставить эффект и пользу от этого средства с тем, насколько подорожает пересадка.
 
12 Дек 2019
45
2
Использование золотых нитей уместно не сразу после проведения трансплантации волос, а только тогда, когда эта операция была проведена и после реабилитационного периода становится понятно, что послеоперационный шрам получился достаточно грубым. И вот в этом случае проводят повторное иссечение при помощи этих нитей, что бы уменьшить визуальные размеры первичного шрама.
 
19 Дек 2019
65
0
Не верю я в свойство золотых нитей, тем более что в первые слышу, что применение золотых нитей сможет сделать шрам больше. Интересно, сколько приблизительно стоит такое удовольствие, я вот например наслышан, что такие нити использую для подтяжки овала лица или для избавления от морщин. Но вот что можно уменьшить шрам или рубец, такое слышу впервые если честно.
 
10 Ноя 2019
49
0
Сомневаюсь, что подобное вмешательство, с помощью даже золотых нитей может сделать шрамы менее заметными. Если кожа склонна к рубцеванию, скорее всего, станет только хуже. Важно не слепо доверяться брендам и раскрученным методикам, а проанализировать ситуацию в общем. Кожа и так пострадала, считаю, что повторное вмешательство сомнительным способом не самая лучшая идея.
 
4 Янв 2020
20
0
Моей знакомой при помощи этого метода делали подтяжку лица. Судя по ее результату, методика хорошая. Нет шрамов, существенных воспалений, все очень быстро восстановилось. Насколько эта методика применима к пересадке волос сказать трудно. Но, если на нежной коже лице не было проблем, скорее всего, и в других сферах, при корректном применении будет так же.
 
6 Ноя 2019
69
1
Да, я тоже слышала про подтяжку лица золотыми нитями, это довольно востребованная процедура для омоложения лица, устранения морщин и дряблости кожи, но о том, что они используются для удаления послеоперационных швов, слышу впервые. Возможно, это какая-то новая методика, но в интернете почти нет информации об этом, и это, если честно, настораживает.