Рисовая вода, это миф?

6 Ноя 2019
3
0
Я должна знать!!! Последнее время я просто в шоке от количества видео с применением рисовой воды. В видио и на форумах слышу утверждения, что "Это феноменально ускоряет рост волос". Поэтому, пожалуйста скажи мне правду! LOL... Кто ни будь пробовал вообще это на себе, это работает ?! Просто у меня на 5 килограммов риса мешок в шкафу. Спасибо, за любые советы буду признательна.
 
6 Ноя 2019
92
4
Видимо каждый видит то, что хочет. Я вот каждый день пользуюсь интернетом, точно также просматриваю разные видео, но мне НИ РАЗУ не попадалось видео с использованием рисовой воды. На мой взгляд это чистой воды МИФ. Если волосы плохо растут, то сначала надо установить причину, по которой так происходит. Я знаю только единственный способ феноменального роста волос - это если их нарастить.
 
6 Ноя 2019
69
1
Слышала, что рисовая вода полезна для кожи, отлично ее смягчает, отбеливает, а вот насчет ускорения роста волос, по правде говоря, ничего не знаю. Попробуйте и проверьте, вы ничего не теряете, хуже точно не будет, это всего лишь рисовая вода, а не какая-то агрессивная химия. Надеюсь, вам поможет, отпишитесь потом о результатах, всем будет интересно :)
 
8 Ноя 2019
11
0
На мой взгляд, все эти хвалебные отзывы и радостные крики на тему того, что рисовая вода может как-то стимулировать рост волос, не что иное, как крики отчаяния и желание верить в чудо, когда есть проблема. Аналогично можно сказать и про маски из перца для волос. Максимальный эффект который возможен от этих примочек, работает только по эффекту плацебо и никак иначе.
 
6 Ноя 2019
92
4
На мой взгляд, все эти хвалебные отзывы и радостные крики на тему того, что рисовая вода может как-то стимулировать рост волос, не что иное, как крики отчаяния и желание верить в чудо, когда есть проблема. Аналогично можно сказать и про маски из перца для волос. Максимальный эффект который возможен от этих примочек, работает только по эффекту плацебо и никак иначе.
А почему вы считаете, что маски из перца для волос не имеют никакого эффекта? Конечно же, перцовая настойка не является лекарственным средством и от заболевания она не избавит. Но перец раздражающе воздействует на луковицы волос, тем самым провоцирует их рост. Волосы действительно становятся гуще, начинается рост новых волос - это же отмечают многие, кто этим пользовался.
 
7 Ноя 2019
22
1
А почему вы считаете, что маски из перца для волос не имеют никакого эффекта? Конечно же, перцовая настойка не является лекарственным средством и от заболевания она не избавит. Но перец раздражающе воздействует на луковицы волос, тем самым провоцирует их рост. Волосы действительно становятся гуще, начинается рост новых волос - это же отмечают многие, кто этим пользовался.
Знаете, моя бабушка даже говорит что с помощью маски из перца можно побороть облысение. Я думаю эта информация могла бы стать революцией в области трансплантации волос и сэкономила бы не малую сумму денег обитателям этого форума... К слову, она у меня душка, полностью в своем уме и оснований не доверять ей у меня нет.Но однажды довелось общаться с профессиональным косметологом, которая утверждала, что если средство не инъекционное, то оно не способно проникнуть так глубоко в эпидермис, чтобы иметь воздействие на луковицы волос или глубокие слои кожи. и кому верить? С одной стороны опыт, накопленный годами, а с другой профессионализм и теоретические знания.
 
6 Ноя 2019
92
4
Знаете, моя бабушка даже говорит что с помощью маски из перца можно побороть облысение. Я думаю эта информация могла бы стать революцией в области трансплантации волос и сэкономила бы не малую сумму денег обитателям этого форума... К слову, она у меня душка, полностью в своем уме и оснований не доверять ей у меня нет.Но однажды довелось общаться с профессиональным косметологом, которая утверждала, что если средство не инъекционное, то оно не способно проникнуть так глубоко в эпидермис, чтобы иметь воздействие на луковицы волос или глубокие слои кожи. и кому верить? С одной стороны опыт, накопленный годами, а с другой профессионализм и теоретические знания.
Я не специалист, утверждать не берусь но на мой взгляд ответ очевиден - правы и бабушка ваша, и косметолог. Перцовая настойка имеет эффект, но если если ее наносить поверхностно, то и эффекта от этого можно ждать годами. Чтобы эффект наступил быстрее, необходимо (как и говорит косметолог) чтобы средство проникло в кожные покровы. Но вот как раз для таких целей и придумали мезороллер.
 
8 Ноя 2019
145
1
Рисовая вода, вообще я первый раз про такое слышу! Но если у вас мешок риса в шкафу стоит, то попробуйте и нам потом расскажите помогло или нет. Бывают методы самые необычные в которые трудно поверить, а потом оказывается эти методы действенные. И бывает еще такое, что кому-то помогает какой-то способ, а кому-то нет, поэтому пока сам не попробуешь не поймешь.
 
10 Ноя 2019
57
0
Я пробовала эту рисовую воду. Брала нешлифованный рис, замачивала на два часа и перемешивала. Затем слила воду рисовую в ёмкость и окунула туда свои волосы. Всё это дело оставила минут на 15. Не смывала. Обтерла полотенцем и высушила естественным путём. На ощупь волосы кажутся гуще, толще и объемнее, не путаются и не склеиваются. Минус в неудобности процедуры и недостатке времени, а так- сплошные плюсы, попробуйте.
 
13 Ноя 2019
58
0
А мне кажется, что все дело в крахмале, или в рисовой муке, которая содержится на немытых зернах риса. Тот же самый крахмал используется для накрахмаливания одежды, тюлей, тогда ткань становится плотнее пол клейким раствором, держит форму. Вот мне кажется, что что-то примерное происходит и с волосами. А в большую силу рисовой воды мне почему-то тоже не верится.
 
1 Дек 2019
18
0
Я пробовала эту рисовую воду. Брала нешлифованный рис, замачивала на два часа и перемешивала. Затем слила воду рисовую в ёмкость и окунула туда свои волосы. Всё это дело оставила минут на 15. Не смывала. Обтерла полотенцем и высушила естественным путём. На ощупь волосы кажутся гуще, толще и объемнее, не путаются и не склеиваются. Минус в неудобности процедуры и недостатке времени, а так- сплошные плюсы, попробуйте.
Мне кажется, что тут больше самовнушение. Но хотя, можно и попробовать, рецепт-то простой. Скажите, а в каких пропорциях вы брали рис и воду? Я ведь так понимаю, что сам рис от замачивания не испортится, и его в дальнейшем можно будет использовать по его прямому назначению, то есть для приготовления еды? Как попробую, так отпишусь, но вот смутные сомнения терзают.
 
29 Ноя 2019
32
0
А что это за чудо-рисовая вода? Вообще впервые слышу, что она способствует укреплению и росту волос. Некоторые любители втирать так же кубики льда в кожу головы и верят, что это может им помочь. Так что тут совершенно согласна с автором выше насчет самовнушением, так как одной рисовой воды здесь будет мало. Эффективней будет использования натуральных лечебных масел для волос.
 
15 Ноя 2019
11
0
Знаете, моя бабушка даже говорит что с помощью маски из перца можно побороть облысение. Я думаю эта информация могла бы стать революцией в области трансплантации волос и сэкономила бы не малую сумму денег обитателям этого форума... К слову, она у меня душка, полностью в своем уме и оснований не доверять ей у меня нет.Но однажды довелось общаться с профессиональным косметологом, которая утверждала, что если средство не инъекционное, то оно не способно проникнуть так глубоко в эпидермис, чтобы иметь воздействие на луковицы волос или глубокие слои кожи. и кому верить? С одной стороны опыт, накопленный годами, а с другой профессионализм и теоретические знания.
Всё верно сказала Ваш косметолог. Это логично, и это не поддается опровержению. Я постоянно говорю, что ничего нельзя изменить в плюс. В частности, это касается скорости роста волоса, сокращению фазы выпадения. Ну не бывает чудес. Это чистой воды генетика.
 
11 Ноя 2019
53
0
Всё верно сказала Ваш косметолог. Это логично, и это не поддается опровержению. Я постоянно говорю, что ничего нельзя изменить в плюс. В частности, это касается скорости роста волоса, сокращению фазы выпадения. Ну не бывает чудес. Это чистой воды генетика.
Но все же можно добиться улучшения результата, пусть полностью это и не решит проблему, зато может улучшить общее состояние волос и остановить выпадение. На сегодняшний день имеется множество эффективных препаратов, которые благоприятно влияют волосы, а так же способствуют их росту. Главное нужно знать что использовать и в каком количестве. Вот насчет рисовой воды и у меня имеются некие сомнения.
 
1 Дек 2019
18
0
Я в принципе считаю, что если есть возможность попробовать, то надо пробовать. Верит человек в рисовую воду - пусть рисовой водой пользуется. Нет аллергической реакции на перцовые маски или перцовую настойку - втирайте хоть каждый день. Все мы люди разные, что отлично подходит одному человеку, то может навредить другому. Только не стоит ждать мгновенного результата.
 
25 Янв 2020
1
0
Я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы попробовать этот миф на деле. К тому же, когда у вас в шкафу стоит пять килограммов риса! Главное, смотрите на свою аллергическую предрасположенность к таким рода маскам. У меня такой аллергии нет, но и само "рисовое средство" на моих волосах не работает. Но кто знает? Может как раз на ваших они заработают как надо. Нельзя ничего знать точно, так что пробуйте и экспериментируйте, но не забывайте о своих индивидуальных особенностях :)