Разные методы лечение волос и облысения

10 Ноя 2019
50
2
Какой метод считается проверенным, чтобы можно было вылечить поврежденные волосы? Проблема в том, что волосы именно обламываются с середины и растут неравномерно. Слышала что имеется много способов лечения волос, а так же и облысения, один из которых это трансплантация волосяных фолликулов. Если просто улучшить рост волос и их структуру, кто-то советовал использование улиточной слизи.
 
8 Ноя 2019
145
1
Не знаю, конечно, как самому собирать слизь с улиток))) но то, то что сейчас корейская косметика пользуется большой популярностью в России это 100%. И в основном у них все крема и маски, в том числе для волос изготавливаются из улиточной слизи. Можно их купить попробовать, в интернете отзывы хорошие о косметике такой. Причем цена на корейскую косметику весьма доступная в России.
 
11 Ноя 2019
53
0
Не знаю, конечно, как самому собирать слизь с улиток)))
Один из проверенных методов лечение волос, несомненно правильное питание, а так же правильно подобранные средства по уходу за волосами. Для начала вам необходимо определить структуру ваших волос, после чего выбрать хороший шампунь и ополаскиватель. Выше написали про улиточную слизь, она действительно помогает и продается в виде масок. Так что уважаемая Светлана ее не нужно собирать если вы об этом не знали)))
 
10 Ноя 2019
57
0
Попробуйте пропить курс витаминов для волос. Есть хорошие, российские. Они качественные и недорогие. Витамины Е и А (жидкие), хороши для масок. Их можно в шампуни добавлять.Не знаю стоит ли пробовать улиточную слизь в масках. Эффект от нее больше внешний. Волос обволакивается, разглаживается, но не лечится. Самому собирать эту слиз не стоит. Не все улитки годятся для косметических процедур. Лучше обратится за советом к трихологу или дерматокосметологу.
 

Max

12 Ноя 2019
8
0
Вообще насколько мне известно ломкие волосы - это результат заболевания либо желудочно -кишечного тракта, либо анимия ( это одни из самых распрастраненных, есть и другие). Не возникает ли у ва приступов анимии, ну например руки или роги немеют? В качестве маски могу порекомендовать любую в которую добавлен натуральный мед. Именно мед придает блеск волосам и укрепояет их по всей длине.
 
7 Ноя 2019
42
1
Какой метод считается проверенным, чтобы можно было вылечить поврежденные волосы? Проблема в том, что волосы именно обламываются с середины и растут неравномерно. Слышала что имеется много способов лечения волос, а так же и облысения, один из которых это трансплантация волосяных фолликулов. Если просто улучшить рост волос и их структуру, кто-то советовал использование улиточной слизи.
Так у вас просто поврежденные волосы или же есть симптоматика алопеции? То есть выпадения волос в определенных участках головы? Если первое, то в аптеках продается немало достаточно эффективных препаратов для лечения волос. Очень эффективны средства от Виши (ну жена так говорит, она пробовала), а если второе, то без визита к трихологу и медикаментозного лечения не обойтись.
 
6 Ноя 2019
69
1
Мне кажется, трансплантацию стоит делать тогда, когда другие способы не помогают, то бишь в серьезных случаях. Если же ситуация не столь критическая, нужно пробовать другие методы (маски, обертывания, косметологические процедуры и др.). Насчет пользы улиточной слизи для волос слышу впервые, зато для кожи она реально полезна. Заживляет, регенерирует.
 
11 Ноя 2019
52
0
Лично мое мнение, что стоит искать проблему изнутри. Скорее всего вы неправильно питаетесь, пересмотрите свой рацион, тогда возможно станет ясно, из-за чего у вас могут наблюдаться проблемы с волосами. А на данный момент используйте укрепляющий шампунь и смягчающий бальзам для волос, чтобы хоть как-то уберечь волосы от повреждения. Я бы еще в добавок посоветовала выбрать специальное масло-маску для волос.
 
29 Ноя 2019
32
0
Если проблема несущественная, то можно прибегнуть к народным методам. Я бы попробовала разные лечебные маски для волос, так же знаю можно втирать в кожу головы капсулы рыбьего жира, осле чего необходимо тщательно промыть волосы. Если у вас уже есть видные залысины, лучше обратиться к доктору, потому что лечение и препараты должен подобрать специалист, чтобы не допустить еще большего выпадения волос.
 
1 Дек 2019
18
0
Я бы в корне разделила методы лечения волос и методы лечения облысения. Это две абсолютно разных проблемы, и методы их лечения абсолютно разные. Если волосы можно вылечить при помощи разных масочек, мезотерапии, то для лечения облысения эти же масочки уже не имеют никакого смысла. В случае облысения применяются более кардинальные методы лечения, вплоть до пересадки волос.
 
5 Дек 2019
1
0
Все масочки и втирочки абсолютно бесполезны при реальном облысении. Я на маму насмотрелась, после 30 лет и рождения второго ребенка она стала лысеть. Чем только не лечилась и витамины, и маски, репейное масло, помню, постоянно в ванной стояло на полочке. Эндокринолог нашел какие-то небольшие узелки на щитовидной железе у нее, но лечения никакого не назначил, ничего страшного для общего состояния организма не нашел тогда. А вот волосы, именно, на макушке очень поредели. Сделала короткую стрижку и ходит, а что еще остается делать.
 
28 Ноя 2019
41
0
Все масочки и втирочки абсолютно бесполезны при реальном облысении. Я на маму насмотрелась, после 30 лет и рождения второго ребенка она стала лысеть. Чем только не лечилась и витамины, и маски, репейное масло, помню, постоянно в ванной стояло на полочке. Эндокринолог нашел какие-то небольшие узелки на щитовидной железе у нее, но лечения никакого не назначил, ничего страшного для общего состояния организма не нашел тогда. А вот волосы, именно, на макушке очень поредели. Сделала короткую стрижку и ходит, а что еще остается делать.
Что остается делать? Лечить проблему, а не заталкивать ее вглубь, успокаивая себя тем, что при короткой стрижке, залысины не очень видны. Судя потому, что вы говорите, проблема возникла после вторых родов, а значит выпадение волос имеет определенно гормональный характер. Надо бы обследоваться и получить лечение от реальной проблемы. Да и на участок с поредевшими волосами минокседил бы попробовать наносить.
 
6 Ноя 2019
54
3
За слизь от улитки слышу впервые, но есть много лечебных и восстановительных масок для волос. Достаточно выбрать подходящую для вашего типа волос и использовать ее несколько раз в неделю. Говорят хорошо помогают масла авокадо, репейное масло и с экстрактом женьшень. Только стоит выбирать натуральные масла, после чего они разводятся немного с водой или их добавляют в шампунь.
 
10 Ноя 2019
49
0
Выше написали про улиточную слизь, она действительно помогает и продается в виде масок.
Вполне согласна, сейчас достаточно косметических средств с любыми добавками и экстрактами, собирать ничего не нужно. Кроме правильного ухода важно не травмировать волосы, если они и так ослаблены. На время стоит забыть об утюжках, фенах и плойках. Раньше не знала, но и полотенцем после мытья можно сильно повредить волоски. Важно не тереть им, а как бы промокать.
 
11 Ноя 2019
53
0
Вполне согласна, сейчас достаточно косметических средств с любыми добавками и экстрактами, собирать ничего не нужно. Кроме правильного ухода важно не травмировать волосы, если они и так ослаблены. На время стоит забыть об утюжках, фенах и плойках. Раньше не знала, но и полотенцем после мытья можно сильно повредить волоски. Важно не тереть им, а как бы промокать.
Кстати вот насчет полотенца с вами тоже согласна, потому что после того, как перестала пользоваться феном, начинают сильно тереть волосы, для того чтобы они быстрее стали сухими. Хотя не знала, что делаю только хуже, просто за окном зима, в квартире не так уж и тепло, хочется чтобы волосы быстрее высохли, а фен в последнее время не использую вообще, так как начиталась много негативной информации о нем.
 
19 Дек 2019
65
0
Если голова уже лысая или началось явное поредение, одним только лечением здесь не поможешь, пересадка волос потребуется в любом случае. Просто если так пробовать разные способы лечения, только теряется драгоценное время, а у мужчин так вообще облысение развивается стремительно после 40 лет. Так что там разные шампуни, масочки, маловероятна их эффективность.
 
6 Ноя 2019
92
4
Прежде чем что-то советовать, надо для начала разобраться в чем именно суть проблемы, имеется ли заболевание, или это просто сезонное выпадение волос от нехватки витаминов. В одном случае достаточно будет пропить курс витаминов, наладить питание и эмоциональный фон, а в другом случае потребуется серьезное лечение вплоть до пересадки волос. Всё индивидуально.
 
5 Янв 2020
3
0
Я слышала, что хорошо никотиновая кислота помогает при сильном выпадении волос и частичном облысении. Честно, на себе пока не пробовала. Спасаюсь народными методами: втираю настойку перца в корни волос, наношу кокосовое масло на длину и периодически пью витамины. Не могу сказать, что это мне очень хорошо помогает. Но эффект точно есть. Хочу никотиновую кислоту попробовать, но как-то не решаюсь.
 
4 Янв 2020
20
0
Кстати вот насчет полотенца с вами тоже согласна, потому что после того, как перестала пользоваться феном, начинают сильно тереть волосы, для того чтобы они быстрее стали сухими. Хотя не знала, что делаю только хуже, просто за окном зима, в квартире не так уж и тепло, хочется чтобы волосы быстрее высохли, а фен в последнее время не использую вообще, так как начиталась много негативной информации о нем.
Если не пользуетесь феном, а волосы нужно подсушить быстрее, можно отжать их, а после завернуть в полотенце на 5–7 минут. Когда полотенце станет влажным, нужно заменить его на другое сухое, которое тоже впитает часть влаги. Так волосы получатся более сухими и в прохладном помещении будет комфортнее. Кстати, фены сейчас есть очень разные, можно выбрать модель с сушкой холодным воздухом, это не так вредно.
 
6 Ноя 2019
92
4
То, что от фена волосы выпадают или портятся - это уже устаревшая информация. Сейчас такие модели, от которых волосы совершенно не возможно испортить. Лично у меня хороший набор от Ровента - фен и выпрямитель для волос. На мой взгляд от их использования мои волосы выглядят намного лучше и ухоженнее. Самое главное - подобрать правильные уходовые средства.