Предрасположенность к выпадению волос

11 Ноя 2019
53
0
Если есть предрасположенность к выпадению волос, так как волосы сами по себе ломкие, такие уж унаследовали. Как быть в таком случае, чтобы предотвратить в будущем их возможное выпадение? Может быть стоит прямо сейчас уже начинать какое-либо лечение, принимать витамины и делать различные маски для волос для их укрепления? Нужны советы от специалистов или разбирающихся людей в данном вопросе.
 
6 Ноя 2019
69
1
Естественно, если есть предрасположенность к выпадению волос, нужно ухаживать за ними особенно тщательно, делать лечебные маски, принимать витамины, правильно подбирать шампуни и др. Еще лучше проконсультироваться по всем этим вопросом с квалифицированным трихологом. При своевременном лечении можно предотвратить выпадение волос и облысение.
 
11 Ноя 2019
53
0
нужно ухаживать за ними особенно тщательно, делать лечебные маски,
Ну вот вопрос был собственно, как предупредить облысение, вы конкретно не написали, какие именно маски лучше всего использовать, а так же название витамин. Шампунь используется один и тот же уже довольно длительный период времени. Просто не хотелось бы в будущем столкнуться с такой проблемой, как выпадение волос и потом прибегать к ношению парика или шиньона.
 
8 Ноя 2019
145
1
Во-первых, вам нужно носить короткие прически, тем самым вам будет проще наносить маски и ухаживать за волосами, так как в вашем случае маски нужны регулярные. И к тому же, если будете стричь чаще волосы они будут лучше расти, поэтому если не носите короткой стрижки, задумайтесь. Во-вторых, масок разных много но самые эффективные для укрепления волос медовые, самая простая это растопите натуральный мед, вотрите в кожу головы, обматайте полиэтилином на 1 час, после смойте. Всего пару раз в неделю не лениться делать, результат через несколько месяцев увидите обязательно.
 
13 Ноя 2019
58
0
Ну вот вопрос был собственно, как предупредить облысение, вы конкретно не написали, какие именно маски лучше всего использовать, а так же название витамин. Шампунь используется один и тот же уже довольно длительный период времени. Просто не хотелось бы в будущем столкнуться с такой проблемой, как выпадение волос и потом прибегать к ношению парика или шиньона.
Дк использование шампуня, от которого у вас наблюдается неизвестного характера выпадение волос - это один из возможных признаков данного заболевания. Может вам просто шампунь не подходит и стоит его заменить, а может и причина в серьезном заболевании. Точный диагноз вам определит только квалифицированный трихолог при личном обращении к нему за консультацией.
 
11 Ноя 2019
52
0
Но ведь предрасположенность, это еще ни есть само выпадение, а значит бить тревогу заранее не вижу смысла. Вы на данном этапе просто следите, чтобы уход за волосами соответствовал норме. Я например не крашу волосы, а так же не пользуюсь лаком или пенкой для волос, шампуни выбираю только лучшего качества и на натуральной основе. Можно еще в сам шампунь добавлять жидкие витамины, от этого будет больше пользы волосам.
 
10 Ноя 2019
57
0
Следите за своим питанием очень тщательно. В приоритете яйца, рыба, зеленые овощи, устрицы, куриное мясо, морковь и орехи. Избегайте любых стрессов и нервных потрясений. Вредные привычки не для вас. Кофе, газировка, соленая и копченая пища- ухудшают ситуацию. Избегайте горячих укладок и химических красителей с аммиаком. Пользуйтесь термозащитными средствами. Защищайте волосы от солнца и холода. Предрасположенность не означает 100% болезнь. Берегите волосы и все будет хорошо.
 
10 Ноя 2019
50
2
У моей матери в молодости были очень густые волосы, а вот после 30 лет начали резко выпадать, помню даже вылазили клочьями, когда она расчесывалась. Сейчас ей за 50,от шевелюры осталось мало приятного, но не могу сказать, что волосы не густые, просто их стало в несколько раз меньше. Получается и меня ждет та же участь, когда буду такого же возраста, наследственность то не предупредить.
 
6 Ноя 2019
54
3
Если у вас уже прямо сейчас проявляется сильное поредение и есть залысины, то конечно лучше всего принять меры сразу. У меня до родов были волосы намного гуще, сейчас же при каждом вычесывании они очень сильно выпадают, но я не могу так же утверждать что это наследственное. Так как в моем роду практически у всех были хорошие волосы. Можно уже сейчас начинать интенсивный уход за волосами.
 
9 Ноя 2019
39
4
Если есть предрасположенность к выпадению волос, так как волосы сами по себе ломкие, такие уж унаследовали. Как быть в таком случае, чтобы предотвратить в будущем их возможное выпадение? Может быть стоит прямо сейчас уже начинать какое-либо лечение, принимать витамины и делать различные маски для волос для их укрепления? Нужны советы от специалистов или разбирающихся людей в данном вопросе.
Именно лечение лучше заранее не начинать. Важно проводить профилактические меры, качественно и регулярно ухаживать за волосами. Но, при этом стоит соблюдать баланс. Например, если использовать маски и масла слишком часто, волосы будут выглядеть слишком тяжелыми, лишенными объема. Может даже появиться раздражение на коже головы от избыточного воздействия.
 
19 Дек 2019
65
0
У мужчина велика вероятность выпадения волос больше чем у женщин. Особенно это начинает наблюдаться ближе к 40-45 годам. И никакой специальный уход не в силах остановить выпадение волос, если оно уже началось. Так что если волосы начали заметно выпадать, все же стоит задуматься об пересадки волос, возможно для начала частичной. Заранее считаю ничего предпринимать не стоит.
 
10 Ноя 2019
49
0
Если волосы от природы ломкие и склонны к выпадению важно не только правильно ухаживать за ними, но и как можно меньше травмировать. Например, всегда летом использовать термозащиту, как можно меньше применять фен, различные утюжки и плойки. Даже бигуди могут навредить состоянию волос. А также можно обследоваться, ведь часто говорят, что волосы отражают состояние всего организма.
 
6 Ноя 2019
92
4
Ну вот вопрос был собственно, как предупредить облысение, вы конкретно не написали, какие именно маски лучше всего использовать, а так же название витамин. Шампунь используется один и тот же уже довольно длительный период времени. Просто не хотелось бы в будущем столкнуться с такой проблемой, как выпадение волос и потом прибегать к ношению парика или шиньона.
Вы тоже ничего конкретного не написали про свои волосы. Вы хотя бы знаете, что для каждого типа волос разрабатывается свой уход? Основные типы волос: нормальные, жирные, сухие, смешанные. А представляете сколько еще подтипов? Ломкие, секущиеся, тусклые и пр. Для начала надо определить какой именно у вас тип волос, и исходя из этого можно хоть что-то вам советовать.
 
6 Ноя 2019
92
4
У моей матери в молодости были очень густые волосы, а вот после 30 лет начали резко выпадать, помню даже вылазили клочьями, когда она расчесывалась. Сейчас ей за 50,от шевелюры осталось мало приятного, но не могу сказать, что волосы не густые, просто их стало в несколько раз меньше. Получается и меня ждет та же участь, когда буду такого же возраста, наследственность то не предупредить.
Я знаю одну женщину, часто ее вижу, она татарочка, на пенсии. Но сама по себе невысокого роста, худенькая, а вот ее волосы - это отдельная история. Она до сих пор носит хвост, он у нее шикарный, до поясницы, волосы густые. Но опять же про таких говорят: "Сзади пионерка, спереди - пенсионерка". Всё-таки в большинстве случаев нам свойственны возрастные изменения касаемо состояния кожи и волос.
 
4 Янв 2020
20
0
Иногда предрасположенность связана не только с генетически слабыми и ломкими волосами. Возможно, по наследству передалось какое-то заболевание. В описанной ситуации лучше провериться, ведь выпадение волос, а также их плохое состояние могут быть симптомами других, более серьезных проблем. Можно принимать витамины, что улучшают состояние кожи, ногтей и волос.