После пересадки волос можно тестостерон принимать?

8 Ноя 2019
145
1
Кто знает, можно ли принимать тестостерон после пересадки волос, прошел после операции уже год, ну мало ли может теперь всю жизнь нельзя. Может ли вообще тестостерон как-то в организме повлиять на рост пересаженных волос? Хотя бы 30-50мг в сутки. Если можно то после скольки месяцев после пересадки волос и сколько мг в сутки? Заранее всем спасибо за ответы.
 
6 Ноя 2019
92
4
Каждый же случай индивидуален. Тут вам необходима непосредственно очная консультация с доктором, у которого вы наблюдаетесь. Может у вас имеется индивидуальная непереносимость тестостерона, тогда вам в любом случае нельзя его принимать, даже если не было пересадки волос. Вы вообще в связи с чм хотите начать его прием? В этом имеется необходимость какая-то?
 
8 Ноя 2019
145
1
Каждый же случай индивидуален. Тут вам необходима непосредственно очная консультация с доктором, у которого вы наблюдаетесь. Может у вас имеется индивидуальная непереносимость тестостерона, тогда вам в любом случае нельзя его принимать, даже если не было пересадки волос. Вы вообще в связи с чм хотите начать его прием? В этом имеется необходимость какая-то?
Мой отец набрал вес и хочет немного похудеть, но при этом не хочет, чтобы мышцы исчезли. Просто раньше до операции он качался, а когда появлялся живот, просто возраст уже, он садился на диету и пил тестостерон и в результате мышцы все сохранялись. Просто непонятно на самом деле, как сейчас он повлияет на пересаженные волосы, может был у кого похожий опыт применения.
 
6 Ноя 2019
92
4
У меня подобного опыта не было, я вообще никогда тестостерон не принимала, но я думаю, что его прием на пересаженные волосы никоем образом повлиять не может. Если есть сомнения, то лучше очно проконсультироваться с врачом, у которого наблюдается ваш отец. Но мне кажется, что проблем с этим не должно возникнуть. От живота, кстати, хорошо помогает качать пресс.
 
6 Ноя 2019
52
0
Вот точно не советовала бы. Тестостерон, если есть предрасположенность к АГА, а она судя по всему есть, то при приеме тестостерона, есть вероятность усиления выпадения волос, которые не были подвергнуты операции. Да и рост пересаженных волос может замедлится. Как вариант принимать дутастерид совместно с тестостероном, но как будут сочетаться эти два препарата, сказать сложно.
 
11 Ноя 2019
53
0
А зачем вам принимать тестостерон то? Вы сами без рекомендации врача решили принимать препарат? Я бы все таки не рискнула, тем более что у вас была сделана пересадка волос. Кто знает, какое влияние окажет, знаю что после длительного приема тестостерона или препаратов на его основе, может наблюдаться выпадение волос. А у вас то волосы не так давно пересажены, так что лучше не рисковать.