Перхоть, Себорея и выпадение волос.

6 Ноя 2019
54
3
Может ли быть причиной выпадения волос у женщин появление перхоти или Себореи? Если да, получается в первую очередь необходимо решать именно проблему с перхотью и уже после решать саму проблему с выпадением? Дело в том, что перхоть вызывает сильный зуд, из-за которого в свою очередь травмируется кожа головы, после чего начинают выдать волосы. Какие тут средства будут наиболее эффективными?
 
  • Like
Реакции: Альфина
10 Ноя 2019
49
0
Дело в том, что в описанном случае волосы выпадают не только из-за зуда и травм от расчесывания. Перхоть — это грибок. Когда на коже паразитирует грибковая инфекция, она, конечно, мешает нормальным процессам, угнетает развитие луковиц. Вы совершенно правы, нужно бороться с проблемой, никакие симптоматические меры не помогут. Лучше всего купить специальный шампунь в аптеке.
 
10 Ноя 2019
50
2
Вот именно, в данном случае вам необходимо начать лечение грибка, потому что если запустить, будет чревато не только выпадением волос, а так же воспалением кожного покрова. Обратитесь в специализированную клинику, где так же сдадите необходимые бактериальные и грибковые пробы, после чего приступите к лечению. А для укрепления волос, можно использовать специальные отвары.
 
  • Like
Реакции: Альфина
6 Ноя 2019
54
3
Дело в том, что в описанном случае волосы выпадают не только из-за зуда и травм от расчесывания. Перхоть — это грибок. Когда на коже паразитирует грибковая инфекция, она, конечно, мешает нормальным процессам, угнетает развитие луковиц. Вы совершенно правы, нужно бороться с проблемой, никакие симптоматические меры не помогут. Лучше всего купить специальный шампунь в аптеке.
Знать бы еще какой шампунь выбрать, потому что к многим из них напросто идет привыкание, один из них это известный Хеден Шолдерс, после которого невозможно использовать никакой другой шампунь. Я вот то думала, что именно сильные расчесывания кожи головы и могут стать причиной сильного выпадения волос и мелких залысин, а теперь дело оказывается совершенно в другом.
 
6 Ноя 2019
92
4
Знать бы еще какой шампунь выбрать, потому что к многим из них напросто идет привыкание, один из них это известный Хеден Шолдерс, после которого невозможно использовать никакой другой шампунь. Я вот то думала, что именно сильные расчесывания кожи головы и могут стать причиной сильного выпадения волос и мелких залысин, а теперь дело оказывается совершенно в другом.
У вас лично был опыт использования шампуня Хэдн Шолдрс? Он не дорогой и не является лечебным, однако проблемы с перхотью на начальном уровне он решает. Лично мне он в свое время очень помог. Привыкания не возникло, постепенно перешла на обычный шампунь. Просто когда переборола перхоть, начала сначала раз через раз мыть голову обычным шампунем, постепенно сокращая применение этого.
 
8 Ноя 2019
145
1
По поводу шампуней хочу сказать свой личный опыт Хэдн Шолдрс это очень хорошо, главное не подделку купить. Спасал от перхоти практически за 3-5 раз применения, но его мало и использовала его после основного шампуня. Также большой минус в том, что стоит он недешево. Сейчас нашла альтернативу и для мужа и для себя и недорогой и промывает хорошо и перхоти нет. Это шампунь CLEAR.
 
6 Ноя 2019
54
3
У вас лично был опыт использования шампуня Хэдн Шолдрс?
Естественно я пользовалась данным шампунем. Я вам лично свою ситуацию и описала, что к данному шампуню у меня возникло привыкание, из-за чего в последствии, не могу сменить на другой шампунь. Кожа головы начинает ужасно зудеть, в последствии появляется перхоть и краснота. Поэтому и написала, что Хэден Шолдрс вызывает привыкание, кстати не только у меня.
 
6 Ноя 2019
69
1
Еще как может. Это, кстати, мой случай, волосы сильно выпадали именно из-за себореи, после того, как я вылечилась, волосопад остановился :) Раньше я, кстати, думала, что у меня банальная перхоть, лечила разными шампунями, но без толку. Помогла "Сульсена" (паста и шампунь), за месяц лечения проблема решилась, сейчас использую раз в неделю для профилактики.
 
11 Ноя 2019
53
0
Перхоть и себоря это не повод ля выпадения волос, у меня так в свое время была перхоть, но при этом волосы не выпадали. Здесь причина именно в структуре волос и возможно нехватки витамин, от перхоти, чтобы избавиться, достаточно купить соответствующий шампунь. А вот если выпадение сильное, тогда придется обратиться к доктору, который и назначит лечение.
 
15 Ноя 2019
11
0
Себорея - инфекционная проблема, так как ее причиной является поселившийся в сальной железе дрожжевой грибок, который потянул за собой развитие стафилококка и прочих кокковых инфекций. Проблема людей перемытых.
Себорея может развиваться по двум причинам:
1. Переизбыток ДГТ (дигидротестостерон) во время половых дисфункций, которые при этом практически всегда сопровождаются выделением сального секрета;
2. "Перемытая" мылами кожа с попыткой решить задачу "жирной кожи"
Себорея опасна тем, что она может быть заразной, но передать ее можно только с частичками зараженной кожи через расчески, ногтевые пластины, шапки. Себорея как острое состояние, должна сниматься у врача через антибиотики, а иногда и через гормональные мази, но до конца себорея не лечится, и дальше может периодически появляться через стадии обострения и спада. В любом случае, первым делом нужно сдать соскоб на все виды грибка, это поможет Вам в лечении. По поводу перхоти - не бывает по настоящему работающей линии от перхоти только с одним средством. Это всегда комплекс, который ни в коем случае нельзя разделять!
 
11 Ноя 2019
52
0
Вот запущенная себорея действительно может стать причиной выпадения волос, если во время не начать лечение, могут быть плачевные последствия. Не всегда утраченные волосы имеют возможность восстановиться, из-за этого в принципе и появляются залысины с последующим облысением. Так что если заметили симптомы зуда, покраснения кожи головы, принимать меры необходимо сразу.
 
10 Ноя 2019
50
2
Перхоть и себоря это не повод ля выпадения волос, у меня так в свое время была перхоть, но при этом волосы не выпадали. Здесь причина именно в структуре волос и возможно нехватки витамин, от перхоти, чтобы избавиться, достаточно купить соответствующий шампунь. А вот если выпадение сильное, тогда придется обратиться к доктору, который и назначит лечение.
Да что Вы такое говорите? Себорея и перхоть, это две разные вещи и если запустить процесс, очень плохо закончится. Кожа головы постоянно раздражается, из-за Себореи она мокнет и сильно слазит кожица, волосы у корня естественно повреждаются, после чего чревато выпадение. Лично у меня так же была перхоть и весь этот процесс до боли мне знаком, так что не стоит рассматривать этот вопрос как пустяк!
 
6 Ноя 2019
69
1
По поводу шампуней хочу сказать свой личный опыт Хэдн Шолдрс это очень хорошо, главное не подделку купить. Спасал от перхоти практически за 3-5 раз применения, но его мало и использовала его после основного шампуня. Также большой минус в том, что стоит он недешево. Сейчас нашла альтернативу и для мужа и для себя и недорогой и промывает хорошо и перхоти нет. Это шампунь CLEAR.
А, по-моему, толку от "Head&Shoulders" мало, мне от него только хуже стало, спорный шампунь, не знаю, зачем его так нахваливают. Видимо, реклама делает свое дело. Он, кстати, еще и вызывание вызывает. Я уже писала выше, от перхоти и себореи отлично помогает паста и шампунь "Сульсена", сужу по собственному опыту. Другие средства малоэффективные, по-моему.
 
8 Ноя 2019
145
1
А, по-моему, толку от "Head&Shoulders" мало, мне от него только хуже стало, спорный шампунь, не знаю, зачем его так нахваливают. Видимо, реклама делает свое дело. Он, кстати, еще и вызывание вызывает. Я уже писала выше, от перхоти и себореи отлично помогает паста и шампунь "Сульсена", сужу по собственному опыту. Другие средства малоэффективные, по-моему.
Так я тоже по своему личному опыту сужу "Head&Shoulders" и Clear это те шампуни, которые от перхоти хорошо подходят. Перхоть уходит после нескольких раз использования, раздражений, покраснений никаких нет и шелушений в том числе. Это кстати бюджетные шампуни. А вот низорал шампунь это уже из дорогих. Насчет Сульсены сказать ничего не могу, не пробовала.
 
13 Ноя 2019
58
0
Перхоть иногда возникает от неправильно подобранного шампуня, или от того, что во время мытья мы элементарно просто не промываем окончательно голову от шампуня или бальзама/маски. Что касаемо ХэднШелдрс - тоже пользовалась, про шампунь ничего плохого сказать не могу, лично мне понравился. Но если проблема носит глобальный характер, то лучше Низорал или Сульсену.
 
10 Ноя 2019
57
0
Одним шампунем ситуацию не исправишь. При себорее к дерматологу или трихологу за лечением идти необходимо и полностью соблюдать все прописанные рекомендации. А, вот перхать может возникать от недостатка витаминов, либо же вы, просто пересушили кожу головы(шампунями, отопительными приборами и.т.п). В этом случае достаточно обычного увлажнителя воздуха и одно- два масла для увлажнения кожи головы всегда иметь под рукой.
 
7 Ноя 2019
6
0
Я полностью согласна с комментариями выше. Чаще всего причина в грибке, и в первую очередь нужно нейтрализовать его. Чаще всего причиной грибка становится изменение гормонального фона, неправильное питание и внутренние болезни органов. Лишь комплексное лечение поможет избавиться от проблемы.