Пересадка волос после удаления родинки

9 Ноя 2019
4
0
Добрый день! У меня на голове была большая родинка. Ее удалили полгода назад, но теперь там нет волос. Место такое, что видно будет и при короткой стрижке, и если носить длинные волосы. Подскажите пожалуйста, а если пересадить в это место волосы, они будут нормально там расти? Какой способ пересадки выбрать в моем случае?
 
10 Ноя 2019
49
0
Добрый день! У меня на голове была большая родинка. Ее удалили полгода назад, но теперь там нет волос. Место такое, что видно будет и при короткой стрижке, и если носить длинные волосы. Подскажите пожалуйста, а если пересадить в это место волосы, они будут нормально там расти? Какой способ пересадки выбрать в моем случае?
Мне кажется, Вам лучше начать с консультации у дерматолога. Возможно, даже посетить онколога. Дело в том, что родинки, к сожалению, это не всегда просто не очень красивые образования на коже. Важно в погоне за красотой не навредить здоровью. Имеет значение, к какому типу родинок относилась та, что у Вас удалили. Некоторые разрастаются не только над кожей, но и во внутренних тканях.
 
10 Ноя 2019
50
2
Можно попробовать использовать метод пересадки HFE за счет выбора одиночных фолликул, все равно у вас участок небольшой. Или же использовать комбинированный метод, только вы вот уточните в каком именно месте была родинка, а так же насколько виден сам шрам, от этого будет непосредственно зависеть метод пересадки волос. Проконсультируйтесь заранее, пусть доктор осмотрит место где, требуется пересадка волос.
 
6 Ноя 2019
69
1
Анастасия, смотря какая родинка. Если это было доброкачественное образование, то, наверное, можно, но я бы все равно не стала рисковать. Неужели она такая большая была? Может, попробуете накладные локоны на это место, если не хотите надевать парик на всю голову? Решать, конечно, вам, но я бы не стала ничего пересаживать на место, где была удалена родинка.
 
8 Ноя 2019
145
1
Анастасия это была родинка каких размеров? Просто даже непредставляю есть ли смысл вам заморачиватьс, если на квадрате например 1см×1см не растет волос. Я думаю и видно не будет, особенно если волос длинный. Просто интесно в какой же части головы была эта родинка и каких размеров, что так видно теперь даже с длинными волосами? Может вам для начало попробовать какой-то менее щадящий метод, а не пересадку.
 
15 Ноя 2019
16
0
Ну воот что за непонятные люди то такие, тут на форуме хоть и опытные дамы сидят но все же не специалисты и не врачи тем более по таким вопросам лучше сразу к врачу обращаться а не искать совета к делитантов
 
11 Ноя 2019
52
0
Тут еще вопрос именно какого размера была родинка. Например если был удален невус, я бы не рекомендовала пересаживать волосы на эту область. Так же имеются и такие родинки, которые подвластны перерождаться в злокачественное образование, если допустим удалили не всю родинку и остался маленький ее участок. Поэтому этот вопрос довольно-таки щепетильный. Выше автор все правильно написал, что консультироваться стоит у доктора.
 
29 Ноя 2019
32
0
Я бы все таки не рискнула пересаживать волосы на место, где раннее была удалена родинка, с рисками последующего осложнения. Все правильно написал автор выше, после удаления родинки проводится гистологическое исследование. А участок травмировать повторно не желательно, ведь не знаешь чем это может быть потом чревато. Хотя стоит все же проконсультироваться с врачом, и посмотреть, что предложит доктор в этом случае.
 
11 Ноя 2019
53
0
Родинки не шутки, поэтому на ту область где была раньше родинка пересаживать волосы не стоит. Но если залысина очень большая, можно попробовать произвести пересаживание волос по окружности шрама, а сам центр не затрагивая. Просто чтобы не травмировать именно ту часть. Однозначно вам советовать к сожалению не могу, так как не имею специального образования в данной области.
 
12 Дек 2019
45
2
Мне кажется, Вам лучше начать с консультации у дерматолога. Возможно, даже посетить онколога. Дело в том, что родинки, к сожалению, это не всегда просто не очень красивые образования на коже. Важно в погоне за красотой не навредить здоровью. Имеет значение, к какому типу родинок относилась та, что у Вас удалили. Некоторые разрастаются не только над кожей, но и во внутренних тканях.
Не думаю, что посещение онколога будет необходимо, потому как после удаления больших родинок их в обязательном порядке отправляют на гистологию и если бы были проблемы, то уже о них было бы известно. А что касаемо темы, то конечно пересадить волосы на это место реально, потому как после удаления родинок и прочих наростов, остается чистая кожа пригодная для трансплантации.
 
9 Ноя 2019
39
4
Добрый день! У меня на голове была большая родинка. Ее удалили полгода назад, но теперь там нет волос. Место такое, что видно будет и при короткой стрижке, и если носить длинные волосы. Подскажите пожалуйста, а если пересадить в это место волосы, они будут нормально там расти? Какой способ пересадки выбрать в моем случае?
Скажите, а остались ли следы после удаления самой родинки? Просто если на месте залысины уже есть шрам, могут быть некоторые трудности. Иногда на таких участках хуже приживаются пересаженные волоски. А если процедура будет успешна, могут остаться некрасивые рубцы. Важно выбрать метод, что поможет избежать образования новых косметических дефектов.
 
19 Дек 2019
65
0
У одного человека на голове были родинки, причем очень большие и выпуклые, которые он потом решился на удаление данных родинок. И потом у него остались пятнистые шрамы, а так как это мужчина, который носит короткую стрижку, такие шрамы сильно бросались в глаза посторонним людям, они задавали не нужные вопросы по этому поводу. Поэтому мужчина решился на пересадку волос, в местах где у него имелись залысины-шрамы. Теперь и не отличить от родных волос, так что есть и положительных исход, только консультация врача обязательна.
 
4 Янв 2020
20
0
У одного человека на голове были родинки, причем очень большие и выпуклые, которые он потом решился на удаление данных родинок. И потом у него остались пятнистые шрамы, а так как это мужчина, который носит короткую стрижку, такие шрамы сильно бросались в глаза посторонним людям, они задавали не нужные вопросы по этому поводу. Поэтому мужчина решился на пересадку волос, в местах где у него имелись залысины-шрамы. Теперь и не отличить от родных волос, так что есть и положительных исход, только консультация врача обязательна.
Скажите, вашему знакомому делали какие-то анализы, чтоб узнать характер родинок? Просто разновидностей таких образований очень много, и даже некоторые доброкачественные нужно удалять с большой осторожностью. Вообще, мужчине с этим сложнее, особенно если он коротко стрижется. Родинку можно повредить при стрижке, чем спровоцировать заболевание. Шрамы теперь совсем незаметны?