Пересадка в клинике HLC Турция

15 Ноя 2020
2
1
Всем привет! Хочу поделиться своим печальным опытом обращения в одну из турецких клиник, занимающихся пересадкой волос. Возможно, мой опыт поможет кого-то предостеречь!!!
Первая залысина у меня появилась примерно лет 10 назад, стали исчезать волосы в области лба, потом постепенно появилась огромная лысина на полголовы. Решил, что хватит это терпеть, нужно обращаться в клинику, делать пересадку.
Выбирал исключительно из турецких: дешевле, да и естественно смотрел информацию в сети, многие говорили что там делают лучше. Выбрал HLC адекватный ценник + отель + трансфер. В общем, стандартный турецкий пакет для пациента.
Сначала ничего не предвещало беды. Встретили хорошо, проживание, питание, дорога от аэропорта - все ок. Врачи работали с русским переводчиком. На операцию после консультации согласился. Врач вроде все как мог объяснил, что, откуда и как будут брать, как пересаживать.
Сама операция прошла более менее норм. Но голова адски болела долгое время. Сказали ожидать результатов около полугода. Обещали что будет как на картинке у них на сайте - густо, красиво, идеально...
На данный момент прошло 9 месяцев с момента пересадки. То, что видите на фото - это без фотошопа и всяких украшательств такая картина. Четко видно, что выросло совсем мало волос. Толком ничего не прижилось!!!! В итоге - потерянные деньги, уничтоженная в хлам донорская зона со шрамами, головные боли, которые периодически появляются неожиданно… Волос грубо говоря как не было так и нет. Клиника на мои претензии заявила о необходимости провести повторную пересадку и об индивидуальных особенностях организма. Словом, ответственность с себя как могли сняли!!! Потом вообще перестали отвечать на сообщения!!! Консультировался с врачом уже в РФ - говорит, донорская зона уже не выдержит повторного взятия материала, потому что нужно слишком много графтов….
Вывод - не стоит доверять товарищам туркам с их прекрасными фото на сайтах. Это настоящий черный рынок пересадки волос, просто обдирают людей как липку в итоге не давая никакого результата!!!!
Как думаете - что-то вырастет еще???? Или все уже? Читал где-то, что до года могут волосы прорастать… Обращаться точно сюда не советую!!!photo_2020-11-15_17-39-50.jpgphoto_2020-11-15_17-39-52.jpg
 
  • Like
Реакции: Olega
19 Ноя 2019
5
0
Эк вас изуродовали...да еще и за ваши деньги… Простите за грубость, но по другому тут не скажешь….
 
19 Ноя 2019
5
0
Да фигня это все про 1 год!! Врачи свои ж**ы прикрывают этим. Все, не ждите уже результатов. Если через полгода ничего не появилось, то уже и не будет!!! Сам с таким столкнулся, теперь бреюсь наголо.
 
19 Ноя 2019
10
1
Я тоже столкнулся с печальным опытом обращения к туркам по поводу пересадки. Уже много позже нашел ссылку на сайт официального международного общества ISHRS https://fightthefight.ishrs.org/category/patient-case-studies/ Можете почитать, кому интересно. Жалко, что не нашел этого сайта раньше. Там кууууча веселых историй про пересадку волос в Турции.
 
19 Ноя 2019
5
0
Я тоже столкнулся с печальным опытом обращения к туркам по поводу пересадки. Уже много позже нашел ссылку на сайт официального международного общества ISHRS https://fightthefight.ishrs.org/category/patient-case-studies/ Можете почитать, кому интересно. Жалко, что не нашел этого сайта раньше. Там кууууча веселых историй про пересадку волос в Турции.
Спасибо за ссылку! Дам почитать мужу, а то он тоже в Турцию намыливался на пересадку… Будем искать другие варианты.
 
19 Ноя 2019
5
0
Спасибо за ссылку! Дам почитать мужу, а то он тоже в Турцию намыливался на пересадку… Будем искать другие варианты.
Не-не, даже не вздумайте туда ехать. Вон пример Мансура плюс мой пример того, что не фиг там делать! К сожалению, посоветовать хорошую клинику сам не могу, разочаровался в этой сфере.
 
15 Ноя 2020
2
1
Да фигня это все про 1 год!! Врачи свои ж**ы прикрывают этим. Все, не ждите уже результатов. Если через полгода ничего не появилось, то уже и не будет!!! Сам с таким столкнулся, теперь бреюсь наголо.
Мне тоже показалось, что про год ерунда,но надежда жеж умирает последней!) Вот я теперь тоже по ходу бриться буду. С такой ерундой на голове как у меня еще остойнее стало, чем было по-моему….
 
19 Ноя 2019
10
1
Да за что благодарить… Почитайте… Сам в свое время столкнулся с неправильной пересадкой, правда, у меня не такая обширная зона была, врачам в России удалось немного исправить ситуацию. Теперь просто стараюсь помочь людям избежать некачественной турецкой медицины, собсно потому я и здесь.
 
19 Апр 2021
7
0
автор кто конкретно тебе пересаживал?такое ощущение что ты нагло врешь сейчас.никогда в HLC донорку не убивали.результаты неудачные были ,но с доноркой всегда все нормально было.