Нужно ли защищать кожу головы после пересадки волос от попадания прямых солнечных лучей?

6 Ноя 2019
54
3
Можно ли будет загорать на пляже или посещать солярий после пересадки волос примерно через 2-3 месяца? Необходимо уточнить, как именно ультрафиолет влияет на кожу, где пересажены волосы, ведь по сути она еще толком даже и не зажила. Нужно ли носить головной убор выходя на солнце или все таки в этом нет необходимости? Нужен совет, от тех кто уже проходил такую процедуру и знает что сказать.
 
8 Ноя 2019
145
1
Добрый день. Мой отец делал пересадку волос год назад. Могу сказать, что там очень сильно придерживаться каких-то правил нужно первый месяц. Не носить тугую шапку, загорать в головном уборе, а также противопоказана сауна и баня в ппрвые 2 месяца. Поэтому Katrin через месяца 2-3 как вы спрашиваете можете смело загорать. Я думаю, что когда вы прийдете к свопму врачу через месяц на консультацию он сам вам об этом скажет, если не будет никаких осложнений у вас.
 
6 Ноя 2019
92
4
Даже без пересадки волос доктора рекомендуют пребывать на солнце в головных уборах, которые защищают голову от попадания прямых солнечных лучей. Рекомендации эти связаны с тем, чтобы не получить солнечный удар. Особые рекомендации, как уже выше написано, вам даст наблюдающий вас доктор. Особых требований нет, но и для долгого пребывания на солнце лучше приобрести панамку.
 
6 Ноя 2019
69
1
Думаю, стоит. Ультрафиолет вообще очень вреден, а тут хрупкие пересаженные волосы. Головной убор надо одевать обязательно, особенно в первый месяц, последующие два месяца тоже желательно это делать, так сказать, для подстраховки. Зачем рисковать пересаженными волосами, процедура ведь довольно дорогостоящая, я бы не стала рисковать, короче говоря.
 
11 Ноя 2019
53
0
Об этом необходимо позаботиться в первую очередь, что бы после пересадки волос защитить кожу от ультрафиолета, а так же первое время и мочить кожу головы не стоит. Сильно прилегающие головные уборы лучше не использовать, так как поврежденная кожа должна восстановиться после пересадки волос. Просто старайтесь длительное время не находиться на солнце, а в остальном вроде ограничений нет.