Нет нужной концентрации миноксидила в продаже

6 Ноя 2019
52
0
Приветствую!
Врач назначил для применения минокс в концентрации 3.5%, но вот обошла все аптеки в нашем районе и ни в одной нет в продаже нужной концентрации. Аналогичная ситуация и по интернет-магазинам. Либо нет, либо очень дорого. Зато есть в наличие минокс 5% и минокс 2%. Если слить оба в один флакон, получится ли концентрация 3.5% не рискую ли я в этом случае?
 
7 Ноя 2019
42
1
Именно так примерно и получится, если вы смешаете два флакона. Ничего страшного с вами и вашими волосами в случае подобного эксперимента не случится. Чуть большая концентрация (а именно такая и получится, примерно 3.6-3.7%) никакого вреда не принесет, а возможно, даже и пользы будет больше от небольшого увеличения действующего вещества в препарате.
 
8 Ноя 2019
145
1
Да смешивайте, только с одинаковых пропорциях. Тогда выйдете примерно на показатель 3,5%. Ничем не рискуете, просто 5% концентрация я так понимаю для более тяжелых случаев, а минокс 2% это как для профилактики и немного улучшить рост. Смешивайте, хуже не сделаете это точно. Кстати в интернете видела минокс в концентрации 3% но рекламой заниматься не буду.
 
10 Ноя 2019
57
0
А, почему вы к врачу не обратились с данной проблемой? Не стесняйтесь у него номер телефона спрашивать, может пригодится. Я, бы, не рисковала что то там смешивать на свой страх и риск. Сходите лучше на ещё одну консультацию к вашему доктору и выясните все основательно. Пусть подробнее расскажет где купить и как смешивать, а то намешаете что то не то ещё и боком выйдет добавив лишних проблем со здоровьем.
 
8 Ноя 2019
145
1
А, почему вы к врачу не обратились с данной проблемой? Не стесняйтесь у него номер телефона спрашивать, может пригодится. Я, бы, не рисковала что то там смешивать на свой страх и риск. Сходите лучше на ещё одну консультацию к вашему доктору и выясните все основательно. Пусть подробнее расскажет где купить и как смешивать, а то намешаете что то не то ещё и боком выйдет добавив лишних проблем со здоровьем.
Юля ну автор же темы написала, что она была у врача и врач назначил лечение минокс в концентрации 3,5%. Дело в том, что автор не может найти где купить, что же ей вновь записываться на консульиацию, платить за прием, чтобы узнать у врача где купить лекарство? я думаю тут или искать или смешивать...ну и по поводу номера телефона, врачи не с особой охотой сразу дают свой номер телефона, это восновном постоянным клиентам.
 
10 Ноя 2019
6
1
По логике и математике, если в равных пропорциях смешать 2-ух и 5-типроцентный раствор, то получится ровно 3.5%. Ну а вообще, миноксидил растворим в воде, но рекомендуют использовать для его растворения этиловый спирт, ну или на крайний случай водку. Тогда получается, что чтобы из 5% раствора получился 3.5%, надо 40% спирта или водки , от общего объема, то есть на 100мл миноксидила, добавить 40мл водки. Получится 140мл 3.5% раствора. Вроде верно посчитал))).
 
15 Ноя 2019
11
0
Здравствуйте! Миноксидил -единственный признанный и работающий препарат от АА. Важно учитывать быстрый и явный синдром отмены, строжайшую дозировку (чаще 3-5%), т.к. при высоких концентрациях у мужчин он может вызвать прединсультное и инсультное состояние. У женщин даже после отмены препарата, при беременности мужским плодом, возможна генетическая мутация (феминизация). Чаще современные трихологи, понимая все проблемы, предлагает использовать миноксидил в сочетании с другими активами, у которых минимализированы "побочки".
 
6 Ноя 2019
52
0
А, почему вы к врачу не обратились с данной проблемой? Не стесняйтесь у него номер телефона спрашивать, может пригодится. Я, бы, не рисковала что то там смешивать на свой страх и риск. Сходите лучше на ещё одну консультацию к вашему доктору и выясните все основательно. Пусть подробнее расскажет где купить и как смешивать, а то намешаете что то не то ещё и боком выйдет добавив лишних проблем со здоровьем.
К сожалению, как я уже писала тут в соседней теме, у меня не самые хорошие отношения с врачом, который мне сначала назначал лечение, потом делал операцию и назначил реабилитацию. Увы, все получилось не так, как ожидалось, плюс есть еще небольшие проблемы, которые вдруг вылезли после полугода после. А что касаемо темы, то спасибо всем за ответы, проблема на данный момент решена :)