Нет эффекта от лечения

6 Ноя 2019
4
0
Всем привет!
Уже более года прохожу лечение от АГА. За это время 6 месяцев принимал Финастерид-Тева, пил Аводарт. Весь период лечения капал миноксидил по вечерам и использовал роллер. Трижды делал фототрихограмму. А по результатам лечения за год, изменения просто микроскопические. Что делать? Может искать причину облысения в чем-то другом или курсы назначенные врачом не правильные?
 
6 Ноя 2019
92
4
Моментального результата не бывает ни от одной процедуры. Обычно лечение носит накопительный эффект. Надо сразу настраиваться на то. что могут пройти годы. Но каждый случай индивидуален. Возможно в вашем случае может быть и неправильно назначенное лечение. Попробуйте обратиться к другому специалисту, может быть вам более эффективное лечение назначат.
 
6 Ноя 2019
52
0
С одной стороны, год на миноксидиле, это уже немало, но с другой есть примеры и более длительного применения, для достижения успеха. Но все же думаю, что надо менять формулу лечения, так как у более чем половины людей, сульфотрансферазы не активны, что в свою очередь, означает, что миноксидил на коже головы не превращается в миноксидил-сульфат формулу и эффекта от лечения нет. Не исключено, что это ваш случай.
 
8 Ноя 2019
145
1
Считаю Сергей, что у вас уже достаточно времени прошло, чтобы можно было заметить есть ли эфект от проведенных процедур или нет. Если улучшения незначительные как вы пишите, наверное стоит сменить попробовать врача. Хотябы для начала сходить на консультацию к другому и выслушать его мнение о вашей проблеме. А таа можно и 5 лет просидет прождать улучшений.
 
7 Ноя 2019
42
1
Всем привет!
Уже более года прохожу лечение от АГА. За это время 6 месяцев принимал Финастерид-Тева, пил Аводарт. Весь период лечения капал миноксидил по вечерам и использовал роллер. Трижды делал фототрихограмму. А по результатам лечения за год, изменения просто микроскопические. Что делать? Может искать причину облысения в чем-то другом или курсы назначенные врачом не правильные?
Да судя потому, что читал и знаю по этой теме, а знаю, как мне кажется, немало, то методика лечения, которую вы описали, вполне себе грамотная и практически всегда при АГА подобную назначают. Думаю, что дополнение одним или вторым препаратом, ситуацию не исправят. Скорее всего вам придется задуматься о FUE, как и мне. То есть подумать о пересадке волос с донорских зон.
 
10 Ноя 2019
49
0
Вы не проверяли гормональный фон перед тем, как начать описанный курс? Делали ли какие-то анализы, чтоб понять общее состояние здоровья? Возможно, причина более серьезная, чем возрастные изменения. Воздействие описанными средствами может идти не на причину проблемы, а только на симптомы. В таком случае понятно, почему нет результатов. Думаю, стоит попробовать что-то другое.
 
10 Ноя 2019
50
2
Вам необходимо пройти полное обследование, но главное это то, что вы должны в первую очередь сдать ряд анализов на гормоны. А так же ваш лечащий доктор обязан выяснить причину почему нет эффекта от лечения, которое он вам назначил ранее. Вам необходимо выбрать иной метод лечения, а так же подобрать специальные препараты, но перед использованием провести пробы.
 
11 Ноя 2019
53
0
Если нет эффекта от лечения, стоит выбрать иную тактику лечения. Так же возможно, что у вас просто пошло привыкание, собственно из-за этого и не наблюдается значительного прогресса. Стоит заменить доктора, а так же сдать дополнительные анализы. Вообще перед тем, чтобы начинать подобного рода лечение волос, стоит очень тщательно обследоваться. Прислушайтесь так же к советам выше.
 

Max

12 Ноя 2019
8
0
Сергей вы шутите, год прошел и результата не видно? Однозначно меняйте врача, он наверно и сам не знает что с вами уже делать, назначает лишь бы деньги выкачать побольше. Я бы уже месяца через 3-4 забил тревогу, понятно что за это время волосы не вырастут, но улучшения же должны быть видны хоть какие-то. А Аводарт слышал от мрогих, что пить безполезро нет эффекта.
 
6 Ноя 2019
52
0
Сергей вы шутите, год прошел и результата не видно? Однозначно меняйте врача, он наверно и сам не знает что с вами уже делать, назначает лишь бы деньги выкачать побольше. Я бы уже месяца через 3-4 забил тревогу, понятно что за это время волосы не вырастут, но улучшения же должны быть видны хоть какие-то. А Аводарт слышал от мрогих, что пить безполезро нет эффекта.
В случае с АГА, год медикаментозного лечения, если у пациента нет желания делать пересадку, не так уж и много. Знаю немало прецедентов, когда люди и по два-три года принимали минокседил и финастерид, что бы как-то улучшить или как минимум предотвратить ситуацию. Тут рассматривать вопрос стоит с двух сторон. Нет улучшений, но и нет ухудшения, которое очень вероятно, что могло бы быть. Есть смысл задуматься о FUE.
 

Max

12 Ноя 2019
8
0
В случае с АГА, год медикаментозного лечения, если у пациента нет желания делать пересадку, не так уж и много. Знаю немало прецедентов, когда люди и по два-три года принимали минокседил и финастерид, что бы как-то улучшить или как минимум предотвратить ситуацию. Тут рассматривать вопрос стоит с двух сторон. Нет улучшений, но и нет ухудшения, которое очень вероятно, что могло бы быть. Есть смысл задуматься о FUE.
Я думаю если бы были ухудшения автор темы, уж точно ушел лечиться к другому специалисту, а пока только сомнения. По поводу времени, то улучшения если они есть уже через пол года хоть как-то заметно становиться. И даже если обычные маски для волос наносить не лениться постоянно уже через пол года будет заметен эфыект, поэтому все же считаю, что лечение выбрано врачем неэффективное.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2019
58
0
Я считаю, что если вы не доверяете полностью своему лечащему доктору и его методам лечения, то однозначно стоит сменить доктора. Вы ведь еще деньги платите за это, и конечно хочется получить квалифицированную помощь, чтобы был результат в лечении. Пересмотрите другие варианты, почитайте отзывы. А если вы не довольны своим доктором, то можете оставить его координаты в теме про "Черный список" на этом же форуме.
 
6 Ноя 2019
52
0
Я думаю если бы были ухудшения автор темы, уж точно ушел лечиться к другому специалисту, а пока только сомнения. По поводу времени, то улучшения если они есть уже через пол года хоть как-то заметно становиться. И даже если обычные маски для волос наносить не лениться постоянно уже через пол года будет заметен эфыект, поэтому все же считаю, что лечение выбрано врачем неэффективное.
Вот готова поспорить, потому как при АГА многое зависит от скорости облысения, от сопутствующих этому факторов и так далее. И вот те сомнения, что есть у автора темы можно трактовать двояко. Либо как отсутствие улучшений, либо как реально замедление выпадения волос, а так же как полную ее остановку. По сути дела, АГА никуда не исчезло, но волосы как были на месте, так и есть.
 
15 Ноя 2019
11
0
Ребят, ну серьёзно, если Вы приняли решение работать над такой нелегкой задачей, то помните, пожалуйста, что это всё долго и регулярно. Моё мнение такое - в России нет трихологов. Самые топовые в США.
По поводу того, что прошел год, а у вас еле заметные изменения, то радуйтесь этому! Это небольшой, но всё же шажочек вперед. Просто сами подумайте, прошел год! Даже у женщин после родов, волосы восстанавливаются от двух до четырёх лет. Раз Вы взялись за это, значит Вам это важно, значит Вы нацелены идти до конца, так идите. Экспериментируйте, следите за своими показателями ежемесячно или хотя бы раз в полгода (уровень ДГТ в моче, инсулин, витамины группы В, уровень кальция, цинка и меди (особенно если параллельно наблюдается довольно читаемое изменение цвета волос и кожи в рассветление+ резкая и ранняя седина)
 
10 Ноя 2019
57
0
Запаситесь терпением и двигайтесь в своём лечении дальше. Результаты есть, пусть и микроскопические а, это уже прогресс. Каждый организм индивидуален. Точных рамок по восстановлению волос нет. Маленькими шажочками месяц за месяцем идите к намеченной целе. Не опускайте руки и не останавливайтесь в начале пути. На всякий случай проверьте гормональный фон, как писали выше и общее состояние организма. Возможно доктор пересмотрит схему вашего лечения. Не сдавайтесь!
 
8 Ноя 2019
4
0
Если нет эффекта от лечения, стоит выбрать иную тактику лечения. Так же возможно, что у вас просто пошло привыкание, собственно из-за этого и не наблюдается значительного прогресса. Стоит заменить доктора, а так же сдать дополнительные анализы. Вообще перед тем, чтобы начинать подобного рода лечение волос, стоит очень тщательно обследоваться. Прислушайтесь так же к советам выше.
Мне кажется, что врача нужно однозначно менять. И лечение за одно, т.к. видимо данное лечение не подходит пациенту. На счет обследования, то думаю, что лечение не было назначено без анализов. Если же лечение началось без должного обследования, это чистой воды развод. Тут уже и говорить не о чем - врача в таком случае менять без вопросов! А, если все было по правилам - то нужно просто запастись терпением и ждать результатов лечения.
 
9 Окт 2020
13
0
Всем привет!
Уже более года прохожу лечение от АГА. За это время 6 месяцев принимал Финастерид-Тева, пил Аводарт. Весь период лечения капал миноксидил по вечерам и использовал роллер. Трижды делал фототрихограмму. А по результатам лечения за год, изменения просто микроскопические. Что делать? Может искать причину облысения в чем-то другом или курсы назначенные врачом не правильные?
А вам врач не сказал что андрогенка - это генетичнская проблема?