Несколько вопросов по методу FUE

6 Ноя 2019
4
0
Добрый день. В настоящее время принимаю миноксидил 3,5%. Принимаю уже в течение года, но вот особого эффекта не ощущаю. Думаю, что придется делать пересадку волос. Из всех методов, пока ближе FUE, по причине того, что стрижка всегда короткая и не хочу, что бы швы были видны. А теперь вопросы.
- Что с густотой волос при этой методике? Сильно отличается она от естественной?
- Будут ли видны шрамы в донорской области при этой методике?
- В чем принципиальное отличие FUE от HFE?
 
10 Ноя 2019
57
0
Если вы носите короткую стрижку то, при методике FUE будут видны чуть бугристые шрамы. Это "лоскутная" пересадка волос. В итоге даже цвет и структура волос могут сильно разнится. Я, бы, вам посоветовала HFE . Первый операционный способ с разрезами и шрамами, а второй не требует разрезов, поэтому шрамов не оставляет.Он более щадящий и эстетичный, на мой взгляд.
 
16 Ноя 2019
1
0
А конечный результат и долговечность конечного эффекта у какой методики все-таки лучше? Если смотреть на долгоиграющую перспективу, что выгоднее в плане как можно меньшего посещения специалистов?
Насколько я понял, преимуществ все-таки больше у метода HFE? Бесшовность, сама операция занимает всего около 8 часов, и можно сразу выходить на работу, хоть на следующий день.
 
8 Ноя 2019
145
1
А как вы применяете миноксидил 3,5% ? может вы не сильно часто втираете, или пропускаете процедуры. как вам доктор назначал или вы сами? Некоторые втирают раз в неделю, а потом год проходит результата совсем никакого. Вы часто применяете?
Кстати, многие советуют пересадку с миноксидилом применять, вроде бы эффект лучше, быстрее рост волос начинается.
 
6 Ноя 2019
52
0
А конечный результат и долговечность конечного эффекта у какой методики все-таки лучше? Если смотреть на долгоиграющую перспективу, что выгоднее в плане как можно меньшего посещения специалистов?
Насколько я понял, преимуществ все-таки больше у метода HFE? Бесшовность, сама операция занимает всего около 8 часов, и можно сразу выходить на работу, хоть на следующий день.
На самом деле HFE и FUE, это очень похожие методики пересадки волос. Они обе безшовные, но при этом операционная составляющая присутствует. И точно так же через 5-8 часов пациент может покинуть клинику. Время операции во многом зависит от уровня облысения и количества пересаженных фолликул. Основная разница, как я понимаю, в том, что при HFE у хирурга больше ручной работы, что лучше для качества пересадки.
 
6 Ноя 2019
54
3
Все равно такой вид пересадки будет производиться оперативным методом, вот вопрос только в том, как быстро будет происходить заживление. Ведь возможно после пересадки останется рубец, с которым после придется возиться для его удаления. Главное найти квалифицированного специалиста, который проведет качественную пересадку волос методом FUE или HFE, ведь оба метод мало чем отличаются друг от друга.
 
28 Ноя 2019
41
0
Все равно такой вид пересадки будет производиться оперативным методом, вот вопрос только в том, как быстро будет происходить заживление. Ведь возможно после пересадки останется рубец, с которым после придется возиться для его удаления. Главное найти квалифицированного специалиста, который проведет качественную пересадку волос методом FUE или HFE, ведь оба метод мало чем отличаются друг от друга.
Боюсь, что даже не возможно, а скорее всего останется рубец, что меня собственно говоря больше всего и пугает (см. соседнюю тему), потому как ношу короткие стрижки, а длинные мне просто не идут. И вот как я понимаю, что при FUE шрамы менее заметны, нежели при HFE. Возможно я и ошибаюсь, но пока все предпочтения по поводу будущей операции у меня на стороне первого метода.
 
12 Дек 2019
45
2
Добрый день. В настоящее время принимаю миноксидил 3,5%. Принимаю уже в течение года, но вот особого эффекта не ощущаю. Думаю, что придется делать пересадку волос. Из всех методов, пока ближе FUE, по причине того, что стрижка всегда короткая и не хочу, что бы швы были видны. А теперь вопросы.
- Что с густотой волос при этой методике? Сильно отличается она от естественной?
- Будут ли видны шрамы в донорской области при этой методике?
- В чем принципиальное отличие FUE от HFE?
Попробую ответить прямо по пунктам. Что касаемо густоты волос после пересадки по методу FUE, то она практически не отличается от родных волос, что были до этого. Далее. Шрамы будут, но вот насколько они будут видны, зависит от опытности и умения врача, что будет делать пересадку. Третье - при HFE волосы пересаживаются без вырезания лоскута ткани с донорской зоны, а значит и шрамов не будет.
 
9 Ноя 2019
39
4
Если вы носите короткую стрижку то, при методике FUE будут видны чуть бугристые шрамы. Это "лоскутная" пересадка волос. В итоге даже цвет и структура волос могут сильно разнится. Я, бы, вам посоветовала HFE . Первый операционный способ с разрезами и шрамами, а второй не требует разрезов, поэтому шрамов не оставляет.Он более щадящий и эстетичный, на мой взгляд.
А такие бугристые шрамы можно чем-то вывести, например, применить лазер или какую-то сильнодействующую мазь? Сейчас ведь эти технологии достаточно развиты. Хотя, насколько это можно делать при пересадке волос спорный вопрос. Ведь можно навредить непосредственно результатам. Не знала, что вид волосков при использовании такой методики может так сильно отличаться.
 
12 Дек 2019
45
2
А такие бугристые шрамы можно чем-то вывести, например, применить лазер или какую-то сильнодействующую мазь? Сейчас ведь эти технологии достаточно развиты. Хотя, насколько это можно делать при пересадке волос спорный вопрос. Ведь можно навредить непосредственно результатам. Не знала, что вид волосков при использовании такой методики может так сильно отличаться.
На самом деле бугристые, как вы пишете шрамы, при пересадке волос очень большая редкость и как правило, они появляются в тех случаях, про которые говорят, что что-то пошло не так. Шрамы после пересадки методом FUE достаточно тонкие и за волосами их не видно, разве что уж за совсем короткими, 2-3 мм. Подкорректировать лазером в перспективе, их в принципе возможно, но как показывает практика, это делать и не нужно.