Нельзя заниматься спортом?

8 Ноя 2019
145
1
Можно ли после операции по пересадки волос в первый месяц заниматься спортом? Я думала, что спорт никак к этому вопросу не относится, но тут недавно узнала, что при занятиях спортом повышается артериальное давление и это может повредить процессу заживления на голове волосяных луковиц. А также выделяемы пот может нехорошо влиять на кожу на голове, раздражая ее.
 
6 Ноя 2019
69
1
Светлана, у вас в вопросе уже содержится ответ :) Мне даже добавить нечего. Действительно, первое время после пересадки волос лучше не заниматься активными видами спорта по указанным вами причинам, лучше с этим повременить, но неспешная ходьба, думаю, никому не навредит. От прогулок точно хуже не будет, только польза. Бегать, естественно, не стоит.
 
8 Ноя 2019
145
1
Светлана, у вас в вопросе уже содержится ответ :) Мне даже добавить нечего. Действительно, первое время после пересадки волос лучше не заниматься активными видами спорта по указанным вами причинам, лучше с этим повременить, но неспешная ходьба, думаю, никому не навредит. От прогулок точно хуже не будет, только польза. Бегать, естественно, не стоит.
Спасибо за ответ Мариша, я знаю что рекомендую ходьбу минимум 10 км в день и можно спортом не заниматься. Но у меня именно вопрос стоит не по поводу бега, а тренажерного зала посещения или фитнеса. Т.е. какое-то время прекратить прийдется посещение. Может есть те на форуме, которые после пересадки волос не прекратили заниматься спортом, даже на пару месяцев и ни на что это не повлияло.
 
13 Ноя 2019
58
0
При успешно проведенной операции по пересадке волос процесс заживления должен быстро пройти, хотя в каждом случае всё индивидуально. Мне кажется, что вам и самой первое время не захочется после операции идти на тренировки. Да и спорт бывает разным, если вы совсем без него не можете, то на время заживления можно заняться таким, где не придется потеть. Например - йога.
 
19 Ноя 2019
1
0
Как говорится, если не знаете, то лучше перестраховаться. Я не думаю, что пропустив месяц тренировок, вы не наверстаете упущенное.
А то, что во время занятий вы будете потеть - это процесс, который никак не остановить, а значит будет потеть и голова с вашими волосиками, что тоже вредно. Тем более голову ещё мыть нельзя первые две недели после операции, вам должен был об этом сказать врач.
 
10 Ноя 2019
57
0
Фитнесом заниматься однозначно не стоит. Тут без вариантов - просто нельзя. А, вот альтернативу спорту найти всегда можно, было бы желание. Прогулки по любимому городу пешком, йога для начинающих, неспешные танцы(арабские, египетские, танец живота, бальные и.т.п), верховая езда,обычная зарядка времен СССР. Уборка квартиры и та нагрузку неплохую дасть. Выбор за вами.
 
7 Ноя 2019
42
1
После пересадки волос, как и после любого другого операционного вмешательства в организм человека, должен быть пройден определенный реабилитационный период, когда к своему организму надо относиться очень бережно и не допускать никаких дополнительных нагрузок, которые могут отрицательно повлиять на работу организма. Так что во время него, спорт не нужен. Но после того как он пройдет, пожалуйста.