Начальный этп выпадения волос.

11 Ноя 2019
52
0
Как предотвратить выпадение волос, если волосы только начали выпадать, при этом имеется зуд и жжение кожи головы. Может кто-нибудь подскажет какие-то хорошие методы? Просто не хотелось бы чтобы лечение было длительным, но в то же время боюсь, что бы не выпали все волосы. Интересуют народные или проверенные методы лечения. Так же это и касается средств от выпадения волос, которые заодно помогут устранить сильный зуд.
 
8 Ноя 2019
145
1
Во-первых название темы исправьте ошибку "этап", ато не понятно)) Во-вторых, первым делом нужно не выпадение волос в вашем случае устранять, а раздражение и зуд, я думаю именно это и является причиной выпадения. Возможно вы используете шампуни или маски которые вызывают шелушение и зуд, может пересушиваете кожу головы. Попробуйте низорал, хотя он и от перхоти, но зуд устраняет хорошо, стоит недешево, есть в любой аптеке, результат уже должны увидеть после нескольких раз использования.
 
1 Дек 2019
18
0
Зуд и жжение кожи головы могут быть следствием аллергической реакции на шампунь или маску для волос. В первую очередь обратите внимание на свои средства по уходу за волосами, начните с того, что попробуйте помыть голову другим шампунем. Опять же подобная реакция может исходить и изнутри. Вспомните, не ели ли вы в последнее время что-то новое, или питались в общепите. Ну и Супрастин примите.
 
29 Ноя 2019
32
0
Как предотвратить выпадение волос, если волосы только начали выпадать, при этом имеется зуд и жжение кожи головы. Может кто-нибудь подскажет какие-то хорошие методы? Просто не хотелось бы чтобы лечение было длительным, но в то же время боюсь, что бы не выпали все волосы. Интересуют народные или проверенные методы лечения. Так же это и касается средств от выпадения волос, которые заодно помогут устранить сильный зуд.
А как вы определили какой у вас этап выпадения волос и почему именно начальный? У меня например выпадают волосы уже несколько лет, не могу сказать что сильно или нет. Но на этапы я бы все таки не делила, тем более точный диагноз может поставить только доктор. Одним из методов, должен быть правильный уход за волосами, подобрать подходящий шампунь, перестать красить волосы, а так же использовать фен и утюжок-выпрямитель.
 
10 Ноя 2019
49
0
Если волосы не просто выпадают, а есть какой-то дискомфорт, причина, скорее всего, не внутренняя, нужно искать внешний раздражитель. Это может быть какая-то кожная болезнь, аллергическая реакция, возможно, банальная травма, царапина, в которую попала инфекция. Начать стоит с обращения к специалисту. Стоит проанализировать, может менялся рацион или уход, принимались ли лекарства. Нужно узнать, в чем первопричина.
 
6 Ноя 2019
92
4
Лучше трихолога никто точно с проблемой выпадения волос не справится. В первую очередь следует установить первопричину их выпадения, и уже затем бороться с ней. Чтобы снять зуд и раздражение кожи головы, следует принять антигистаминный препарат. И лучше не тянуть время с обращением к доктору. И в первую очередь я бы поменяла средства, которыми пользуюсь для ухода за волосами.
 
9 Ноя 2019
39
4
Если выпадение волос сопровождается дискомфортом на коже головы, стоит начать с посещения дерматолога. Это может быть раздражение от средств по уходу, аллергия, возможно, грибок. Иногда даже шапки из синтетических тканей провоцируют подобные проблемы. Опишите, подробнее, насколько сильный зуд, есть ли еще симптомы, например, шелушение, появление каких-то пятен?
 
19 Дек 2019
65
0
А вы уже установили причину такого выпадения волос? К лечению я бы не прибегал, пока не выяснил бы причину. Откуда вам знать, что именно могло повлечь такой реакции. Препараты должен назначить врач, а заниматься экспериментальными методами вес таки не стоит, можете сделать только хуже, что выпадут все оставшиеся у вас волосы. Лучше проконсультироваться у трихолога.
 
13 Ноя 2019
58
0
Как предотвратить выпадение волос, если волосы только начали выпадать, при этом имеется зуд и жжение кожи головы. Может кто-нибудь подскажет какие-то хорошие методы? Просто не хотелось бы чтобы лечение было длительным, но в то же время боюсь, что бы не выпали все волосы. Интересуют народные или проверенные методы лечения. Так же это и касается средств от выпадения волос, которые заодно помогут устранить сильный зуд.
Для того, чтобы предотвратить выпадение волос, вам для начала стоит разобраться в причине появления сие явления. Меня бы вот больше всего насторожили зуд и жжение кожи головы. Это уже более серьезный повод для медицинского обследования. Причиной могут быть разного рода заболевания - аллергическая реакция, которая может быть вызвана как внутренне, так и внешне, может быть начало себореи, экземы и пр.
 
5 Янв 2020
3
0
У меня была похожая проблема: волосы выпадали достаточно сильно, и при этом шелушилась и зудела кожа головы. Я использовала сульсеновый шампунь и пасту курсом. Помогло на определенное время, сейчас эта проблема снова начала возвращаться. Думаю повторить курс. Но вообще, хочу вам сказать, что такие вопросы лучше врачу задавать на очной консультации.
 
4 Янв 2020
20
0
Если Вы уверены, что причина выпадения волос не в заболевании, то нужно принять меры, для уменьшения зуда. Дело в том, что это слабая форма боли, которая сигнализирует о протекании деструктивных процессов. Кроме инфекции, это может быть спровоцировано солнечным ожогом, раздражением от головного убора, неподходящим шампунем или другим средством по уходу.