Можно ли пересаживать волосы с других частей тела?

10 Ноя 2019
49
0
Читала, что лучшего результата можно добиться, если использовать волоски с затылка или висков. Но, такое не всегда возможно. Иногда проблема настолько запущена, что не получается набрать достаточное количество материала для пересадки с указанных областей. Делают ли клиники в России пересадку с других частей тела? Кто-то сталкивался с подобной практикой?
 
7 Ноя 2019
42
1
В принципе, в случае андрогенной алопеции, считаются наиболее оптимальными для пересадки волосы с затылочной части, так как они считаются наиболее устойчивыми к возрастному или наследственному выпадению волос. Однако, можно брать донорские фолликулы и с других частей организма. С груди, лобковые, подмышечные и даже волосы с бороды. В России такое делают.
 
8 Ноя 2019
145
1
Да Жданов, вам совершенно верно ответил, но хочу добавить, что с затылочной части головы лучше приживаются и растут "не умирая" до конца жизни. Также в России большой популярностью сейчас стали пользоваться волосы с бороды и шеи. Насчет донорских волос, там много нюансов, там и по крови анализы должны быть хорошими, чтобы все прижилось у другого человека, как следует и организм не отверг инородные тела и не пошло загноение.
 
6 Ноя 2019
54
3
Если честно я о таком не слышала, но вы можете уточнить данную информацию, в любом случае такая пересадка волос будет стоить намного дороже. Так же интересно касательно полученного эффекта от данной пересадки, приживутся ли впоследствии волоски, все таки эта пересадка отличается от обычной. В России скорее всего имеется и такой вид пересадки, учитывая все нюансы.
 
7 Ноя 2019
42
1
Да Жданов, вам совершенно верно ответил, но хочу добавить, что с затылочной части головы лучше приживаются и растут "не умирая" до конца жизни. Также в России большой популярностью сейчас стали пользоваться волосы с бороды и шеи. Насчет донорских волос, там много нюансов, там и по крови анализы должны быть хорошими, чтобы все прижилось у другого человека, как следует и организм не отверг инородные тела и не пошло загноение.
Не совсем так. И волосы с других частей тела точно так же могут вполне себе нормально жить до конца жизни, как и с затылочной области. Просто они медленнее растут (точнее могут, а может быть нормально все будет), менее густые и менее толстые. Что же касаемо донорских волос, то вот честно никогда про такое не слышал. Да и полностью лысых (везде) людей не видел. Откуда-то да можно взять волосы свои :)
 
6 Ноя 2019
69
1
Да, можно, волоски для пересадки берут не только с области затылка, но также с груди, ног и др. и пересаживают куда нужно. Свои волосы, естественно, приживаются гораздо лучше. В России такие операции успешно проводятся, но к выбору клиники нужно подходить очень внимательно, обращаться только в проверенные, лицензированные центры во избежание проблем.
 
11 Ноя 2019
53
0
Возможна и такая пересадка, уже ее неоднократно применяют на практике, такие волоски приживаются намного быстрее говорят. Но прежде чем решиться на такой вид пересадки, проводятся специальные пробы на чувствительность самой кожи. Так же после самой пересадки потом должна восстановиться полностью кожа, чтобы можно было оценить полученный результат.
 
6 Ноя 2019
52
0
Если честно я о таком не слышала, но вы можете уточнить данную информацию, в любом случае такая пересадка волос будет стоить намного дороже. Так же интересно касательно полученного эффекта от данной пересадки, приживутся ли впоследствии волоски, все таки эта пересадка отличается от обычной. В России скорее всего имеется и такой вид пересадки, учитывая все нюансы.
Да нет. Точно так же стоит операция. По сути дела, врачу какая разница откуда брать графы с фолликулами? С затылочной или подмышечной, например, области? Другое дело, что у меня есть определенные сомнения в том, что эти волосы будут аналогичны тем, что уже есть на голове. Хотя я могу и заблуждаться. А так, практика получения донорских волос из других зон, весьма распространена.