Можно ли наносить минокседил на брови?

7 Ноя 2019
42
1
Вопрос вслед моему предыдущему на тему выпадения бровей. Мне кажется, что они ранее были более густыми, чем сейчас, когда уже год лечусь от АГА. Вот возникла мысль, а можно ли наносить минокседил на брови, что бы как-то посредством этого препарата увеличить густоту бровей и остановить возможное выпадение их? Кто-нибудь пробовал? Какие есть побочные эффекты?
 
8 Ноя 2019
145
1
Продают специально для бровей миноксидил. Но врачи многие настоятельно не рекомендуют сильно увлекаться девушкам, так как может спровоцировать рост волос не только на бровях, но и на других участках лица. Но вам, как мужчине думаю опасаться нечего, мужчины многие сейчас с помощью меноксидила отращивают себе бороды, которые послпднее время вошли активно в моду.
 
10 Ноя 2019
57
0
Если у вас нет побочных реакций на данный препарат то, попробовать можно, даже нужно. Обычный миноксидил не чем не отличается по составу, от своего аналога для бровей. Думаю что брови восстановятся довольно - быстро но, в месте с ними начнут усиленно расти волосы в носу, усы, борода. Если вас не смущает подобное проявление-смело пользуйтесь и напишите нам о результатах.
 
6 Ноя 2019
69
1
Не только можно, но и нужно, но не перебарщивать, конечно, во всем нужно знать меру. Многим "Миноксидил" помогает восстановить густоту бровей, останавливает выпадение, но нужно правильно подобрать концентрацию, для мужчин и женщин концентрация бывает разной, насколько я знаю. В общем, советую попробовать, потом поделитесь с нами результатами :)