Маска от выпадения волос с перцовой настойкой.

6 Ноя 2019
69
1
Поговорим о маске для волос с перцовой настойкой? Это одно из самых эффективных народных средств от выпадения волос. Но пользоваться нужно аккуратно, первое время настойку нужно разводить водой, чтобы не было раздражения, или вместо спирта брать бальзам для волос. Перцовые маски укрепляют волосы, но есть и противопоказания (диабет, гипертония, раны, рубцы).
 
8 Ноя 2019
145
1
Я знаю настойку от выпадения волос с перцем не на спирту, а на водке. Один стрючок горького перца измельчить и залить водкой 100 мл. Поставить в темное место, выждать примерно недели 3 и можно эту перцовую настойку добавлять в различные маски эффект классный. А для тех у кого кожа головы очень восприимчива, то вместо водки можно использовать обычное растительное масло.
 
10 Ноя 2019
57
0
Мне от этой маски только хуже становится. Голова зудит уже, после пары минут от нанесения. Далее только хуже. Закончилось все страшным пощипыванием и покраснениями. В итоге перхоть, выпадение клочками и без того редких волос. В общем я была в полнейшем ужасе от перцовой настойки и никому бы её не рекомендовала. Лечила и увлажняла кожу головы три месяца. Больше с перцем, водкой, чесноком, луком и горчицей не экспериментирую.
 
29 Ноя 2019
1
0
Очень неплохая маска! Я её разбавляю с маслом, чтобы она не была такой агрессивной. Кожу головы все равно печёт. Так и должно быть, так как из-за этого кровь приливает к коже головы, что и стимулирует рост волос, а также укрепляет волосяные луковицы. Из эффекта могу отметить, что волосы действительно выпадают меньше и за 3 месяца использования(курсом), у меня появился заметный подшёрсток.
 
1 Дек 2019
18
0
Очень неплохая маска! Я её разбавляю с маслом, чтобы она не была такой агрессивной. Кожу головы все равно печёт. Так и должно быть, так как из-за этого кровь приливает к коже головы, что и стимулирует рост волос, а также укрепляет волосяные луковицы. Из эффекта могу отметить, что волосы действительно выпадают меньше и за 3 месяца использования(курсом), у меня появился заметный подшёрсток.
Очень интересно! Подскажите секрет, как вы перцовую настойку на спирту или на водке разбавляете маслом? И каким именно? На сколько я помню из уроков физики/химии, то масло вытесняет воду (спирт, водку), и их невозможно полностью перемешать. А в целом мне тоже настойка эта нравится. Втираю ее 1-2 раза в неделю в корни головы, голову укутываю полотенцем, и оставляю на 1-2 часа, потом смываю.
 
6 Ноя 2019
54
3
Получается такую маску на перцовой основе необходимо самостоятельно изготавливать, или все можно купить уже готовую? Так же вопрос в том, как долго можно ее держать и не вызовет ли она ожог кожи головы, все таки основа из перца. Какие еще составляющие должны быть данной маски, чтобы ее использование было максимально безопасным, а так же и безболезненным?
 
11 Ноя 2019
53
0
Очень неплохая маска! Я её разбавляю с маслом, чтобы она не была такой агрессивной. Кожу головы все равно печёт. Так и должно быть, так как из-за этого кровь приливает к коже головы, что и стимулирует рост волос, а также укрепляет волосяные луковицы. Из эффекта могу отметить, что волосы действительно выпадают меньше и за 3 месяца использования(курсом), у меня появился заметный подшёрсток.
Скажите, а такая маска не может ли вызвать сильное раздражение или спровоцировать аллергическую реакцию? Все таки перцовая маска это не шутки и может быть сильный ожог. Все таки перед использованием подобных масок без рекомендации доктора, я бы посоветовала провести тест-пробу на аллергию. Перед общим использованием, нанести малую часть маски на кожу головы, затылок или за ухо, и посмотреть минут через 10, какая будет реакция.
 
7 Дек 2019
1
0
Перцовая маска замечательная. Можно купить готовую или взять спиртовую настойку перца и самой добавлять в маски. Если делать несколько раз в неделю, а не единоразово, то полезут волосы. Главное, не сжечь кожу головы и чтобы аллергии не было. Но причину выпадения волос надо искать, сдавать анализы. Возможно, что все средства будут бесполезны, и понадобится пересадка волос. Лучше все же обращаться к специалистам.
 
1 Дек 2019
18
0
В качестве маски для волос можно использовать готовую спиртовую настойку жгучего перца (она продается в каждой аптеке), настоять самостоятельно перец на спирту, или же использовать косметические маски с экстрактом жгучего перца. Настойки из аптеки самые агрессивные, их надо использовать осторожно. А косметические кремовые маски с экстрактом перца почти всем подойдут.
 
15 Ноя 2019
11
0
Считаю данные средства из разряда "плацебо" - "на что надеюсь, сама не знаю, но если щипет и колет, значит точно работает". Нет, ребята, хватит мазать всякую фигню на ЖИВОЙ орган Вашего тела. Да-да, кожа - живая и является одним из самых больших органов. Вы никак не измените ту информацию, которая заложена в каждой клеточке Вашего организма. Если даже и представить, что Ваши волосы перестанут выпадать, то случится только одна вещь, после которой Вы захотите вновь, чтобы они выпадали - да, у вас останутся одни клоки, потому что большая часть просто сломается. Мы просто напросто не сможем физически поддерживать отличное состояние волос вечность. Это мертвая структура, которая разлагается в прямом смысле от всего на этом свете, и что же тогда у Вас останется на голове, раз Вы не хотите, чтобы они выпадывали?
 
6 Ноя 2019
92
4
Я вот всё хочу попробовать именно втирать в корни волос перцовую настойку. Думаю, что для начала разведу ее водой, чтобы концентрация не была такой сильной, а там уже посмотрим. Эта настойка стоит копейки, так что если даже эффекта и не будет, то потраченных денег будет не жалко. Как-то покупала косметическую маску для волос с экстрактом перца - эффект как и от обычных масок.
 
13 Ноя 2019
58
0
Не доверяю я всем этим народным средствам. Всякие масочки и примочки следует применять тогда, когда еще проблемы явной нет, с их помощью можно только укрепить волосы. Всё-таки не стоит путать косметику и косметологию. Единственная маска с перцовой настойкой, которая действительно может помочь, будет та, которую вам составит косметолог с учетом индивидуальных особенностей.
 
12 Дек 2019
4
0
Согласна с вами на все 100%. Все эти самодельные масочки, притирочки, затирочки могут только ухудшить состояние волос, а главное ухудшить эстетический вид головы! Самому можно долго подбирать пропорции этих масок, чтобы и эффект был, и не навредить коже головы и волосам. Пока подберешь правильные пропорции, всю кожу сжечь можно. Знаю о чем говорю. Сама в период студенчества такими вещами увлекалась, то перхоть после этих масок появляется, то кожа раздраженная и на все реагирует. А какой запах у этих самодельных масок! Мама не горюй.