Лечение выпадения волос за счет Ионофореза

6 Ноя 2019
54
3
Неоднократно наслышана, что частичное выпадение волос возможно остановить за счет лечения-терапии с помощью ионофореза. В глубокий слой кожи с помощью не сильного тока вводятся специальные лечебные составы в виде сульфата, витамина B6, а так же магния. Так же благодаря такой терапии улучшается микро-циркуляция, говорят что данный метод эффективен. Может кто-нибудь уже проходил такой метод лечения выпадения волос, каковы результаты после?
 
10 Ноя 2019
57
0
Метод не дорогой, но эффект длится не долго. У меня сестра таким образом лечила выпадение. Пока на процедуры ходила все было замечательно. Волосы оживились, их стало побольше, заблестели. А, по истечению пол года сыпаться начали пучками. Все это мало эффективно. Зря потраченное время и деньги. Начинать нужно с консультации доктора и анализов крови. Проблему необходимо найти, а, уж потом лечением заниматься.
 
10 Ноя 2019
50
2
Не отдала бы предпочтение данному методу лечения, учитывая, что придется не один курс, а результата как такового может и не быть. Так же если стадия облысения не начальная и выпадение стремительное, тогда лучше не прибегать к данному методу. Один плюс, что лечение выпадения волос за счет ионофореза недорогое, но поможет ли оно вообще вот в чем собственно вопрос!
 
10 Ноя 2019
6
1
Метод неплохой, но, соглашусь с предыдущими комментариями, недолговечный. Сам я им не пользовался, но знаю человека, который делал. Эффект действия отличный и ценник не высокий. Вроде дешевле получается, чем процедура пересадки, но ионофорез надо делать постоянно, так что в итоге выходит дороже. Так что выгоднее один раз потратится и сделать полноценную пересадку.
 
8 Ноя 2019
145
1
Много отзывов в интернете, метод действенный и доступный по цене, но как я поняла в любом методе есть и свои минусы. во- первых одной процедуры мало будет для достижения поставленной цели, а во-вторых, эффект временный. И еще где-то читала, что не всем помогает. Поэтому сложилось лично у меня двоякое впечатление 50 на 50. Если все-таки решитесь, отпишитесь потом о результатах.
 
7 Ноя 2019
6
0
Я в прошлом году проходила эту процедуру. Болезненности нет совсем, но вот эффект от процедуры минимальный. Волосы начали расти, но мелкие и редкие. Знакомая делала, эффектом довольна, да и очевиден. В общем, все индивидуально, так сразу и не скажешь поможет или нет.
 
8 Ноя 2019
145
1
Я в прошлом году проходила эту процедуру. Болезненности нет совсем, но вот эффект от процедуры минимальный. Волосы начали расти, но мелкие и редкие. Знакомая делала, эффектом довольна, да и очевиден. В общем, все индивидуально, так сразу и не скажешь поможет или нет.
А вы анализы сдавали перед тем, как делать процедуры по ионофарезу? Что вам врач вообще обещал перед проведением таких процедур, хорошо приживутся будет хороший рост? И еще такой вопрос вы и ваша знакомая в одной и той же клинике делали или в разных. Может весь вопрос в том, что разные специалисты. Знакомая тоже год назад делала или у нее эффект был сразу заметен?
 
11 Ноя 2019
53
0
Самый малоэффективный способ лечения, зачем вообще тратить время и деньги на использования ионофореза, если можно прибегнуть к более-эффективным методам лечения выпадения волос. Установите для начали причину их выпадения, сдав необходимые анализы и соскоб. Процедура ионофорез занимает много времени, эффект от нее вообще мизерный, так что в данном случае этот метод полностью отпадает.
 
6 Ноя 2019
69
1
Спасибо, что поделились, думаю, многие задумаются теперь, делать ионофорез или нет. Жаль, конечно, что эффект временный, но, мне кажется, полгода - это довольно приличный срок, процедуру вполне можно повторить. Два раз в год - это не так уж и часто, тем более, по вашим словам, стоит процедура недорого. Естественно, делать нужно только с разрешение врача.
 
11 Ноя 2019
52
0
Ну если как описывают выше процедура не сильно дорогая, почему бы ее не попробовать, все равно ведь в процессе можно использовать различные методы лечения. Я так понимаю ионофорез не несет никакого вреда, поэтому если выпадение не сильное можно вполне прибегнуть к данной процедуре. Но если волосы начали выпадать значительно, при этом требуется принимать меры немедленно, лучше испробовать иной метод.
 
29 Ноя 2019
32
0
А что это вообще такое? Это слабая подача тока как я поняла, просто не совсем понятна суть лечения именно облысения. Получается маленький разряд, стимулирует кожу для обновления клеток? Просто если честно, смой стала интересна данная процедура, тем более что выше написали, она недорогая. Знаю, что очень хороший эффект от горчичных масок для волос, именно они способствуют регенерации кожи головы.
 
19 Дек 2019
65
0
Совершенно неэффективное лечение электрофорезом, именно выпадание волос. Хотя очень многие прибегали именно к этому способу с целью спровоцировать рост волос, но при этом сэкономить деньги. Во-первых, придется пройти не один курс лечение электрофорезом, с этим еще нужно будет совмещать препараты, втираемые в кожу головы мази, крема, которые пропишет лечащий врач.
 
10 Ноя 2019
49
0
Не стоит начинать лечение выпадения волос таким способом, если не установлена причина проблемы. Если, например, на коже головы есть травма или волоски выпадают из-за грибковой болезни, то можно только ухудшить состояние. И вообще, любая стимуляция и так проблемной области может привести к обратному результату. Организм потратит последние силы, а потом состояние резко ухудшится.
 
6 Ноя 2019
92
4
Любое ЛЕЧЕНИЕ выпадения волос следует начинать с посещения врача-трихолога. Только доктор сможет при очном осмотре и после обследования определить точную причину выпадения ваших волос и после этого сможет назначить пациенту эффективное лечение. Ионофорез и бы больше отнесла к косметической процедуре, а не основой для лечения, особенно если речь идет об алопеции.
 
19 Дек 2019
65
0
Любое ЛЕЧЕНИЕ выпадения волос следует начинать с посещения врача-трихолога. Только доктор сможет при очном осмотре и после обследования определить точную причину выпадения ваших волос и после этого сможет назначить пациенту эффективное лечение. Ионофорез и бы больше отнесла к косметической процедуре, а не основой для лечения, особенно если речь идет об алопеции.
Тетенька вы серьезно? Все знают и так, что нужно обращаться сначала к врачу, но здесь рассматривается именно как дополнительный вариант лечения. Хотя как по мне, ионофорез не сильно эффективен. К такому методу прибегают женщины ближе к вашему бальзаковскому возрасту, чтобы улучшить, как они думают состояние несчастных трех волосин, а на самом то деле метод малоэффективен.