Кто пересаживал волосы вам тоже запретили?

8 Ноя 2019
145
1
Мой отец делал такую процедуру по пересадки волос и прошло все без последствий, но вопрос в другом вам тоже врач запретил пить спиртные напитки за месяц до операции и месяц после. и вопрос с курением тоже нельзя было 2 месяца. Хотя отец был полностью здоров это врач перестраховался? или вам тоже запрещали? просто читала в интернете и никто практически не говорит о том, что нельзя было курить. Мой отец к спиртному равнодушен, а вот выдержать не курить ему очень тяжело далось и то на два месяца его не хватило, как врач сказал.
 
6 Ноя 2019
69
1
Светлана, думаю, ничего страшного в этом запрете нет, многим не разрешают принимать алкоголь в период подготовки к операциям и другим процедурам и после них. Курить запрещают реже, но, думаю, врач просто решил перестраховаться, и он прав. Курение и алкоголь пагубно действуют за здоровье, замедляют процесс восстановления, пусть ваш отец бросает это дело.
 
10 Ноя 2019
49
0
Мне кажется, каждый случай индивидуален, потому и требования могут быть разными. Вообще, соглашусь, что перед многими медицинскими процедурами запрещают курение и алкоголь. Делали ли вашему отцу какие-то анализы перед процедурой? Может ответ в них. Курение, как известно, негативно влияет на организм. Может врач посчитал, что это будет плохо влиять на процессы регенерации.
 
8 Ноя 2019
145
1
Мне кажется, каждый случай индивидуален, потому и требования могут быть разными. Вообще, соглашусь, что перед многими медицинскими процедурами запрещают курение и алкоголь. Делали ли вашему отцу какие-то анализы перед процедурой? Может ответ в них. Курение, как известно, негативно влияет на организм. Может врач посчитал, что это будет плохо влиять на процессы регенерации.
Да анализы он здавал, кровь точно сдавал, но дело в том, что у него все анализы были в норме, небыло никаких отклонений вообще. И ему сказали не курить 2 месяца, поэтому так долго решался на операцию, так бы может раньше созрел, но я нигде не нашла в интернете ни одного отзыва о том, что кому- то делали подобную процедуру и что-то упоминали о том, что нельзя курить, именно поэтому и создала тему.
 
10 Ноя 2019
49
0
Да анализы он здавал, кровь точно сдавал, но дело в том, что у него все анализы были в норме, небыло никаких отклонений вообще. И ему сказали не курить 2 месяца, поэтому так долго решался на операцию, так бы может раньше созрел, но я нигде не нашла в интернете ни одного отзыва о том, что кому- то делали подобную процедуру и что-то упоминали о том, что нельзя курить, именно поэтому и создала тему.
Как-то интересовалась, как улучшить состояние волос, так вот, одним из требований был полный отказ от алкоголя и курения. Эти привычки влияют на состояние волос, делают их слабыми и ломкими. Возможно, врач хотел, чтоб те волоски, которые будут пересаживаться, были более сильными и здоровыми перед процедурой. На мой взгляд, рациональное зерно в этом есть.
 
6 Ноя 2019
54
3
Вообще не стоит принимать спиртные напитки перед медицинским вмешательством, все верно доктор сказал и дал правильные рекомендации. Во-первых, алкоголь вреден сам по себе для здоровья, а так же для быстрого заживления кожи после пересадки требуется крепкий иммунитет. Так же хочу уточнить, назначал ли доктор вашему отцу после самой пересадки волос какие-либо препараты?
 
8 Ноя 2019
145
1
Вообще не стоит принимать спиртные напитки перед медицинским вмешательством, все верно доктор сказал и дал правильные рекомендации. Во-первых, алкоголь вреден сам по себе для здоровья, а так же для быстрого заживления кожи после пересадки требуется крепкий иммунитет. Так же хочу уточнить, назначал ли доктор вашему отцу после самой пересадки волос какие-либо препараты?
Назначал на первое время втирать какой-то раствор в кожу головы, наверное чтобы быстрее воспаление снять. Шампунь и другип какие- то средства для мытья головы первое время использовать нельзя было. Может дней 5-10 максимум. Принимать во внутрь дексаметазон, он снимает отечность, пьется первые несколько дней. Больше ничего, только сказал если появиться зуд или боль только тогда он назначит обезбаливающие, но таких семптомов нп возникло.