Клиника HFE в Москве отзывы - пересадка, личный опыт

9 Ноя 2019
1
0
Долго не могла решиться, но отзывы специалистов и людей прошедших процедуру помогли. В моем случае мне хотелось больше густоты волос и я это получила. Процедура была абсолютно безболезненной, так как была местная анестезия. Да и так мне кажется невозможно ощутить сильной боли, инструменты очень тонкие и никаких надрезов на голове не делали. Никаких осложнений после данной "операции" не произошло.
 
9 Ноя 2019
39
4
Долго не могла решиться, но отзывы специалистов и людей прошедших процедуру помогли. В моем случае мне хотелось больше густоты волос и я это получила. Процедура была абсолютно безболезненной, так как была местная анестезия. Да и так мне кажется невозможно ощутить сильной боли, инструменты очень тонкие и никаких надрезов на голове не делали. Никаких осложнений после данной "операции" не произошло.
Скажите, а насколько существенно можно увеличить густоту волос? Просто я еще с подросткового возраста осветляла волосы, и вот теперь, к тридцати годам шевелюра сильно поредела. Хотелось бы принять меры. Долго ли идет восстановление и есть ли какие-то ограничения после процедуры. Например, можно ли заниматься в спортзале или ходить на пляж? Можно мыть волосы?
 
8 Ноя 2019
145
1
А подскажите хотела узнать такой вопрос, мой отец тоже делал такую процедуру по пересадке волос и тоже без последствий все нормально обошлось и безболезненно, но вопрос в другом. Моему отцу врач запретил пить спиртные напитки за месяц до операции и месяц после. и вопрос с курением тоже нельзя было 2 месяца. Вам тоже врач запрещал это строго настрого или нет? И придерживались ли вы этих рекомендаций?
 
10 Ноя 2019
49
0
Читала, что есть вероятность выпадения вживленных волос после такой процедуры. Много, конечно, и положительных отзывов, но настораживает, что все может закончиться ничем, а стоимость немалая. Может кто-то знает, есть ли конкретные предпосылки? И вообще, делают ли какие-то пробы или анализы прежде, чем назначать процедуру и непосредственно приступать к ней?
 
10 Ноя 2019
50
2
Читала, что есть вероятность выпадения вживленных волос после такой процедуры
Это где вы такое-то прочитали скажите? Насколько известно, после пересадки волос никаких осложнений вроде бы не наблюдалось, так же сам специалист, который проводит данную процедуру, гарантирует качество. Всего-то стоит придерживаться рекомендаций доктора и осложнений вполне можно избежать, тем более что сам восстановительный период не занимает много времени.
 
6 Ноя 2019
69
1
Читала, что есть вероятность выпадения вживленных волос после такой процедуры. Много, конечно, и положительных отзывов, но настораживает, что все может закончиться ничем, а стоимость немалая. Может кто-то знает, есть ли конкретные предпосылки? И вообще, делают ли какие-то пробы или анализы прежде, чем назначать процедуру и непосредственно приступать к ней?
Jane, не забывайте, что все индивидуально, всегда есть довольные и недовольные, не может быть такого, чтобы процедура подходила всем без исключения, это не панацея. Но отзывы о процедуре HFE в основном положительные, отрицательных намного меньше, это о многом говорит. Что касается анализов и проб, наверняка их делают, есть и противопоказания, наверное.
 
15 Ноя 2019
16
0
Долго не могла решиться, но отзывы специалистов и людей прошедших процедуру помогли. В моем случае мне хотелось больше густоты волос и я это получила. Процедура была абсолютно безболезненной, так как была местная анестезия. Да и так мне кажется невозможно ощутить сильной боли, инструменты очень тонкие и никаких надрезов на голове не делали. Никаких осложнений после данной "операции" не произошло.
Рада за вас)
 
28 Ноя 2019
41
0
Jane, не забывайте, что все индивидуально, всегда есть довольные и недовольные, не может быть такого, чтобы процедура подходила всем без исключения, это не панацея. Но отзывы о процедуре HFE в основном положительные, отрицательных намного меньше, это о многом говорит. Что касается анализов и проб, наверняка их делают, есть и противопоказания, наверное.
Да вроде как ограничений фатальных по недопущению к пересадке волос по методу HFE как таковых нет, за исключением, наверное уж совсем больных сторонними от алопеции заболеваниями. Операции доступны практически всем, разница есть лишь в подготовительном и реабилитационном периоде, которые могут отличаться, но это уже как врач скажет, так и надо будет делать.
 
6 Ноя 2019
54
3
Долго не могла решиться, но отзывы специалистов и людей прошедших процедуру помогли. В моем случае мне хотелось больше густоты волос и я это получила. Процедура была абсолютно безболезненной, так как была местная анестезия. Да и так мне кажется невозможно ощутить сильной боли, инструменты очень тонкие и никаких надрезов на голове не делали. Никаких осложнений после данной "операции" не произошло.
Получается за счет метода HFE не будет ни одного шрамика потом? А в какой именно области головы вы делали пересадку волос если не секрет? Ведь как я понял у вас проблема не в облысении, а вы просто хотели сделать гуще объем, так для этого используют малую часть пересадки. Ну еще хотелось бы знать, это собственно очень важно, какие доктор вам давал рекомендации, после проведенной пересадки волос?
 
12 Дек 2019
45
2
Долго не могла решиться, но отзывы специалистов и людей прошедших процедуру помогли. В моем случае мне хотелось больше густоты волос и я это получила. Процедура была абсолютно безболезненной, так как была местная анестезия. Да и так мне кажется невозможно ощутить сильной боли, инструменты очень тонкие и никаких надрезов на голове не делали. Никаких осложнений после данной "операции" не произошло.
Хотелось бы понять не про саму операцию, по поводу нее как раз все очень понятно, а про подготовительный период к ней, сколько он длился, что делали и что нельзя было делать, а так же про реабилитационный период. Сколько он длился, какие были ограничения, сколько раз на его протяжении показывались к врачу и так далее. Это как правило, самое сложное после операции. Спасибо!
 
15 Янв 2020
1
0
У специалистов данной клиники я был два раза. В первый раз мне делали пересадку волос в зоне лба и темечка, а во второй раз я обращался за пересадкой волос в туже зону, что и прежде для создания большей густоты. В обоих случаях процедуры прошли безболезненно. Даже врач проводила одна и та же. В целом, результатом я доволен. Волос стал заметно гуще и высокого лба больше нет. Теперь я своей внешностью доволен.
 
24 Апр 2020
1
0
Мои эксперименты с бровями по молодости привели к тому, что во взрослой жизни, от моих бровей осталось совсем ничего, приходилось постоянно их дорисовывать, что не всегда получалось симметрично и эстетично. Когда все уже надоело, решила их нарастить. Узнала, что в ХФЕ это могут сделать за 1 прием и при этом стоимость оказалось вполне приемлемая. Наращивание мне сделали в октябре 2019, а уже в марте мои брови имели приятные очертания и вид. Да ни какой татуаж не нужен, если есть свои естественные брови, это я теперь как никто понимаю. Больше ни каких экспериментов. Я за естественную красоту.
 
23 Июн 2020
3
0
Обслуживанием клиники, признаюсь, был приятно удивлен. Приезжал к ним я из города Пермь. Порадовал бесплатный трансфер, а так же клиника оплатила мне сутки проживания в гостинице. Съездил не зря. Волосы в пораженных очаговой алопецией участках начали расти спустя 1,5 месяца после пересадки. На данный момент меня радуют немного отрощенные волоски, которые закрывают в прошлом проплешины. Волосы уже заметно выросли и больше не выпадают.
 
16 Янв 2021
1
1
Удобно, что в клинике имеется рассрочка. Так думаю, что еще не скоро бы собралась. Что касается пересадки то да, врачи здесь в этом плане компетентные. Пересаживали 1200 Fu. В результате от двух залысин, через 10 месяцев, не осталось и следа. Так же врач клиники дала полезные советы по уходу за волосами. Удивительно, но волосы действительно стали крепкими и жирного блеска больше не наблюдаю.
 
  • Like
Реакции: Olxxos
22 Мар 2021
1
0
Удивительно, но пересадка даже в моём непростом случае дала великолепный результат! Шрам от ожога был почти 10 см в диаметре, а сейчас его вообще не видать! Чудеса да и только. За трансфер, вкусное питание и доброту отдельное спасибо.
 
17 Апр 2021
1
0
Я вовремя обратился в клинику. Недолго и не очень дорого поучилось, учитывая, что у меня были незначитеьные треугольные залысины, на которые понадобилось всего 950FU. Клиника понравилась, видно, что врачи действительно заинтересованы в результате, а не просто чтобы взять денег побольше с пацеинта. Теперь стараюсь выполнять рекомендации врачей по уходу за волосами, чтобы больше не столкнуться с этой проблемой.
 
18 Май 2021
1
0
На мой взгляд шикарный результат показывает данная технология пересадки. Мало того, что сама процедура почти безболезненно прошла, так еще и приживаемость на высоком уровне. Волосы густо растут, шрама на подбородке вообще не видно. Полноценная борода без изъянов. Врачу Татьяне Александровне спасибо.
 
3 Июн 2021
1
0
Пробовал ивсем известные дорогостоящие шампуни, кондиционеры, бальзамы и мази. Мимо. Деньги на ветер и волосы туда же.
После пересадки, увидел свет в конце тоннеля. Кепку больше не ношу, пусть волосы «дышат», а я наслаждаюсь тем, что они у меня есть.
 
1 Окт 2021
1
0
У меня пересадка хорошо прошла. Такие отзывчивые врачи и клиника приятная. Чисто, уютно, столпотворений нет, все меры безопасности соблюдаются. Только вот результат заставил понервничать. Проклюнулись волосы только спустя 1,5 месяца, но зато сейчас растут хорошо родненькие.
 
10 Окт 2021
1
0
Не знаю, за границей может и хорошо пересадку волос делают, но для меня лететь в незнакомую страну очень большой стресс. А здесь родной язык, никакого недопонимания, комфортные условия и врачи так же с довольно внушительным стажем. Было приятно находиться в комфортной современной клинике, где даже обедом покормили в процессе пересадки. Макушка уже почти вся покрыта новыми волосками, класс!