Какие отзывы про Спиронолактон?

6 Ноя 2019
4
0
Подскажите, у кого-нибудь есть опыт использования препарата Спиронолактон совместно миноксидилом для улучшения результата лечения? Просто в аннотации написано, что эффективность лечения АГА при совместном применении препаратов увеличивается чуть ли не на 80%. Но сами понимаете, что в аннотации написать можно все, что угодно. А какие есть практические опыты? Спасибо!
 
8 Ноя 2019
11
0
По сути, препарат Спиронолактон является антиандрогеном и как следствие, его назначают при андрогенетической алопеции (АГА). И его точно так же как миноксидил надо наносить на лысеющие зоны. Совмещать с миноксидилом? Не уверен, что это нужно, так как препараты будут нивелировать действие друг друга. Лучше совмещать с Финастеридом или дутастеридом, которые можно принимать в виде таблеток.
 
10 Ноя 2019
57
0
Да, написать и не такое могут, лишь бы продавалось. А, вы не гадайте как, зачем и стоит ли. Лучше сходите к доктору, хорошему на консультацию. А, если такового нет или пока нет возможности к нему добраться, то посетите обычного дерматолога (терапевта на худой конец) в гос поликлинике. Они помогут разобраться в этих препаратах, не зря же 6 лет учились на врачей.
 
6 Ноя 2019
69
1
Читала, что данный препарат часто назначается как мужчинам, так и женщинам, страдающим андрогенной аллопецией, отзывы разные, как положительные, так и отрицательные. Стоит ли его совмещать с Миноксидилом, трудно сказать, присоединяюсь к мнению Assa, хотя, думаю, лучше проконсультироваться по этому вопросу с трихологом, он более грамотно ответит.