Какие народные методы можно использовать для укрепления волос?

6 Ноя 2019
54
3
Подскажите, как быстро и эффективно можно укрепить ломкие волосы, которые в свою очередь значительно повреждены и у них сильно секутся кончики. Неоднократно слышала, что благодаря народным методам лечения можно вылечить данную проблему. Интересно, как в домашних условия возможно укрепить волосы, ускорив их рост, чтобы они выглядели объемными и шелковистыми. Может это маски для волос на натуральной основе или же специальные скрабы для кожи головы?
 
6 Ноя 2019
92
4
Я что-то очень сомневаюсь, что народными методами лечения можно быстро и эффективно укрепить волосы, избавиться от секущихся кончиков. С такой проблемой под силу справиться только профессионалам. Хотите добиться быстрого эффекта - сделайте ламинирование волос, стрижку горячими ножницами. Для укрепления волос идеально подойдет курс мезотерапии.
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2019
39
4
Наверно мой метод не очень быстрый, по крайней мере, не моментальный, но реальный эффект есть. Нужно купить специальное масло для волос, я пользуюсь косметическим, фирмы Лореаль. Его нужно равномерно распределить по чистым и сухим волосам. Не стоит переживать, косметические масла быстро выпытываются в волосы. Я оставляю средство на всю ночь, а утром мою волосы. Если делать каждый день, волосы станут блестеть и хорошо выглядеть.
 
  • Like
Реакции: Katrin
6 Ноя 2019
54
3
Я что-то очень сомневаюсь, что народными методами лечения можно быстро и эффективно укрепить волосы, избавиться от секущихся кончиков. С такой проблемой под силу справиться только профессионалам. Хотите добиться быстрого эффекта - сделайте ламинирование волос, стрижку горячими волосами. Для укрепления волос идеально подойдет курс мезотерапии.
Вот то что вы выше написали, это точно никак не укрепит волосы, от ламинирования бывает не мало проблем, а за "горячую стрижку" так я вообще молчу. Просто слышала, что имеются специальные лечебные масла, которые могут хоть частично восстановить мертвые клетки и спровоцировать новый рост волос, это так же касается и посеченных кончиков волос. Вот только нужно выбрать нужные масла, может даже и настойки на основе лечебных трав.
 
8 Ноя 2019
145
1
Я что-то очень сомневаюсь, что народными методами лечения можно быстро и эффективно укрепить волосы, избавиться от секущихся кончиков. С такой проблемой под силу справиться только профессионалам. Хотите добиться быстрого эффекта - сделайте ламинирование волос, стрижку горячими ножницами. Для укрепления волос идеально подойдет курс мезотерапии.
Ой ну насчет лиминирования так это точно проблему с секущими волосами не решит пару раз делала да первое время эффект есть выглядят волосы очень красиво блестят но потом эффект пропадает. И да перед этой процедуры парикмахер всегда мне подстригала секущие кончики. Считаю если кончики посеклись тут их не восстановить только подстричь и уже пить витамины или маски, чтобы предотвратить проблему в будущем.
 
10 Ноя 2019
57
0
Подстригать постепенно, а корни укреплять. Следить за питанием, пить витамины, защищать от ветра и холода. Это основные правила. Не экспериментируйте пожалуйста с горчицами, перцем, луком и тому подобными продуктами. Это может плохо закончится. А, хорошие маски пусть вам лучше дерматологи подберут или трихологи, в общем специалисты в данной области. Советам простого парикмахера, я бы, не доверяла.
 
10 Ноя 2019
50
2
Я использую яичный желток для укрепления волос, а так же часто делаю маски для волос из лимонного сока и оливкового масла, как результат волосы становятся крепче и очень блестят. Можно конечно еще применять разные отвары для ополаскивания головы, вот только нужно точно знать, какие травы являются лечебными и подойдут для укрепления волос, иначе реакция может быть обратной.
 
6 Ноя 2019
92
4
Ой ну насчет лиминирования так это точно проблему с секущими волосами не решит пару раз делала да первое время эффект есть выглядят волосы очень красиво блестят но потом эффект пропадает. И да перед этой процедуры парикмахер всегда мне подстригала секущие кончики. Считаю если кончики посеклись тут их не восстановить только подстричь и уже пить витамины или маски, чтобы предотвратить проблему в будущем.
Да, ламинирование - это не разовая процедура, ламинирование делается с целью придать красивый и ухоженный вид волосам. У меня держится несколько месяцев, потом процедура требует повторения. Если нарастить ногти или ресницы, то это же тоже не на всю жизнь, а со временем требуется корректировка. И я не писала, что ламинирование решает проблему секущихся кончиков, их действительно лучше срезать.
 
10 Ноя 2019
50
2
Да, ламинирование - это не разовая процедура, ламинирование делается с целью придать красивый и ухоженный вид волосам.
Хватит уже рекламировать ваше ламинирование волос, еще вам раз скажу что это не лечение, а лишь непродолжительный эффект, который предает волосам "маскировочно" здоровый вид, но проблему это не решает. Вообще считаю, кто это выброшенные на ветер деньги, лучше начинать решать проблему из корня, а не прибегать только к поверхностным методам, от которых эффекта в итоге ноль.
 
11 Ноя 2019
53
0
Если волосы значительно повреждены, как написал автор выше, просто народными методами здесь вряд ли обойдешься, а если уже имеется сильное выпадение и залысины, тогда обязательно требуется помощь доктора. Что бы просто укрепить волосы и сделать их более-здоровыми, достаточно правильно ухаживать за ними, без использования фена и утюжка-выпрямителя.
 

Max

12 Ноя 2019
8
0
Лучшей маской считаю на основе горчицы. Как известно горчица разогревает и ускоряет приток крови. Берем ложку горчицы (сухая), 2 ложки чая и яичный желток. Смесь перемешиваем и втирать в корни волос. Можно остаток распределить по волосам. Все это выдерживаем на волосах минут 20-30 и тщательно смываем. Эффектом будете довольны уже после нескольких таких масок.
 
11 Ноя 2019
52
0
Лучше конечно использовать натуральные-лечебные маски, желательно чтобы присутствовали масла. Можно использовать лимонный сок, развести его с водой и таким образом ополаскивать волосы (только не трогать корни и кожу головы), после того как помыли голову. Мне например подходит не каждая маска для волос, некоторые могут вызвать аллергию кожи головы, поэтому предпочитаю покупать сначала маленький пробник.
 
29 Ноя 2019
32
0
Чтобы волосы выглядели здоровыми и не выпадали, необходимо за ними ухаживать, прекратить использования фена и утюжка для волос. Всегда мою голову водой комнатной температуры, использую бальзам на основе оливкового масла, а так же полностью избавилась от лака для волос. Можно еще попробовать делать маски для волос используя масла жожоба и авокадо, а так же купить специальный лечебный скраб.
 
6 Ноя 2019
69
1
Много. Укрепить волосы помогут отвары лопуха, крапивы, маски с кокосовым, касторовым и репейным маслом, но, конечно, пользоваться ими надо регулярно, хотя бы 1-2 раза в неделю, чтобы был результат. Мне еще нравится маска с медом и желтком, после нее волосы шикарные, блестящие, гладкие, как шелк. Обязательно попробуйте и найдете подходящее именно вам.
 
1 Дек 2019
18
0
Гораздо проще испортить свои волосы, чем потом их вылечить. Нельзя рекомендовать что-то определенное, проблему должен решать квалифицированный специалист - трихолог. И решение проблемы должно быть не односторонним, а комплексным - как снаружи, так и изнутри. Это прежде всего полноценное правильное питание, достаточное получение организмом витаминов и микроэлементов, маски для волос, возможно медикаментозное лечение.
 
15 Ноя 2019
11
0
Ни один из "народных" методов Вам не поможет, если нет порядка изнутри. Стержень волоса - абсолютно мертвая структура. Для начала от и до обследуйтесь, узнайте состояние Вашего здоровья, потому что не бывает такого, что слаба только одна периферия (кожа, ногти), узнайте витаминно-минеральный баланс Вашего организма. Проконсультируйтесь с врачом, может, Вам порекомендуют витамины, ну и куда без адекватного питания, водного режима , а так же бодрствования и сна. Совет один: после обследования состригайте всё, что по-Вашему мнению является ломким, сухим. Активно пользуйтесь после каждого мытья головы бальзамом, хотя-бы раз в 3 недели делайте пилинги кожи головы (массаж+кровообращение), не злоупотребляйте горячими инструментами и будет Вам счастье.
 
19 Дек 2019
65
0
Можно использовать разные масла для укрепления волос, вот только не использовать их в чистом виде. Например оливковое масло или масло авокадо, развести немного с кипяченой водой. После чего нанести на корни волос и на проблемные участки, где имеются редкие волосы или они подвержены выпадению. Оставить масло на минут 10-15, после чего тщательно промыть голову используя шампунь.
 
13 Ноя 2019
58
0
Можно использовать разные масла для укрепления волос, вот только не использовать их в чистом виде. Например оливковое масло или масло авокадо, развести немного с кипяченой водой. После чего нанести на корни волос и на проблемные участки, где имеются редкие волосы или они подвержены выпадению. Оставить масло на минут 10-15, после чего тщательно промыть голову используя шампунь.
Я бы с маслом была поаккуратнее! Вот тоже как-то почитала таких советов, и решила на себе проверить. Нанесла я это масло на корни волос, выждала положенное время, начала смывать. Уж поверьте, смывала я тщательно. Но волосы после были как сальные. Я весь день их промывала - всё равно волосы жирные были. Так неделю я их и промывала. А совет смешать масло с водой - вы в какой школе учились?
 
19 Дек 2019
65
0
Я бы с маслом была поаккуратнее! Вот тоже как-то почитала таких советов, и решила на себе проверить. Нанесла я это масло на корни волос, выждала положенное время, начала смывать. Уж поверьте, смывала я тщательно. Но волосы после были как сальные. Я весь день их промывала - всё равно волосы жирные были. Так неделю я их и промывала. А совет смешать масло с водой - вы в какой школе учились?
Эльвира женщина с постоянным ПМС синдромом, ну когда вы уже успокоитесь старушка? В школе учился вместе с вами в параллельном классе, разве вы забыли уже? Масла многие используют, а смешивают с водой если вы не знали, для того чтобы не было потом, как в вашем случае, сальные волосы, даже после неоднократного мытья головы. Так что уймитесь дамочка, раз не владеете нужной информацией.))