Какие методы не рекомендовано использовать после пересадки волос?

11 Ноя 2019
52
0
Какие методы не рекомендовано использовать после пересадки волос даже спустя длительное время? Чего бы настоятельно не рекомендовалось делать, чтобы не повредить пересаженные волосы? Какие именно имеются ограничения, к которым придется придерживаться все время? А так же как ухаживать за волосами, если пересадка волос была сделана совсем недавно?
 
8 Ноя 2019
145
1
Первое время нельзя феном сушить волосы после пересадки и тереть полотенцем сильно. Также избегать нужно сильного солнца, холода и не носить сильно обтягивающие головные уборы. После истечении пол года-год если врач скажет все нормально и волосы хорошо прижились то уход за ними как и за вашими обычными волосами различные маски для укрепления не помешают.
 
29 Ноя 2019
32
0
Я бы точно не красила волосы первое время, а так же тугой резинкой не затягивала волосы. Еще тут не совсем ясно насчет головных уборов, ведь некоторые отказываются делать пересадку волос зимой, из-за того что приходится носить шапку, а это не рекомендовано. Так что сами можете сделать вывод, что первое время противопоказано мочить волосы, туго их стягивать, а так же носить головной убор.
 
28 Ноя 2019
41
0
Какие методы не рекомендовано использовать после пересадки волос даже спустя длительное время? Чего бы настоятельно не рекомендовалось делать, чтобы не повредить пересаженные волосы? Какие именно имеются ограничения, к которым придется придерживаться все время? А так же как ухаживать за волосами, если пересадка волос была сделана совсем недавно?
Хотелось бы понять, что вы имеете в виду под длительным временем? Полгода, год или больше? Вообще, через год по логике вещей, а так же со слов врачей, пересаженные волосы фактически ничем не отличаются от тех, которые росли от природы и делать все банальные процедуры, как-то: стрижки, окраска, сушка феном и так далее, с ними можно. Главное, тут выждать спокойно этот год после.
 
19 Дек 2019
65
0
Многие почему-то вообще не упоминают о каких-либо ограничениях после пересадки волос. Ну как и остальные уже написали, так же подтвержу, что после пересадки волос, сразу же не рекомендовано носить головные уборы и мочить кожу головы. Доктор сам вам скажет, какой период времени придется выждать, может пропишет дополнительный препарат, мазь или крем для быстрого заживления.
 
12 Дек 2019
45
2
Дополню еще немного. Достаточно длительное время после пересадки волос не рекомендуется использовать махровое полотенце. Нужно использовать либо тканевое, либо бумажное.Тереть голову, как уже отметили тоже нельзя. Движения должны быть промокающими. В течение двух-трех недель после пересадки нельзя заниматься спортом, а так же тяжелым физическим трудом, что бы не было чрезмерного потоотделения на голове.
 
19 Дек 2019
65
0
Дополню еще немного. Достаточно длительное время после пересадки волос не рекомендуется использовать махровое полотенце. Нужно использовать либо тканевое, либо бумажное.Тереть голову, как уже отметили тоже нельзя. Движения должны быть промокающими. В течение двух-трех недель после пересадки нельзя заниматься спортом, а так же тяжелым физическим трудом, что бы не было чрезмерного потоотделения на голове.
Вот за спорт как раз таки и не знал. А почему нельзя заниматься спортом, причем тут вообще пересаженные волосы к физическим упражнениям хотелось бы уточнить? Насчет полотенца с вами согласен, а вот насчет спорта не совсем. Я же не на голове буду прыгать, а покачать штангу не помешает, тем более нужно тело постоянно поддерживать в правильной физической форме, чтобы к старости был нормальный вид.
 
13 Ноя 2019
58
0
Вот за спорт как раз таки и не знал. А почему нельзя заниматься спортом, причем тут вообще пересаженные волосы к физическим упражнениям хотелось бы уточнить? Насчет полотенца с вами согласен, а вот насчет спорта не совсем. Я же не на голове буду прыгать, а покачать штангу не помешает, тем более нужно тело постоянно поддерживать в правильной физической форме, чтобы к старости был нормальный вид.
Володя, вот вам вроде б 100 лет в обед, а вы до сих пор многих вещей еще не знаете, а самое главное - даже интуитивно не можете догадаться. От спорта вы по всей видимости далеки, как впрочем и не только от спорта.... Вот я - девушка, когда я хожу в спортзал, то после тренировки (если это действительно была тренировка, а не на кушетке посидеть) иногда всю себя выжимать можно. Волосяная часть головы тоже потеет - а это противопоказано после пересадки!
 
19 Дек 2019
65
0
Володя, вот вам вроде б 100 лет в обед, а вы до сих пор многих вещей еще не знаете, а самое главное - даже интуитивно не можете догадаться. От спорта вы по всей видимости далеки, как впрочем и не только от спорта.... Вот я - девушка, когда я хожу в спортзал, то после тренировки (если это действительно была тренировка, а не на кушетке посидеть) иногда всю себя выжимать можно. Волосяная часть головы тоже потеет - а это противопоказано после пересадки!
Смотрю я Эльвира стал для вас не равнодушен, раз вы начали цепляться к каждому мною написанному посту на данном форуме. Посмотрите лучше в зеркало на себя, чем комментировать мой возраст, которого вы на самом то деле не знаете. В спорт зале занимаюсь и по активней вас, так что не вам делать подобные выводы. Знаю что голова потеет, но вопрос же был поставлен иначе, советую перечитать тему заново.
 
6 Ноя 2019
92
4
Дополню еще немного. Достаточно длительное время после пересадки волос не рекомендуется использовать махровое полотенце. Нужно использовать либо тканевое, либо бумажное.Тереть голову, как уже отметили тоже нельзя. Движения должны быть промокающими. В течение двух-трех недель после пересадки нельзя заниматься спортом, а так же тяжелым физическим трудом, что бы не было чрезмерного потоотделения на голове.
А по какой причине после пересадки волос не рекомендуется пользоваться махровым полотенцем? Я понимаю, что нельзя тереть голову, да в принципе и здоровые волосы нельзя тереть после мытья, а то и последние выпасть смогут. А вот почему промокать волосы махровым полотенцем нельзя? Я просто совсем плохо представляю использование для этих целей бумажного полотенца - оно же размокнет в процессе?
 
12 Дек 2019
45
2
А по какой причине после пересадки волос не рекомендуется пользоваться махровым полотенцем? Я понимаю, что нельзя тереть голову, да в принципе и здоровые волосы нельзя тереть после мытья, а то и последние выпасть смогут. А вот почему промокать волосы махровым полотенцем нельзя? Я просто совсем плохо представляю использование для этих целей бумажного полотенца - оно же размокнет в процессе?
Оно размокнет и вы его выкинете, но волосы при этом высушите. А махровым первое время после пересадки нельзя, потому как ворсинки на нем могут цепляться за волосы в момент промокания и будут тянуть пересаженные волосы на себя. В этом случае есть риск выдернуть еще не прижившиеся до конца фолликулы донорских волос и тем самым фактически свести результат операции по пересадке на нет.
 
19 Дек 2019
65
0
Оно размокнет и вы его выкинете, но волосы при этом высушите. А махровым первое время после пересадки нельзя, потому как ворсинки на нем могут цепляться за волосы в момент промокания и будут тянуть пересаженные волосы на себя. В этом случае есть риск выдернуть еще не прижившиеся до конца фолликулы донорских волос и тем самым фактически свести результат операции по пересадке на нет.
Ну а какой тогда должен пройти срок после пересадки волос, для того чтобы можно было пользоваться махровым полотенцем? Ведь все равно придется же мыть голову, лично слышал что нельзя будет мочить волосы где-то первые 10 дней, ну или максимум 2 недели. Ну а как же насчет использования заживляющей мази или крема, получается вообще не должно быть никакого соприкосновения с влагой я так понимаю?
 
6 Ноя 2019
92
4
Я считаю, что при необходимости можно будет после пересадки волос и потерпеть, не мыть голову пару недель, в этом не вижу ничего особенного. Особенно на пересадку волос столько денег потрачено будет, что результат в любом случае захочется закрепить, чтобы волосы точно прижились. Ну и парную, хамам лучше не посещать. От бассейна тоже на время придется отказаться.